Цветочные принты в интерьере   <-- Цвета и интерьер

Издавна люди стремятся украсить свой дом цветами. Даже самые простые ромашки могут создать уникальную атмосферу гармонии, романтичности и чего-то своего, родного, из детства… Уже не один век для декорирования используют не только жывые цветы, но и цветочные принты.  Подобным узором из цветов тяжело испортить комнату, а огромное разнообразие поможет подобрать более подходящий мотив для определенного помещения.

В современном интерьере цветочные принты как никогда актуальны и часто используются мировыми дизайнерами. Модными являются как мелкие цветочки, подходящие для оформления деревенских домов, так и розы, не теряющие свою популярность.

 

Цветочные принты в интерьере

 

Конечно, при выборе орнамента следует учитывать стиль интерьера. Россыпь цветов более подходит домам в стиле кантри. Они чудесно сочетаются с деревянной мебелью и аксессуарами на деревенскую тематику.

 

Дизайн в современных стилях подразумевает применение цветочных принтов большой или средней величины. Обычно в интерьере их используют минимальное количество. Таким образом, большими цветами может быть декорированна всего лишь одна стена.Флористические мотивы отлично подходят для оформления мягкой мебели и штор. Замечательно, когда цвет или сам рисунок повторяется на разных предметах в одной комнате или становятся мотивом во всем доме.К примеру, одинаковый узор будет по-разному смотреться на кухне и в спальне, тем не менее,  будет объединять двы помещения одной и той же идеей.Опять популярны классические диваны  "в цветочек": уютные и гормоничные цветочные расцветки мебели делают окцент на своем комфорте и удобстве. Если надоела старая обивка, можно обтянуть мебель тканью.

Цветочные принты в интерьере

Самые простые кресла, декорированные “цветочной” обивкой, создадут в интерьере абсолютно иное настроение.

 

Цветочные принты в интерьере

 

Эффектно будут смотреться  диванные подушки контрастными цветами в зале, но выдержанные в строгих тонах.

 

Текстиль с цветочным принтом создаст новое настроение в интерьере в том сучае, если цвета и узоры бутут яркими, броские цвета придадут интерьеру игриво-задорный настрой, брызжущий энергией,постельные тона, в сою очередь, напротив, придадут атмосферу спокойствия.

 

Цветочные принты в интерьере

 

Как говорилось ранее, цветы – первое, чем украшали себя и свой дом. Летом цветочный принт как никогда актуален, поэтому предлагаю вам подборку фото таких интерьеров.

 

Такие домашние аксессуары как шторы, покрывала, подушки отлично оформляются при помощи цветочных рисунков. Цветочный принт – 100% лета в доме!

 

Цветочные принты в интерьере

 

Цветочные принты в интерьере

 

Вполне уместны для оформления некоторые элементы декора, например, стулья или торшер– так мы получим акцент, не перегружая интерьер деталями.

 

Цветочные принты в интерьере

 

Цветочные принты в интерьере

 

Цветочные принты в интерьере

 

Классика жанра – цветочные рисунки на обоях. Это замечательное решении в предверье лета. Даже одна стена с подобным орнаментом создаст интересный акцент.

 

Цветочные принты в интерьере
Растения всегда отлично и интересно дополняют интерьер любого стиля. Часто достаточно одного небольшого фрагмента с цветочным рисунком, чтобы интерьер стал более "живым".
Цветочные принты в интерьере
С полной уверенностью можно сказать, что, поскольку разнообразие цветов в природе очень велико, то и возможности декорирования квартир безграничны.



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Цветочные принты в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9293   Автор: GreenAple   15 июня 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl