Дизайн ванных комнат   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

Хочу поделиться с вами идеями оформления ванных комнат, т.к. они встречают нас не только утром, но и вечером, а у некоторых периодически в течение всего дня.


Недавно приобрели квартирку, абсолютно без отделки и задумались над тем, как сделать так, чтобы было максимально комфортно в ней жить достаточно большой семье, особенно это касается ванных комнат, когда с утра всем нужно собираться и на работу, и на учебу…и вечно не хватает времени…

 

В связи с этим выбирали квартиру с  двумя ванными комнатами. Причем решили, что необходимо ванные совместить с туалетами. Как говориться на вкус и цвет товарища нет и решение делать ли ванну, совмещенную с туалетом, остается только за вами, однако хочу отметить, что при совмещении этих комнат открывается больший простор для фантазии и идей. Вот так мы и подумали, когда перед нами стоял выбор оставлять изначальную планировку этих комнат, или все-таки снести стены между ними и превратить четыре небольшие по размеру комнатки в два удобных и комфортных санузла.


Итак, начнем с первой ванной или как иначе мы ее называем – женской комнаты.

 

 

Дизайн ванных комнат

 


Она выполнена в светло бежевом тоне, с небольшой полоской рисунка в виде маков. Теплые цвета способствуют хорошему настроению с утра, особенно зимой. В ванной имеется встроенный в стенку шкафчик для хранения косметических средств, бойлера и других нужных в хозяйстве принадлежностей, у нас он достаточно больших размеров, что очень удобно, потому что вещей с каждой неделей становится все больше и больше.

 

 

Дизайн ванных комнат

 


Зеркало выполнено в виде лепестка с затонированными краями зеленоватого оттенка.

 

 

Дизайн ванных комнат

 


Под ванной мы разместили лампу зеленого цвета, который очень хорошо сочетается с основным светлым оттенком стен и тонировкой зеркала.

 

 

Дизайн ванных комнат



Теперь перейдем ко второму санузлу – мужская ванная комната. Здесь дабы не повторяться и вследствие отсутствия площади была установлена душевая кабина, что очень удобно при насыщенном ритме жизни.

 

 

 

Дизайн ванных комнат

 


Этот санузел выполнен в оттенках зеленого цвета, что придает ему масштабности и строгости.

 

 

Дизайн ванных комнат

 


Мы оставили перегородку между умывальником и туалетом дабы разделить все имеющееся пространство на две зоны.

 

 

Дизайн ванных комнат

 

 

 

Дизайн ванных комнат


    
Зеркало в этой ванной комнате гораздо больше предыдущего и также небольшая часть его затонирована, что придает комнате таинственность. Вообще хочу отметить, что если позволяют возможности, то зеркала в ванной нужно делать как можно больше для большего комфорта.

 


В обеих ванных комнатах зеркала имеют дополнительную подсветку, что оценят по достоинству девушки, например при нанесении макиажа.


Также хочу поделиться с вами еще одним советом, как заказать часы адидас ванную комнату при небольшой ее площади. Как вы видите по картинкам ни в той, ни в другой ванной комнате у меня нет беде, но это вовсе не значит, что я не знаю что это такое. Просто дабы не загромождать пространство, мы разместили небольшие дождики прямо возле унитазов, что во-первых сэкономило пространство, а во-вторых деньги.


Вот так у нас получилось создать две совершенно разные по настроению и возможностям ванных комнаты… Надеюсь, что моя статья поможет вам отыскать интересные идеи для оформления своих квартирок…. Всем желаю экспериментировать и не бояться воплощать свои идеи в жизнь!!!




Высказаться

  • 51
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Дизайн ванных комнат".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15437   Автор: Olga_Lis2012   25 декабря 2012   Мнений: 6  
annutCka 25 дек 2012 09:54

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

"мужская" мне больше приглянулась- именно из-за большого зеркала и столешницы она более удобна для женщин. В "женской" не хватает ярких акцентов.

+5

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
shlalar 25 дек 2012 16:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 84

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Что-то не пойму, Вы пишете: "Под ванной мы разместили лампу зеленого цвета, который очень хорошо сочетается с основным светлым оттенком стен и тонировкой зеркала". Наверное, речь идет о коврике? А как в женской ванной принимать душ? Все-таки там он для чего-то установлен!? При чем довольно высоко!

+1

Olga_Lis2012 25 дек 2012 17:04 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

Просто на фото лампа зеленого цвета не включена...извините когда фоткала забыла ее включить, но она очень удобна для создания романтического настроения... а душ очень легко снимается и в ванной тоже можно принять по-быстренькому душик, не хотелось завешивать ванную старинными клеенками дабы вода на пол не капала, а если аккуратно принимать душ, то вода практически не разливается

0

Roza888 16 июн 2013 12:36

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Мне очень понравилась ванна на больших ножках облицованных плиткой хорошая идея. Маленькие хитрости по обустройству ванной комнаты понадобятся всем, как мужчинам так и женщинам

0

kemmuna 7 авг 2013 06:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Здравствуйте! Очень красивые ванные комнаты получились , особенно мне понравилась ванная для девочек. Что это за коллекция и кто производитель.

0

zarabbo 1 апр 2015 14:50

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: -4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

Вдохновили, сейчас тоже напишу в блоге свои мысли winked

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl