Интерьер в ванной комнате   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Доброго времени суток всем читателям сайта uhouse.ru. Сегодня хочу поделиться с вами историей создания своего интерьера, а именно ванной комнаты.

 

Дом старый, квартира требовала ремонта для того, чтобы иметь приятный современный вид. Не буду рассказывать все перипетии связанные с ремонтом, такие как грязь во всей квартире, вечно недовольные соседи и огромное количество непредусмотренных заранее расходов. Мораль такова, что если вы хотите красиво оформить интерьер, то нужно очень хорошенько взвесить все за и против.

 

Сразу скажу, что живу в сталинке и ванная у меня очень маленькая, поэтому было принято решение объединить ее с туалетом, чтобы хоть как-то выиграть, пусть даже и визуально, в площади. А то и ремонт делать-то не очень хочется на четырех квадратных метрах. После где-то полугода мучений вот что получилось.

 

Интерьер в ванной комнате

 

Помещение выполнено в двух тонах: светлом и темном. Светлым у нас выступает белый мрамор, стальные конструкции, бойлер и даже декоративная фигурка неизвестной мадам. Темным – зеленый мрамор на нижней части стены и пола. Обо всем по порядку.

 

Интерьер в ванной комнате

 

При входе нас сразу встречает собственно ванная с душем. Ничего особенного. Минимализм во всем, но при этом функциональный. Специально не убирался, оставлял все на своих местах, чтобы можно было оценить повседневную обстановку, ибо если все убрать, интерьер скорее всего потеряет свою составляющую уюта. Не знаю почему, но я отказался от душевой кабины. Хотя она также бы вписалась в интерьер, но просто не люблю я их и все. Ванна на одного человека, но зато места в ней хоть отбавляй. Кстати, видно, что мы ее уже довольно обжили: заставили всякой ванной косметикой и прочим.

 

Интерьер в ванной комнате

 

Интерьер в ванной комнате

 

Интерьер в ванной комнате

 

Отдельно хочу отметить такую себе незнакомку позапрошлого века, которая на стене выложена мозаикой. Она присутствует и на смежной стене, и также в виде скульптуры на столешнице возле зеркала. Это авторская находка моей мамы. Она должна символизировать наверное чистоту в доме, за которую как раз ванна и отвечает. Мне нравится.

 

Интерьер в ванной комнате

 

Зеркало покупалось вместе с тумбой, имеет подсветку и создает накую целостность всего интерьера. Бытовая техника тоже вся в тон.

 

Интерьер в ванной комнате

 

Интерьер в ванной комнате

 

Интерьер в ванной комнате

 

Отдельная особенность – небольшая полочка на полу, куда также ставятся моющие средства и прочее, что не вместилось в шкафчик. Но полочка на самом деле появилась не случайно – при ремонте оказалось, что там проходит стояк канализации и спрятать его никак не удавалось, но зато теперь у нас вписавшаяся в интерьер полочка.

 

Интерьер в ванной комнате

 

Потолок в ванной подвесной из пластика. Очень функциональный, так как ничего не трескается и не меняет форму от постоянной влажности.

 

Я не хочу советовать и давать кому-то уроки по оформлению своего интерьера: только вы и ваша фантазия должны решить как вам будет уютнее. Не бойтесь экспериментировать, делать новаторские шаги и решения, и все у вас обязательно получится!

 

Спасибо за внимание)

 

Интерьер в ванной комнате

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Интерьер в ванной комнате".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4788   Автор: parnable   17 января 2012   Мнений: 5  
annutCka 18 янв 2012 06:44

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

фигуры мадам очень понравились, цвета малахита тоже...Все замечательно,кроме одного....У вас такой шкафчик хороший под раковиной, уберите туда то , что стоит возле унитаза...

+2

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
odry 18 янв 2012 09:07

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 401

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 213

А то и ремонт делать-то не очень хочется на четырех квадратных метрах.

Ну это не "очень маленькая" ванная. Вот 2,5 это маленькая.

специально не убирался, оставлял все на своих местах, чтобы можно было оценить повседневную обстановку, ибо если все убрать, интерьер скорее всего потеряет свою составляющую уюта

Ничего не потеряет, а только приобретет. У вас хороший дизайн ванной, зачем же его так портить этими баночками, скляночками. Повесьте угловой шкаф над ванной и спрячьте туда все, а тем более выставку около унитаза уберите, не думаю что средство для мытья унитаза прибавляет уюта fellow

+4

shlalar 18 янв 2012 14:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 84

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 110

А как вода из душа не разбрызгивается по всему полу, когда пользуетесь душем, который прикреплен на стене? Занавески или экрана я не заметила.

0

paninatalja 18 янв 2012 16:55

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

"...должна символизировать наверное чистоту в доме, за которую как раз ванна и отвечает..."

Как раз напрашивается мысль о том, что в доме на люстрах висят носки - так уютнее и сразу видно, что в доме живут люди.
Статья с фотографиями - равнозначна приглашению в дом гостей. Каждая хозяйка к приходу гостей наводит порядок даже "по углам", а в ванной оставляет только свежие полотенца и новый кусочек мыла.

+1

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
myshonok_74 15 фев 2012 08:33

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 852

Группа: Посетители

Публикаций: 13

Комментариев: 382

неплохо, но все современные бутылочки из пластика совершенно не гармонируют с прекрасной незнакомкой на столешнице. что-то надо спрятать, лучше - бытовую химию.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl