Ванная комната в греческом стиле   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты

Часто понятие «греческого стиля» ассоциируют с античной гармонией, четкими линями и легкой ненавязчивой цветовой гаммой. Как бы ни звучало удивительно, но сами греки в древние и более поздние времена относились к ванной комнате как к обычному неособенному помещению. А это значит, что истинный вид ванной в греческом стиле отличается изысканной простотой.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Греческие интерьерные традиции для оформления ванной комнаты отлично подойдет именно для людей, которые не считают эту комнату настоящим местом для релаксации, а просто комнатой для личной гигиены. На родине Аристотеля и Платона к ванной было принято относится как к месту, где можно просто помыться или постирать белье, а не более того. Именно поэтому в оформлении этой комнаты в греческом стиле стоит придерживаться простоты, а не великолепия античности.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Оформление в стиле древних греков требует использования добротности как в стиле прованс, а не роскошных интерьеров с позолотой и мрамором. В нем отлично будут сочетаться плетеная мебель и корзины для белья.

 

Характерные особенности ванной в греческом стиле

 

Стилистические традиции греков относятся к древней средиземноморской культуре. Поэтому в ванной комнате отлично сочетается сантехника консервативных образцов и добротная мебель с видимым состарившимся эффектом.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Для оформления пола, стен и потолка следует обязательно использовать безупречно качественные материалы. Например, если стиль прованса предполагает использовать вагонку для отделки помещения, которая в процессе покрывается водоэмульсионной краской. Что касается греческого стиля, то здесь предпочтительно использовать керамическую плитку для ванной.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Для оформления пола можно выбрать терракотовую плитку, а на стенах отлично будет смотреться глянцевая плитка в зеленых или темно-синих тонах.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Пол можно украсить ковриком собственного производства с характерными греческими орнаментами.

 

Для декорирования стен в греческом стиле нужно помнить о важности бордюров для плиточной кладки, которые оформлены характерными греческими рисунками.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Такую часть декора принято называть менандром, который символизирует движение и имеет вид волны. Поэтому отдаленно можно сравнить греческий стиль с морской темой в оформлении ванной.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Особенности выбора мебели, сантехники и аксессуаров для ванной в греческом стиле.

 

Древние греки считали наиболее важным атрибутов в своей ванной прохладу. Она может отражаться в керамической плитке на полу и на стенах, а также сходных по фактуре о оформлении умывальников. При выборе ванной лучше придерживаться классических традиций. Это может быть обыкновенная, но характерная для греческого стиля чугунная ванна, стоящая на позолоченных фигурных ножках.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Также хорошим вариантом современного греческого стиля станет оформление джакузи в характерных особенностях интерьера. Для дополнения полного образа необходимо добавить изюминку для оформления древнегреческой сантехники, а это могут быть смесители из бронзы. Так как хромированные изделия будут неподходящими.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

Тумбочки под шкафы и раковины обязательно должны быть объемными. Это могут быть деревянные изделия, выполненные в стиле классики и ретро. Для аксессуаров и элементов декора необходимо выбирать амфоры с сюжетами Древней Греции. Большие напольные вазы из керамики.

 

Ванная комната в греческом стиле

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванная комната в греческом стиле".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 18035   Автор: Анастасия1989   27 августа 2012   Мнений: 1  
Kissa 2 окт 2012 10:38

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Отличные решения для интерьера! Особенно на первых семи изображениях - просто радуют глаз. Спасибо автору за работу - занимательно. ;)

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl