Практичный балкон   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Наш ремонт квартиры заканчивался ремонтом балкона. Проблема ремонта балкона является достаточно актуальной. С необходимостью ремонтных работ на балконе или лоджии мы столкнулись при капитальном ремонте своей квартиры. Мы надеялись оборудовать там приятное место отдыха или даже сделать дополнительную веранду для отдыха или приготовления барбекю. И конечно же не обошлось без рождественских гирлянд, которые можно увидеть со двора и так же внутри самого балкона.

 

Практичный балкон

 

Практичный балкон


Итак, как же мы грамотно провели ремонт балкона. Вот наши несколько основных этапов работ. Перед началом непосредственно работ мы составили проект. В этом плане содержались следующие пункты: перечень работ, необходимые расходы, список отделочных материалов и количество рук которые будут создавать всю нашу задуманную красоту. В дополнение к проекту мы нарисовали чертёж, на котором схематически отметили, где и что будет расположено. Такой чертёж помог нам рационально использовать время и материалы. После подготовки проекта мы перешли к началу ремонта. Первым этапом работ был вынос мусора и уборка балкона. Весь ненужный мусор и хлам, который есть на каждом балконе, мы выбросили. Какие-либо нужные вещи на время ремонта мы перенесли  в другое место. Первым делом мы провели не значительный ремонт крыши -  козырька, который защитил наш балкон от дождя. Снега у нас не бывает и минимальная температура +5. Потолок покрасили в белый цвет. Далее перешли к полу. По-новому залили его бетоном. Идеальный вариант для балкона – это стяжка. Полы мы выложили керамической плиткой в нежном бежевом цвете.

 

Практичный балкон

 

Практичный балкон


После пола перешли к выравниванию стен. Эти работы составили черновой этап ремонта балкона. Изначально наша идея была сделать балкон ярким и мы покрасили стены в оранжевый цвет.

 

Совсем недавно стала цениться мебель, изготовленная из разноцветного пластика. Основными ее достоинствами является легкость эксплуатации, прочность, небольшой вес и яркий дизайн. Мы установили небольшие ящики-шкафы, в основном для хозяйственных целей.

 

Практичный балкон

 

Практичный балкон


Удобно использование на балконах сушилок для белья, которые можно складывать и раскладывать при необходимости. Тем самым, мы создали комфортабельные условия, для того чтобы сушилки-вешалки не находились в ванной или в квартире, и не занимали много места.

 

Практичный балкон

 

Практичный балкон


И заключительный наш этап – декорирование, покраска, расстановка элементов интерьера. Мы повесили небольшой небольшой декоративный фонарик между нашими пластиковыми хозяйственными ящиками и дверьми ведущими в ванную и хозяйственную комнаты, сверху протянули гирлянду.

 

Практичный балкон

 

Практичный балкон


 

Во такой прекрасный рождественский балкончик у нас получился! Спасибо за внимание! С наступающим Вас Рождеством! 

 




Высказаться

  • 85
 (голосов: 6)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Практичный балкон".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 7512   Автор: N_Ninelle   6 января 2013   Мнений: 4  
Jana 6 янв 2013 21:36

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

сразу видно - южане живут, и к тому же не бедные обитатели стандартных муравейников :) Всё бы ничего, но фото в естественном освещении нет, только с гирляндами. Поэтому не очень понятно, что же получилось в итоге. Цвета мебели тоже искажены. Фонарь - красивый.

+4

annutCka 7 янв 2013 10:54

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

хорошо, что у вас тепло и вопрос с остекленения балкона отпадает- так балкончик выглядит легким и воздушным. очень понравились сушилки, двери, ящики очень вместительные и на них можно летом поставить горшки с цветами, а вот противоположная стена как-то осталась недоработанной...

+1

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
маарифа 7 янв 2013 22:34

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

А мне жаль, что такое прекрасное место бездарно используется.Вы пишите, что Мы надеялись оборудовать там приятное место отдыха или даже сделать дополнительную веранду для отдыха или приготовления барбекю. Ну и где, позвольте спросить место для отдыха? На сушилках, или на пластиковых ящиках?. Позвольте, но у Вас получилось место для сушки белья, хранения "нужного" хлама, но никак не заявленное место для отдыха. Новогодние гирлянды это, конечно же, красиво, но....

+2

Leilo4ka 8 янв 2013 02:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Единственное, что понравилось - гирлянды, и фонарик ничего. Можно было что-то поинтереснее придумать, хотя бы место где посидеть на вид полюбоваться, а он там хороший вроде! Сушилка вообще загромождает и шкафы тоже!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl