Домашняя Ривьера   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты
Домашняя  Ривьера, предмет комфорта и красоты, уюта и умиротворения. Кто из нас не хотел бы перенестись в это поистине сказочное место. Согласно статистике человек проводит в ванной комнате около 10 % своего времени. Так почему не постараться и не сделать эту часть помещения  домашней Ривьерой, в настоящем комфортной и прекрасной? Изучив потребности населения, дизайнеры интерьера предлагают различные варианты оформления ванной комнаты.
Домашняя Ривьера

В некоторых случаях ванные стараются сделать похожими на жилое помещение. Чтобы в ванной комнате хотелось не только принять душ или ванную. но и отдохнуть, снять напряжение. Получить relax и пополнить свой энергетический баланс. В других вариантах предлагают сделать кинозал, и это отлично. В следующем можно превратить ванную в женский будуар. Всякая прелестница мечтает об уютном сокровенном местечке. Функциональная нагрузка на ванную увеличивается, это сейчас очень актуально. 

Домашняя Ривьера

   Использование различных материалов для этих помещений, давно уже не имеет ограничений. Здесь применяют как керамическую плитку, так и материалы не характерные для этих комнат. Например, обои, текстиль, кожу. При всем великолепии материалов керамическое покрытие по- прежнему остаётся на первом месте. Чтобы такое декорирование не выглядело пресно и по старинке, дизайнеры находят всяческие уловки, чтобы облегчить нашу задачу. В салонах предлагают плитку имитирующую дерево, металл, камень, кирпич. Даже полудрагоценные камни применяются в настенных композициях. Здесь можно действовать  по прогнозам вашего гороскопа.


Домашняя Ривьера


   При наличии площади мы стремимся максимально "подогнать"  под себя наше пространство. Почему бы не сделать будуар, и не добавить к интерьеру туалетный столик с зеркалом и бархатную кушетку для отдыха. Нанести на лицо маску и помечтать. Провести своё время с пользой для души и тела.

   Другой вариант, превратить стену нашей ванной в хрустальную границу между вами и внешним миром. Огромная стеклянная стена будет прекрасным связующим. Огромное зеркало на стене с витиеватыми узорами на рамке, даст возможность любоваться собой. И поможет раздвинуть пространство. Стеклянные ширмы, аквариумы с золотыми рыбками, разве это не прелестно.


  Не стоит расстраиваться обладателей  не столь больших площадей. Выход всегда есть. Например, геометрическое размещение зеркал на двух смежных стенах настолько увеличит зрительно пространство, что все сомнения исчезают. Добавьте ко всему живую музыку...


Домашняя Ривьера


   Актуальна также идея объединения ванной комнаты и жилого помещения. Особенно привлекательна идея объединения со спальней. Здесь  дизайнерскому решению есть где развернуться. Современные формы ванн, душевых кабин , умывальники ультрасовременной модификации. Различные материалы и их фактуры, уже сам ваш выбор таковых навеет вам тематику дизайна  оформления. Посещая специализированные выставки мебели  для ванных комнат, вы сможете находиться в курсе всех последних тенденций. Ведь в ванной кроме обычных атрибутов, могут присутствовать фактически все элементы, применяемые в жизни. Мягкая мебель, шкафы. камины. Занавеси на окнах, туалетные столики и многое другое.

Домашняя Ривьера

Хотелось бы добавить о цветовом решении. Применение ярких цветов  и композиций, для керамических покрытий и сантехники, ещё одна модная тенденция. Но применять яркие пятна, забирающие на себя более 30% настенной площади, не советую применять для ванных не больших размеров.

Домашняя Ривьера


 Молодёжь больше предпочитает минимализм. Сочетание двух, трёх цветов. Функциональность и удобство должны присутствовать в таком решении, так как молодые люди больше нуждаются в просторе. Классическое цветовое решение предпочитают люди, предпочитающие роскошь и комфорт.

Домашняя Ривьера


Престиж занимает не последнее место в их приоритетах. В основном это пастельные тона или глубоко насыщенные.

   Красота дизайна, сочетание новейших технологий , цветового колорита - всё это позволит вам функционально превратить вашу ванную в домашнюю Ривьеру!

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Домашняя Ривьера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 19330   Автор: Nata103   24 марта 2010   Мнений: 92  
favorskaya 24 мар 2010 00:21

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Использование различных материалов для этих помещений, давно уже не имеет ограничений. Здесь применяют как керамическую плитку, так и материалы не характерные для этих комнат. Например, обои, текстиль, кожу.

А вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее!..

+2

--------------------
Nomen est omen.
Efa 24 мар 2010 00:44

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Ах, сударыня...Ну как же хочется увидеть воочию воплощение всех этиз задумок в отдельно взятой, что ни на есть "нашей" ванной, а не красивые картинки из глянца, которыми мы сыты уже по горло. Ну ни одной "живой" версии всей этой красоты мы еще не увидели. Все это печаталось и перепечатывалось много раз. Даже с филологической точки зрения не делаются хотя бы ничтожные вкрапления "своей", живой мысли. А уж если вы перепечатываете не свои мысли, то давайте настоящие имена авторов и печатайте качественные снимки, а то "ваша девушка в белом корыте" скоро растворится как дымка, эфемерная, как и вся идея подать то, что мы много раз уже видели...
"Им, гагарам, не доступно..."
Ну ведь написана "Комната для подростка" живым, нормальным, доступным языком. А главное,- мы видим Вашу работу, слышим живую речь. Зачем же вот "это"?

+3

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
hunter4 24 мар 2010 01:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Да…. Нет слов, такая изысканная роскошь. Хотелось бы хоть на часок окунуться и насладится этой обстановкой. Так и напрашивается: «Коня! Коня! Полцарства за коня!.....»

+1

margarita 24 мар 2010 01:29

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Последняя фотка... К чему слова и разве хочется говорить, когда такая романизированная ванная, ванная комната Королевы и Короля...

А тётка в возлежащая в ванной рядом с окошком из тонированного стекла, за коорым её не видно, а ей видно всё - это ли не мечта и не счастья - были бы деньги и всё упирется в деньги.

Когда, когда какой-нибудь мастер с нашего сайта, специально для нас, для девушек провинциальных специально сотворит такую вот ванную - чтобы показать нам, что можно сделать в наших реалиях...

Какой же персоной надо быть, чтобы в доме у тебя было нечто такое королевское, какой надо быть умной или красивой...

Чтобы всё это заслужить...

Но, как ни грустно это звучит...
Каждому человеку отпущен определённый срок жизни на Земле, который, увы, не продлить никакими релаксами, ванными и комнатами, свечами и водой...

Запас жизненной энергии имеет свой конец.

Увы.

... Музыку!

Желательно, симфоничекую!

Цитата: Efa
Ну ведь написана "Комната для подростка"

А может, это - ихняя же и ванная. Ну, одна из них. Скрывается. Для сокрытия доходов. Всё-таки, такие постеры, пардон, такие фотообои... Мне кажется, они дорогие, стульчик у мальчика стоит нехилые бабки. Может, это племянница премьер-министра снизошла до народа универсального?... wink

Может, они стесняются нам признаться, что она из представленных ванных на фотках - ихая.

Кстати, ванная на первой фотке очень даже может принадлежать самому автору, Наташе, автору и комнаты для подростка. Наташа, признайтесь, первая фотка - ваша ванная?

Это я методом дедукции сделала такой вывод.

Люди, а я думаю, вот зачем в прессе, в журналах публикуют такую роскошь, которая недоступна гражданам страны третьего мира? Всё-равно нам такое никогда недоступно, большинству. вот пойду я сейчас в свою пусть любимую, но такую, м...м...м... ванную комнату. Комнату? Закуточек.

С точки зрения логики и предотвращения революций народных - зачем это всё, зачем?...

Чтобы стремиться к лучшему? Но выше головы не прыгнешь. Можно, как можешь, приукрасить имеющееся, но... Пусть тогда и средний класс будет в публикациях мира. Пусть всё это роскошество будет только в журналах интерьеров для королей и богатых...

Цитата: favorskaya
Использование различных материалов для этих помещений, давно уже не имеет ограничений. Здесь применяют как керамическую плитку, так и материалы не характерные для этих комнат. Например, обои, текстиль, кожу.

А вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее!..

Была в блоге с названием: Леди стерва. Так вот, там есть ссылочка на бумажную мозаику, которой отделывают ванную - сам водный таз, а не стены. Схожу, гляну, интересно стало.

...Текстиль, наверно, с водоотталкиванием. А кожа где-то по бокам, как и обои. Где-то уже ближе к выходу.



ЦИТИРУЮ, девочки:

укладка мозаики на бумаге – это декоративное украшение стен и ванной! Одно слово, красота! Наверно, именно такой и должна быть ванная
комната настоящей
Леди Стервы!


Прилагаю фотку с самого сайта, куда отвела ссылка с блога.

Вообще, там речь про затирку, я в этих делах не очень разбираюсь. Знаю, что затирка бывает декоративная. Кстати, а причём там мозаика, да ещё и на бумаге???

Вот девушка красивая из мозаики.

И на фотке изображена ванна, заделанная мозаикой.

...А слишком красная ванная комната не дело это, если это не сексодельня в доме терпимости. Слишком много красного - увы. Если только потом прямо в ад.

Я видела на одном сайте красную ванную, сделанную в белом, красном и чёрном цвете - там такая красивая дорогая итальянская плитка, никель, хрусталь... Плитка сделана так, как-будто всё во французских кружевах. Стильно, современно, богато по-королевски.

...У меня когда-то в ванной комнате было бра на стене. Прикольно так было. И искусственная роза торчала с ландышами вместе. На полу было красно-бордовогого цвета драпировочное нечто, стоял пуфик самодельный, о котором я здесь писала не раз, гобелен с цветами...

А сейчас всё по-спортивному, всё в стиле НИВЕА. Вместо раковины - полочка, шторку друзья подарили для ванной, а то я все длинные годы жизни никак не могла прикупить.

Прочла наконец-то саму статью. А что - женщина мечтает. Разве нельзя?
И хочу заметить читающих сей сайт - ванная комната - это
ЧИСТИЛИЩЕ


Это вход в потусторонний мир и нельзя чтобы там, как пишет автор:
могут присутствовать фактически все элементы, применяемые в жизни


Не раз на сайте писали, что ванная имеет сам по себе плохой фен-шуй, смывает всё плохое в канализацию, а в том числе и хорошее. Тридцать минут, всего 30 минут, максимум час и всё, вышел из ванной и дальше пошёл - на кухню ли, в спальню, на улицу или куда там ещё.

-1

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
Nastya_20 24 мар 2010 04:28

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Вот все понимаю... НО! Хрустальная люстра в ванной комнате - это явный перебор. Я за здоровый минимализм во всем, а уж в ванной комнате тем более. :)

0

favorskaya 25 мар 2010 11:23

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: Nastya_20
Хрустальная люстра в ванной комнате - это явный перебор.

Есть еще такая немаловажная деталь, как безопасность.
Для влажных помещений предусмотрены специальные светильники. Поражение электрическим током, на мой взгляд, - не входит в планы большинства любителей понежиться в ванне...
Хотя... Это - неплохой сюжет для детективного романа!

0

--------------------
Nomen est omen.
buburu 24 мар 2010 07:43

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

...А что это было???
Я не могу даже привести ни одного контрлогического довода. Заявлена была "Ривьера", я расслабился. Но почему-то полстатьи вообще показана какая-то некроготика. Может у меня ложное представление о ривьере как вообще? Может ривьеры бывают загробные?
Дальше вообще начался поток из всего, что было под рукой: зеркала, маски, люстры, минимализм, подростки и прочее. Честно, не понял ни-че-го.

+4

Sebellit 25 мар 2010 00:56

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 107

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 129

Вот вот :) Я пару фоток слизала, как раз для готического сообщества. Нынче вампы в моде. Так что там красные стены и обширные хрустали вызовут искренний восторг!

0

olata 24 мар 2010 08:25

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Вот-вот..А что такое "ривьера" вообще? Как для меня - пляж, солнце, море (желательно Средиземное). Т.е. был настрой именно на этот самый средиземноморский стиль. Но если как обзор роскошных интерьеров шикарных ванных комнат, то смотришь и мечтаешь...Как плещешься, и потом эдакой Афродитой, вся в пене, выходишь умиротворенная, и идешь дальше, оставляя мокрые следы на песке, пардон, паркете красного дерева... И никакой приземленности, придет домработница и всю эту красоту потом снова приведет в порядок. smile

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Nata103 27 мар 2010 17:54 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 1

Ривьера, в переводе с французского небольшая река. Афродита-это красиво!

0

favorskaya 24 мар 2010 08:26

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: margarita
ссылочка на бумажную мозаику, которой отделывают ванную - сам водный таз, а не стены.

На самом деле, мозаика - не бумажная, просто ее отдельные элементы (маленькие такие квадратики из керамики, стекла, или даже - металла) наклеены на бумагу, - для удобства укладки на стену. После высыхания, - бумага удаляется...

+1

--------------------
Nomen est omen.
margarita 24 мар 2010 13:59

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

wink

-1

Efa 24 мар 2010 09:06

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: buburu
Честно, не понял ни-че-го.


Эт Вам не "джаз в наушниках"...тут скорее:

"Cars a la plage de Saint Tropes

A sommer day I meet you there..."

+1

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
buburu 24 мар 2010 10:09

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Вмозможно. :)

Цитата: olata
Вот-вот..А что такое "ривьера" вообще? Как для меня - пляж, солнце, море (желательно Средиземное).

Именно такое представление о ривьере сложилось и меня по фильмам узкой направленности.
А представленная роскошь слишком тяжела, чтобы вдохнуть воздух Средиземно- или какого угодно иного "морья", она замкнута.

+1

favorskaya 25 мар 2010 11:34

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: buburu
по фильмам узкой направленности.

Заинтриговали...
Цитата: buburu
А представленная роскошь слишком тяжела, чтобы вдохнуть воздух Средиземно- или какого угодно иного "морья", она замкнута.

Как всегда, очень четкая формулировка, - "замкнутая роскошь"...

0

--------------------
Nomen est omen.
olata 24 мар 2010 09:40

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Дискотека?? Ура! lol На на французской ривьере...Ооооо..

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl