Обустройство балкона   <-- Балкон и мансарда

Владельцы квартир при обустройстве своего жилья часто большое внимание уделяют решению дизайна интерьеров жилых комнат, кухни, ванной, прихожей.

 

Это правильно и очень хорошо. Но при этом часто забывают об обустройстве балкона или лоджии своей квартиры. Довольно часто получается, что балкон или лоджия становится местом для сушки белья или складом ненужного хлама. И совершенно напрасно. При грамотном обустройстве балкон или лоджия могут стать приятным и любимым местом отдыха в квартире.

 

Обустройство балкона

 

На обустроенном открытом балконе или лоджии приятно будет выпить чашечку утреннего кофе, посидеть с книжкой или с рукоделием теплым днем,  отдохнуть вечером после трудового дня. А остекленный балкон или лоджию кроме как места отдыха, можно еще, как вариант, переоборудовать, например, в рабочий кабинет.

 

Обустройство балкона

 

Решение обустройства балкона и лоджии принимается в соответствии в соответствии с определенным стилем. Но в каком бы стиле не выполнялось решение обустройства балкона и лоджии оно должно быть прежде всего комфортным и уютным.

 

Обустройство балкона

 

Как балкон, так и лоджию можно оставить открытой, а можно сделать остекленными. Оба варианта хороши и каждый владелец квартиры решает, как поступить в соответствии со своими вкусами, требованиями и возможностями.

 

Обустройство балкона

 

На открытых балконах и лоджиях в качестве строительного материала для покрытия пола правильно будет подбирать такой строительный материал, который должен быть красивым, но и не бояться попадания на него атмосферных осадков. Мебель может быть плетенной или из пластмассы с декоративными подушками. Это могут быть раскладные стулья или кресла и стол.

 

Обустройство балкона

 

Габариты и количество мебели выбираются в зависимости от размеров балкона и лоджии. На маленьких балконах стол может быть совсем небольших размеров. Он может быть складной, переносной или прикрепленный к ограждению балкона. На открытом балконе и лоджии всегда будут уместны живые цветущие растения в цветочных вазонах.

 

Обустройство балкона

 

При подборе живых цветущих растений в цветочных вазонах, важно учитывать ориентацию балкона. Есть растения, которые комфортно себя чувствуют только на солнечных местах, а в тени не растут и тем более не цветут. А есть такие растения, которые на солнечных местах выгорают. Для этих растений подойдут балконы и лоджии, на которых не бывает много солнца, а в основном прохлада и тень. Кроме этого при подборе растений для создания красивых цветочных композиций для балкона, надо учитывать время и продолжительность цветения, цвет цветков каждого растения. Крупные растения в цветочных вазонах можно поставить на пол, вьющиеся и ампельные растения подвесить на стены или к потолку. Есть специальные крепления для цветочных вазонов на ограждении балконов и лоджий. Разумеется, что растениям на балконе и лоджии нужен уход. Растения необходимо своевременно поливать, удалять засохшие листочки и отцветшие цветы. Но эта работа, которую можно сделать, чтобы балкон превратить в цветущий мини сад. А можно ограничиться одним или двумя цветочными вазонами и этого будет вполне достаточно для создания приятной обстановки.

 

Обустройство балкона

 

Застекленный балкон или лоджия превращается в полноценное закрытое от атмосферных осадков помещение. Поэтому на застекленных балконах и лоджиях покрытие пола можно делать из любых строительных материалов предназначенных для пола.

 

Обустройство балкона

 

Обустройство балкона

 

Стены и потолок необходимо  оштукатурить с последующей покраской, оклейкой обоями или облицовкой стеновыми строительными материалами. Мебель может быть деревянная, пластмассовая, металлическая или плетенная. Все зависит от того какое назначение будет у остекленного балкона или лоджии.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Обустройство балкона".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14688   Автор: Belief   8 декабря 2011   Мнений: 2  
annutCka 8 дек 2011 14:21

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

красивая мечта! ротанг на лоджии... у нас стоит в одном магазине такая мебель как на 2 фото, цена кусается! я на эти деньги приличную мебель в дом куплю... А вообще-то хочется! я даже семена купила, но это уже до весны... есть пара задумок, и ваши фото вдохновили еще больше

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Asjulia 9 дек 2011 10:12

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 395

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 206

Фото конечно красивые, но в погодных условия большей части России открытые балконы - не вариант, хотя если кому-то нравится выгребать снег и ползать с тряпкой по весне и в дождь собирая воду чтобы не затопить соседей, тоже вариант. Я счастливая обладательница целых 2 балконов приличной площади (для меня конечно). И к декору этих балконов мы подошли довольно основательно, правда сделали только один, второй в планах) Тот что сделали - проходной, между кухней и залом, утеплили его, убрали двери, теплый пол, на стены - камень (ну и помучились мы с ним, точнее муж winked ) поставили пальмы - получилось очень красиво, вот еще бы на кованную мебель накопить...
Ну а по существу, совершенна согласна с автором, балкон это тоже частичка квартиры, и обустраивать ее надо соответственно, а вагонкой или пластиком обить и забыть, копя там ненужный хлам...

0

--------------------
— А какие у вас докУменты?
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl