Привет, камин! Что нового?   <-- Печи и камины дома
В 21 веке компьютерные технологии проникают все в новые и новые отделы круговорота человеческой жизни. Вот и сейчас, ученый придумал виртуальный камин-компьютер своеобразной формы, с динамиками и монитором.
 
камин
 
Камин изображается языками пламени на экране монитора, звук реального потрескивания дров издают небольшие динамики, генератор запаха издает характерный запах горящего дерева, а элемент нагревания обеспечивает тепло. Это – прекрасное решение для жителей городских малометражек, мечтающих о камине хотя бы в одной тесной комнатушке. Правда, по словам автора, пока это похоже на огромного горящего монстра, но при некоторых дизайнерских доработках модель вполне можно запустить в производство.
 
камин
 
 
Среди новых изобретений в области печей и каминов отмечу также биокамины - бездымная стеклянная конструкция, позволяющая не загрязнять окружающую среду и собственные потолки в доме дымом, пеплом и запахом, кроме того, такие камины легко устанавливаются в любом помещении, украшая его интерьер, так как для их использования не требуется дымоход. Еще одной особенностью биокаминов является то, что пламя достаточно холодное: то есть можно поднести руку и не обжечься. Кроме того, сам корпус фактически не нагревается, обеспечивая безопасную эксплуатацию.
 
Новинкой этого года стала также коллекция электрокаминов из Китая. Основной их особенностью являются визуально-звуковые эффекты по запатентованной ранее неизвестной технологии – они создают эффект полного присутствия на природе возле лесного костра, а новая технология «живого огня» создает настолько реалистическое изображение, что вызывает удивление и восхищение даже самых ярых ворчунов и скептиков.
 
Привет, камин! Что нового?
 
Кстати, для самых ярых консерваторов разработаны дизайнерские решения, где использованы самые помпезные респектабельные камины - из мрамора и гранита. И в старину такие камины считались показателем большого достатка и изготавливались на заказ известными скульпторами, художниками. Да и сегодня это - камины представительского класса, изготовленные вручную.
 
каминЦветовая палитра - огромна, варьирующаяся от белоснежного, яркого, с едва заметными прожилками мрамора, до иссиня-черного, матового гранита. У фирм, которые изготавливают камины, для таких проектов существуют целые дизайнерские студии. Кроме шлифованного и полированного мрамора, есть и мрамор с неровной поверхностью, имитирующей природную фактуру скалы (сколотый). С бронзовыми канделябрами, китайской вазой, старинными часами на каминной полке и зеркалом в роскошной раме, мраморный камин всегда готов к светскому приему. Модные сегодня экраны, которыми прикрывают негорящую топку, лучше всего смотрятся именно с этой дорогой облицовкой. Ширма обычно сочетается с позолоченным остовом, который сделан по форме каминной ниши, украшенный плетением, фресками или художественной росписью по шелку.
 
С функциональной точки зрения, камин в интерьере, безусловно, относится к разряду излишеств, украшений. каминВедь как средство отопления для дома или квартиры он малоэффективен, но и основная задача камина совсем другая – создавать атмосферу спокойствия и уюта, выполняя роль яркого декоративного элемента в обстановке, то есть, по сути, главного элемента семейного уюта дома. Такой подход автоматически переносит камин в разряд необходимых дизайнерских элементов. Так или иначе, а сегодняшние новейшие технологии в изготовлении каминов и печей позволяют удовлетворить даже самых требовательных покупателей. Хотя, согласно опросу жителей пригорода Москвы, многие жильцы до сих пор предпочитают классический вариант камина в своем доме. Наверное, живое пламя от настоящих дров создает тот самый уникальный уют и атмосферу, которых нам порой так не хватает в мире новейших технологий.
 



Высказаться

  • 34
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Привет, камин! Что нового?".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11472   Автор: Nataslav   11 ноября 2008   Мнений: 14  
Истерика 11 ноя 2008 10:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 7

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

хм... да, вот где уж точно можно применить фразу: "до чего дошел прогресс, до невиданных чудес"... уже и огонь виртуальный придумали.... не нравится мне такой, какое же удовольствие от него((( я все же остаюсь сторонницей прошлого века - настоящего камина, настоящих дров, настоящего огня и настоящего тепла!!! Для красоты, как элемент декора, может купить, конечно, не настоящий камин... или виртуальный на компьютере смотреть и слушать, но от такого точно никакого духовного удовольствия получить нельзя!!!

0

--------------------
У неудачников нет будущего...
latis 11 ноя 2008 11:38

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 118

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 320

А я бы не отказалась от такого камина. Ведь камин с настоящими дровами и пламенем установить в квартире нереально, но только если на последних этажах. Хоть так исполнить свою мечту. Уже задумалась, где бы его установить.

0

shusha 11 ноя 2008 11:56

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Как интересное решение, такие псевдокамины заслуживают внимания. Вроде бы и живой огонь, и в то же время не нужны дрова. Но заменить настоящий камин они не в состоянии.

-1

Marsia 11 ноя 2008 12:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 54

Я с Истерикой солидарна, ну не люблю я всяческие псевдо-камины, заменители сахара, суррогаты оливок, имитацию чувств и все прочее ненастоящее, которое никогда не станет альтернативой оригиналу.

0

alenka_2004 11 ноя 2008 12:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Настоящий костёр, пламя, огонь, природное движение ничего не заменит. Такой камин быстро надоест. Ведь он не передаст ту позитивную энергию, что может передать настоящий огонь в камине.

0

david 11 ноя 2008 13:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 30

Согласна с тем, что камин служит для того, чтобы создать в доме неповторимую атмосферу уюта и домашнего тепла. И для достижения этой цели нужен именно настоящий камин с настоящими дровами и настоящим огнем.

0

andrei99 11 ноя 2008 17:36

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 71

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 179

Как автор заметил, камин издавна считался элементом роскоши.. так что, спорить что уместнее, живой огонь или иллюминация, можно сколько угодно, только каждый выберет для себя соответственно возможностям..

0

Mady06 11 ноя 2008 23:49

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Интересно было бы поподробнее узнать про биокамины - что это? На основе чего созданы? Обращаюсь к автору: расширьте, пожалуйста, наш кругозор!

Безусловно, электрокамины хороши в плане обогрева, но имитация никогда не сможет достигнуть оригинала! Так и в вопросе каминов. Живой камин всегда будет значительно лучше любых, даже очень продвинутых, электрических собратьев!

0

Nataslav 13 ноя 2008 16:19 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 1

В качестве источника огня используется специальное жидкое биотопливо растительного происхождения, абсолютно безопасное для пользователя и окружающей среды. При сгорани биотоплива не выделяется дым или какие-либо другие вредные вещества, только пары воды и СО2, в пропорциях, близких к тем, которые содержатся в воздухе, выдыхаемом людьми. Еще не требуют установки дымохода.Вообщем очень практично и мобильно - не нособо нужно искать специальное место.

0

Василиса28 12 ноя 2008 01:17

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 132

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 147

Я тоже больше склоняюсь к тому, что камин-должен быть камином. Огонь настоящий..запах дров..просто умиротворение какое-то...
Заменить это чем-то сложно. Хотя я понимаю тех, кто в силу своих жизненных условий(пятый этаж, нет дымохода.. и.тд.) хочет, но не может себе позволить эту роскошь. Не побоюсь этого слова. Тогда можно купить малюсенькую дачу...и там сделать натуральный камин.

+1

Croniss 12 ноя 2008 04:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 27

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

По поводу различных "заменителей" уже дано сложилась ситуация, что они не практичны. Не практичны в том плане, что быстро надоедают своим новоиспеченным владельцам. Искусственное - искусственным и остается, не смотря на различные ухищрения, которые авторы пытаются оснастить свои детища. Не исключение и данный вариант камина, который не только (по моему) не придаст уюта в помещении, но и может вызвать совершенно другое чувство, связанное с разочарование в покупке, которая, по всей видимости, будет стоить не совсем дешево...

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl