Сантехника для маленькой ванной комнаты   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

Как только не приходится нам выкручиваться, чтобы в предельно ограниченном пространстве добиться максимального удобства и уюта. Мебель под заказ, перенос стен, объединение лоджий и балконов с комнатами, шкафы-купе, раскладные диваны давно перестали быть чем-то новым и прочно прописались в нашей с вами жизни. Но, пожалуй, больше всего «неудобств» доставляет ванная комната. Если в остальных помещениях еще можно хоть как-то справляться, ванная, благодаря добрым дядям-строителям такая, что присесть можно только на унитаз, раковину и вовсе никуда не всунуть, а громоздкая ванна занимает добрую половину площади. Два человека здесь никак не помещаются, стиральная машинка прописывается на кухне, а вы стараетесь здесь бывать как можно реже.


Сантехника для маленькой ванной комнаты

 

Но не отчаивайтесь, современный рынок сантехники способен существенно облегчить вашу жизнь. 

 

Первым шагом на пути к изменению ванной станет установка душевой кабины. Она бывает различных конфигураций, ее стоимость разнится в зависимости от размеров, наличия задних стенок и крышки, а так же разнообразного «фарша» в виде гидромассажа, бани, электроники и много другого.


Сантехника для маленькой ванной комнаты

 

Поддон бывает разной глубины. Самыми глубокими можно пользоваться, если в доме маленькие дети. Тогда глубокий поддон для них сыграет роль ванной.

 

Неглубокими поддонами будет удобно пользоваться людям преклонного возраста, которым тяжело закидывать ноги за высокий бортик. 

 

Более дешевые варианты душевых кабинок состоят из поддона и раздвижных дверок, задняя стена остается открытой, и ее дизайн зависит исключительно от желаний владельца — он может обложить стену кафелем или зашить пластиком, не забывая заделать герметиком щели между поддоном и стеной. 

 

Крытые кабинки дороже, они представляют собой герметичный изолированный бокс.


Сантехника для маленькой ванной комнаты

 

При покупке обращайте внимание на наличие вентиляции. Ведь без вывода пара и поступления свежего воздуха вам может становится плохо (был печальный опыт). 

 

Еще одиним интересным способом экономии пространства является накладная раковина для стиральной машинки. 

Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

Ее размер должен полностью соответствовать размерам вашей машинки или даже чуть-чуть выходить за нее. 

Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

Монтировать так же нужно тщательно соблюдая правила установки раковины. 

Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

При этом решается животрепещущий вопрос выбора между раковиной и машинкой. Вы можете сохранить их обеих, не загромождая пространство. 

 

Еще одним вариантом раковины для миниатюрных ванных является мини-раковина, размеры которой могуть доходить до 45 х 25 см.


Сантехника для маленькой ванной комнаты

 

Последнее, о чем хотелось бы сказать — унитазы. Современный рынок сантехники предлагает специальные унитазы для маленьких ванных комнат с вертикальным сливом, что позволяет устанавливать их прямо возле стены. 

Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

Но все же выбирая и продумывая наполнение ванной комнаты помните о необходимом минимальном расстоянии между сантехническими приборами — от 20 до 30 см.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Сантехника для маленькой ванной комнаты".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 22879   Автор: ToRRia   1 сентября 2011   Мнений: 4  
ToRRia 2 сен 2011 12:35 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 251

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

Спасибо таки за публикацию... Уже даже начала забывать. Не знаю, почему убрали картинку с правильным монтажем накладной раковины, все же поясню. Подобную раковину устанавливают так, чтобы слив находился не над машинкой, а за ней, тогда даже в случае протекания или прорыва машинка не пострадает. Если все же не понятно - поищите в инете, там все детальнее описано

0

B_Cat 1 мар 2012 01:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Скажем так, для установки подобной сантехники, нужна не такая уж маленькая площадь ванной. Увидев название статьи, я заинтересовалась, потому как наша ванная действительно имеет очень скромный метраж... Но из описанного, думаю, нам подойдет только накладная раковина для стиральной машинки - идея действительно хороша для экономии места. Возьму на заметку-спасибо ;)

0

Alenochka 14 окт 2012 20:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

накладная раковина-отличная идея! а как она крепится? к стене? у нас тоже маленький санузел и как раз стиральная машинка вообще не уместилась. унитаз поменяли на встроенный. сэкономили место и поставили биде еще (млин, надо было стиралку ставить же winked ) простой установить нет проблем,а такой мы не знали как, вызвать пришлось сантехников впервые из твой мастер. сделали качественно и самое главное чисто. там, действительно не все так просто как с обычным.

0

Guto 16 окт 2012 14:54

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 166

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 112

Это не раковина для стиралки. Это КОМПЛЕКТ стиралка+раковина. Под эту раковину подойдёт считанное (5 штук) количество стиральных машин. Так что не питайте иллюзий. У нас такой комплект. Машинка в комплекте швейцарская - ЕвроСОБА. Стоимость комплекта - около 30 000 руб. Удовольствие не дешёвое, но тем не менее - шикарный выход для тех, у кого маленькие санузлы.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl