Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!   <-- Стиль

Стиль лофт произошел не так давно в Америке, свое начало взял от построек, зданий фабрик и заводов, а также складов и мастерских. Такая необыкновенная идея перепланировки помещений, которые были давно заброшены, под жилье, возникла в районах американского Манхеттена. Произошло это по той причине, что цены на землю в самом центре города начали в то время стремительно расти, а заводы и фабрики постепенно выводились на окраины города. Появилось множество площадей, которые и начали осваивать креативные и творческие дизайнеры помещений.

 

Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!

 

Современный интерьер в стиле лофт характеризуется использованием больших пространств с высокими потолками, цементными полами и балками на потолке. Лофт также не отличается использованием излишней мебели.

 

Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!

 

В переводе с английского, кстати, слово «лофт» означает «чердак». Такой интерьер отлично подойдет не только для больших по площади помещений, но и для обычной небольшой городской квартиры. Главное, чтобы четко наблюдалось сочетание новейших материалов с минимальной отделкой стен, пола и потолка. Отличным вариантом оформления в таком стиле станет дизайн ванной.

 

Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!

 

Стены, которые изначально представляют собой «голые» кладки или грубый бетон, будут идеальным вариантом для основного фона, который совсем необязательно скрывать за слоями штукатурки и краски. Такую поверхность достаточно будет покрыть несколькими слоями лака для светоотражения.

 

Можно, конечно же, обработать стены матовыми красками пастельных оттенков. Еще одним вариантов для оформления стен станет мозаичная плитка, выложенная от потолка до самого пола.

 

Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!

 

В качестве оформления полов отлично подойдут старые доски, которые требуют минимум обработки. Их также можно покрыть лаком, перед этим предварительно отциклевав. Также хорошо в качестве напольного покрытия будут смотреться ламинат или плитка, стилизованные под камень.

Ванная комната в стиле лофт

Потолки такой ванной обязательно должны быть ослепительно белыми, так как стиль лофт характеризуется предельным ощущением света и просторности помещения. Если в вашей ванной имеется окно из дерева, то его также нужно окрасить в один тон со стенами, чтобы получилась общая светлая картина.

 

Для декорирования окон не должно использоваться никаких штор, в крайнем случае можно повесить светлые жалюзи и при этом не забывать о идеальной чистоте стекла.

 

Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!

 

Такая ванная должна обязательно сочетать в себе неординарность, комфорт и многофункциональность. Необходимо обязательно установить в ванной в стиле лофт сверкающую раковину, сверхсовременную душевую кабину или джакузи, а также обставить современной техникой. На стену можно повесить огромный плазменный телевизор, а также установить современную стиральную машину.

 

В такой ванной комнате должно быть минимум предметов мебели. На замену шкафу можно использовать стеллажи и полки. В качестве декорирования помещения рекомендуется использовать большие зеркала, а также различные изделия из сверкающего металла.

 

Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!

 

Такой интерьер отлично подойдет для людей, которые предпочитают сочетание минимализма и современной функциональности. В такой ванной можно полностью расслабиться от тяжелого рабочего дня, так как от процесса релаксации практически ничего не отвлекает.

 

Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ванная комната в стиле лофт - актуально и практично!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13375   Автор: Анастасия1989   9 октября 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl