История одного ремонта   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Любой молодой семье хочется улучшить свои жилищные условия. Наступает долгожданный момент приобретения своей квартиры и - новоселье! Но в какой-то момент, оглянувшись по сторонам, вдруг понимаешь - это все "не мое",  надо  что-то менять...


С  чего начнем? Конечно же, вынесем весь хлам, оставленный предыдущими жильцами. Берем в руки шпатель и принимаемся очищать стены от старых и безвкусных обоев, хотя, возможно,  они кому-то нравились, но теперь это ваш дом и хочется все сделать так, чтобы именно вам жилось в нем легко и комфортно.

 


История одного ремонта


Потолок заслуживает особого внимания. Потрескавшаяся побелка никак не хочет держаться на потолке, поэтому мы без сожаления расстаемся с ней, так же как и с обоями. Следующий этап работы заключается в постройке потолочной конструкции, представляющей отдельный ярус, который выступает из потолка. Металлический профиль монтируется к потолку саморезами. Сразу же нужно смонтировать электрическую проводку для установки точечных светильников.


История одного ремонта


История одного ремонта


И вот  над нашими головами вырастает красивая конструкция из гипсокартона, в которую монтируется освещение. Свет включается отдельными зонами, что очень удобно при чтении и - для экономии электроэнергии.  Все, что осталось вне гипсокартоновой конструкции, зашпаклевывали "Ветонитом".
Для того,  чтобы свободного пространства в комнате было больше, вместо обычной мебели делается встраиваемая конструкция,  и опять в качестве материала используем гипсокартон. Также понадобятся металлический профиль и саморезы. Самое интересное в этой задумке то, что можно выбрать любой дизайн вашего будущего шкафа и просто нарисовать его на стене, а уже после этого по чертежам начинать строить.


 

История одного ремонта


Встраиваемый шкаф крепится непосредственно к стене и потолку.  Сначала перфоратором делаем отверстия в стене, затем крепим профиль,  размечаем на каком уровне располагаются полочки. В представленной схеме присутствует арка, которая рисуется с помощью лекала (лекало можно сделать самим из бумаги, или же выбрать какой-то предмет, подходящей формы и нарисовать чертеж по нему).

 

История одного ремонта


Разобравшись с обоями и потолком, нужно не забыть и про окно, ведь оно является глазами дома, да и рассохшийся старый подоконник вряд ли будет вписываться в новый интерьер. Замена окон произведена, и следующий этап -  установка новеньких дверей.


alt


Пока производится вся грязная работа, нужно поменять дверную коробку, ведь её демонтаж тоже очень пыльное занятие, тем более,  что перед наклеиванием новых обоев нужно подготовить поверхность стен, затереть и заштукатурить. Когда дверная коробка установлена, все, что осталось вокруг, то есть монтажная пена,  -  удаляется, затем - шпаклюется.

Штукатурить  нужно двумя видами шпаклевки. Первый слой делается крупной цементной шпаклевкой, так как она лучше всего заделывает глубокие трещины и дефекты стен. Затем, после высыхания, поверхность шлифуется наждачной бумагой. Второй слой наносится финишной шпаклевкой, она имеет мелкое зерно и белоснежный цвет. После проведения штукатурных работ последний слой так же отшлифовывается наждачной бумагой. Главное , не забыть, - до оштукатуривания стен, - провести и установить розетки и выключатели.


Грязная работа завершена и теперь остается самое интересное. Встроенный шкаф и потолок  еще не имеют совершенного вида и поэтому в качестве облицовочного материала берется дорогая самоклеющаяся пленка с рельефным рисунком в виде дерева.


История одного ремонта


История одного ремонта


Остается завершающий этап – наклеиваем обои. На стене изображение, нарисованное своими руками, обои под покраску - отличная основа для рисования. 


Вот и все, ремонт завершен. Расставляем мебель, вешаем шторы, не забываем про декор и растения.


История одного ремонта


Теперь обычная квартира превратилась в уютный уголок, который радует каждый раз, когда возвращаетесь  домой.




Высказаться

  • 68
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "История одного ремонта".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10023   Автор: kina   24 сентября 2010   Мнений: 13  
favorskaya 24 сен 2010 12:30

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Берем в руки шпатель и принимаемся очищать стены от старых и безвкусных обоев, хотя, возможно, они кому-то нравились, но теперь это ваш дом и хочется все сделать так, чтобы именно вам жилось в нем легко и комфортно.

Вот за оговорку, которая рассказала о Вас так много, - 5+!
Спасибо, что поделились Опытом!

+1

--------------------
Nomen est omen.
Efa 24 сен 2010 12:40

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

А мне как "лирику" не хватило фотографий уже готового ремонта. Во всех ракурсах. Это огненное нечто просто заворожило.

+3

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
olata 25 сен 2010 03:20

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, интересный "огненный" дизайн, а это штора - словно струящийся водопад! Просто, таки, воплощение философской концепции на квадратных метрах, чуть ли не по Пушкину: "Они сошлись... лед и пламень". smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Marykold Позачера, 23:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 38

Лично мне это напомнило феникса.
Молодец автор, я теперь тоже себе хочу роспись на стенку за диваном.

0

Василиса28 24 сен 2010 13:59

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 132

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 147

Мне тоже показалось, что сам рассказ уж больно интересен и красочен..хотелось столько же фото-ЗАВЕРШЁННОГО РЕМОНТА. Ну..или хотябы самого встроенного шкафа. Плюс крупным планом-нарисованное вами НЕЧТО...Очень понравилась ваша идея обклеить самок. плёнкой под дерево гипсокарт. конструкции. В отличии от того, что почти все ВСЁ ЭТО практически всегда только красят(как правило в белый цвет). Очень интересно и необычно. Может в галерее сайта подкинете ещё фото? Ведь судя по рассказу есть ещё и коридор? Молодцы!!!!!

+1

Anni74 24 сен 2010 14:52

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 50

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 153

Понравилось, и не толька статья, но и фото.Ккомната получилась очень современная и нестандартная. Теперь можете смело говорить ,что это ваша квартира!

+2

МаринаС 24 сен 2010 15:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 72

Статья написана так, что хоть сейчас любому "чайнику" по ремонту становись и по ней, как по методичке делай ремонт. Я всегда восхищаюсь теми, кто может не только создать дизайн, но и сам его своими собственными руками и сделать и жить в такой квартире очень тепло и приятно...да, ещё и гордо! Не совсем поняла рисунок на обоях. Это огонь? Если да, то очень смело. Мебель просто шик, обожаю такой стиль и с расцветкой просто в точку. А фотографий всей комнаты с разных ракурсов действительно пожадничали.

+1

favorskaya 24 сен 2010 15:35

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Василиса28
сам рассказ уж больно интересен и красочен..хотелось столько же фото - ЗАВЕРШЁННОГО РЕМОНТА.

Коллеги! Статья же называется "История одного ремонта"!
И, действительно, в ней хорошо отражены все этапы проделанной работы, что очень важно для тех, Кто захочет сделать Что-то своими руками.
Возможно, Автор задумал новую статью, в которой и представит нам результат, - во всей красе, - со всех ракурсов...
Ждем нового рассказа!

+1

--------------------
Nomen est omen.
андрейка 24 сен 2010 23:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

Мне больше всего понравилось решение обклеить потолок и встроенный шкаф (конструкция на стене) самоклеющейся пленкой с рельефным рисунком имитируя дерево, просто супер, возьму себе на вооружение)))
да и диванчик на последнем фото тоже ни чего так...
А если серьёзно статья понравилась...

+1

svetlova 25 сен 2010 00:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 182

Обожаю встраиваемые шкафы, но в вашем случае он вышел более декоративный, чем функциональный. Фотографии черного встроенного шкафа и отделки потолка не давали четкого представления, что ожидать в целом, но штора и замечательный диван так четко и ярко расставили акценты, что в итоге вышло все неожиданно стильно. Я в восторге! Мне очень понравилось.

0

olata 25 сен 2010 09:00

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, фото "до и после" весьма впечатляют! Неужели это всё сами без какой-то предварительной профессиональной дизайнерской прикидки? Не каждый решиться, вот так монтировать потолки сразу со шкафом и всё из гипсокартона. Смелое решение и себя оправдало!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Chery 25 сен 2010 17:13

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Очень красивая комната, богемная такая. Шторы - ну очень красивые, богато смотрятся. Особенно мне понравилось, что вы самостоятельно изобразили на стене такую красоту, эксклюзив так сказать.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl