Ванна по-царски   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты
История ремонта нашей ванны - это история нескольких бессонных дней и ночей, бесконечных разговоров со строителями и поездок по магазинам. Но обо всем с самого начала.

Мы живем в сравнительно недавно (1999 году) построенном доме. В новой двухкомнатной квартире, в которой уже на момент поселения  был сделан хороший ремонт. Хотя слово «хороший» сюда подходит с натяжкой. Все равно все потом постепенно пришлось переделывать и доводить до желаемого состояния. Ванная комната не стала исключением.

При переселении единственное, что мы имели в распоряжении была чугунная ванна - из тех, в которые невозможно залезть потому, что они очень холодные без горячей воды и очень горячие, если она набрана. Понятное дело, что нам просто не терпелось при первой же удобной возможности поменять это «чудо» на что-нибудь более комфортное. Но, к сожалению, наши желания далеко не всегда совпадают с нашими возможностями и ремонт стал возможен только через 5 лет после поселения.

При ремонте возникало, естественно, много проблем, и одной из главных была вот такая:  квартира у нас угловая, т.е. очень сырая и нужно хорошенько заботиться о том, чтобы на стенах не появлялась плесень. Не знаю, многие ли из вас сталкивались с подобной проблемой. Но поверьте - приятного в этом нет ничего. Вся левая сторона нашей квартиры с некоторой периодичностью, но неизменно была покрыта черными или темно-зелеными пятнами плесени. В ванной комнате, естественно, тоже. Именно поэтому стенам в этой комнате было уделено особое внимание и рабочие долго над ними трудились.

Потолок тоже был одним из уязвимых мест - соседи сверху у нас довольно спокойные, обычные люди, но несмотря на это все-таки умудрились несколько раз нас серьезно затопить. Из-за этого мы решили поменять наш обычный потолок на натяжной, чем довольны и до сих пор).

Ванна по-царски

Ванну мы тоже долго и нудно выбирали, пока не остановились на красивой, объемной, сделанной из пластика ванне, которая радует нас и дарит комфортный отдых каждый раз, когда в этом возникнет потребность.

Ванна по-царски

Пол и стены мы решили отделать белой и голубой плиткой- цветами весьма и весьма традиционными для этой комнаты. О своем выборе мы ни капли не пожалели - в сочетании с белоснежной ванной все это выглядит просто по-царски).

Ванна по-царски

Ванна у нас, как вы, наверно, заметили, не очень большая, поэтому места для хранения всяких банных принадлежностей практически и нет. Но мы нашли выход - основная масса помещается на небольшой полочке возле самой ванной, все остальное лежит на нескольких мини-полочках, которые находятся сверху. Еще часть лежит возле зеркала и последняя часть спрятана в маленький шкафчик под раковиной.

Ванна по-царски

Ванна по-царски

Ванна по-царски

На полу постелили небольшой забавный коврик с ножками, который мало того, что впитывает лишнюю влагу, но еще и весьма мягок и на него приятно встать после принятия душа или ванны.

Ванна по-царски

Хотелось бы еще добавить, что, к сожалению, это, скорее всего, не последний ремонт ванной комнаты в нашей квартире. Слишком уж сырые у нас стены. Но будем надеяться, что все-таки приложенные нами усилия будут вознаграждены хотя бы тем, что очередной ремонт отодвинется еще хотя бы лет на 5...

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 51
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванна по-царски".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 31515   Автор: iraaef   17 августа 2009   Мнений: 44  
Gretchen 17 авг 2009 05:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 45

Мало что поняла, если честно. Плитка бело-голубая? Так она бежевая...или это цвет такой на фото?
А что вы с плесенью сделали? Как боролись?
Тоже не очень понятно.
"стенам в этой комнате было уделено особое внимание " - а какое? Интересно же, как с плесенью бороться... winked

+1

iraaef 23 авг 2009 03:07 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 19

если честно,не совсем поняла,почему вы увидели бежевую плитку...насчет плесени-стараемся сушить ванну по мере возможности и чаще мыть.По-другому пока никак...

-2

cherissa 17 авг 2009 07:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 25

Натяжной потолок очень похож на безшовный пластик)))) И у ванной есть название - акриловая))) Важно называть вещии своими именами - кто-то может воспользоваться вашими советами!

0

iraaef 23 авг 2009 03:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 19

ваша правда-акриловая.Только отправив статью, вспомнила название.

0

Цветочек 17 авг 2009 08:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 47

Мне тоже очень интересно, какую работу проводили, чтобы предотвратить появление плесени. У нас тоже угловая квартира и похожие проблемы. Ну, и прочитав название статьи "Ванна по-царски", я ожидала не менее красочного описания. Мне эта статья показалась немного скучноватой.

+2

Арина 17 авг 2009 12:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

А я, в противоположность автору статьи, как раз мечтаю сменить свою пластиковую (или акриловую?) ванну на старую и добротную чугунную. Чугун, говорят, хорошо держит тепло и более долговечный. А в моей пластиковой ванну принять не успеваешь, как вода уже остывает. И еще на ней остаются следы от когтей, после того как кота искупаешь. sad

+2

Gra-Al 17 авг 2009 15:14

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Действительно, сколько людей –
столько мнений!
Когда моя сестра купила новую квартиру,
то, первым делом: выбросила эту вашу
«пластиковую» ванну и купила чугунную!
Выбросила, это значит: привезла ко мне.
Я поставила ее в кладовой и теперь в ней
готовлю земляные смеси для цветов:
очень удобно, так как земли надо много!
У статьи с громким названием: суть - ни о чем…

+1

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
iraaef 23 авг 2009 03:09 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 19

улыбнули меня)) сестричка у вас не теряется-знает, кому что отдать)

0

lampa009 17 авг 2009 16:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

И где тут что либо царское? Как то не приметила..Ну обычный ремонт,новая ванна. Да сейчас у многих так. Хотя вложив столько средств,понятно,что вам хочется кричать об этом на весь мир.

+1

iraaef 23 авг 2009 03:11 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 19

зря вы так.

-1

olata 17 авг 2009 17:49

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Не честно так, все на одного! "Царская" ванна, потому что в на такой маленькой площади уместили и ванную, и унитаз, и умывальник. Посмотрите, действительно, уютно, и все нужное под рукой. У кого крохотная жилплощадь с малюсенькими санузлами, тот может найти что-то интересное. А если подробно про борьбу с плесенью, больше будет напоминать отчет о строительных работах, а это сервис по интерьеру, все-таки, а не строительный портал.

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
svet_lana 17 авг 2009 20:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Название у статьи, конечно же, отличное! Только сама статья и иллюстрации к ней не совсем оправдывают ожидания. Обычный ремонт в обычной ванной... Кстати, лично я ни за что бы не поменяла чугунную ванную на пластиковую.
И еще одно, хочу посоветовать Вам купить угловую стеклянную полочку типа этой: http://www.daring2000.ru/files/1194.jpg и повесить ее в один из углов над ванной, очень удобно!

+2

iraaef 23 авг 2009 03:13 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 19

ну, кому что...автор я начинающий, поэтому качество статьи пока еще тоже "начинающее".)

0

Sebellit 18 авг 2009 16:26

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 107

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 129

После того что было, этот вариант интерьера наверное действительно ощущается владельцами, как царский. И автор откровенно говорит, что исходил из имеющихся возможностей. А они включают в себя площадь помещения, финансовые средства и еще массу других вещей. Мне ремонт в ванной только предстоит. У меня есть несколько вариантов решения дизайна ванной, они очень разные. Но мой выбор будет основан на финансовой доступности того, о чем я мечтаю, возможностей мастеров, которых я смогу найти и доступности тех или иных материалов в моем регионе. Это покажется дичью, но даже сейчас многие интересные вещи сложно добыть не по тому что дорого, а потому что допустим в моем городе их физически нет в наличии. Т.е. хочется чего-то, собрался и поехал в Москву или в Киев шерстить тамошние магазины, строительные рынки и дизайнерские салоны. Есть конечно умельцы которые умеют обходится тем, что под рукой. У меня так не получается.
Когда мы делали ремонт в спальне, например, то люстру и бра везли из Польши, а полиуретановые изделия из Москвы. Если б мы нашли в своем городе мастера, который работает с гипсом и это оказалось бы доступным, то не заморачивалась бы с полиуританом. Потому что даже флекс не сгибается и не становится так как мечталось.
И насчет "строительного отчета" человек не прав. Технические детали очень важны. Мало кто из читателей профессионал в строительной области. Узнать какие то нюансы или полезные вещи было бы здорово! Люди нестесняйтесь рассказвать, как вы делали ремонт в деталях. А если что-то не правильно назвали, всегда найдется кто-то кто поправит ирасскажет еще что-то на тему.

+2

velta 18 авг 2009 21:19

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 8

Даа...вы действительно постарались!
Объясню почему(не вам)
Вместить такую ванную в "хрущевском" санузле, не каждый сможет себе это позволить. Фотографии не очень, мало освещения у вас, вот и наши комментаторы не могут разглядеть сочетание вашего синего коврика и плитки))
Обычная плитка, обычный санузел.... все это понятно для всех, кто и близко не стоял рядом ремонтом!
А вот сколько стоит например один кран? Я свой нынче за 100 баксов брала, а трубы спрятать... а углы выравнять???
Просто?)))
Все такие умняхи))

0

iraaef 23 авг 2009 03:15 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 19

спасибо за то, что встали на защиту. На самом деле ремонт дорогого стоил!

+1

margarita 20 ноя 2009 01:30

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да не говорите!!! Мне, конечно, о кранах за 100 баксов можно только мечтать!!! Тут и за меньшую цену что-либо прикупишь, а таких вот "что-либо", знаете, сколько надо!!! Сейчас коврики вот даже в магазинах, даже по акции, стоят рублей 600-сот!!!

...А машинку вы свою старую выбросьте!!! Поверьте, плохой фен-шуй! Вас так и будет возвращать к прошлой нищете или всему неприятному быту, что с ней связано. Я понимаю ещё - беречь какое-то полотенышко или мыльницу... У меня долгое время в ванной комнате висела коробка пластиковая из-под импортного порошка, купленного ещё в перестройку или даже времена "застоя"! Ну, так это понятно - блат, всё такое... И сейчас в РФ нет таких порошков и коробок с ручками... Я там долгое время хранила коробки с обычным совковым порошком, с "ариэлями, тайдами, био, лотосами"... А потом выбросила! А вид этой старой развалины (стиральной машинки из прошлого!!!) притупляет ваш царский блеск новёхонькой, удобной и современной ванной комнаты, поверьте!!!

Со стороны-то виднее, посторонним людям, на фотках...

-1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl