Вязаный текстиль в интерьере   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Сегодня мода на вязаный текстиль возвращается и все чаще в современных интерьерах можно видеть различные вязаные аксессуары.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Вязаный текстиль поможет создать теплую и уютную атмосферу в жилом помещении. Ручные работы объемные, довольно многодельные и трудоемкие, но они того стоят и настоящих вязальщиц сложности работы не останавливают.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Вязаный текстиль в жилых интерьерах может быть в любом помещении, но не в любом стиле дизайна интерьера он будет уместен. Наиболее гармоничен вязаный текстиль в этнических стилях, кантри, шебби-шик, эко стиле, колониальном.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Вязаный текстиль в интерьерах это, конечно, прежде всего, чехлы на мягкую мебель и стулья, наволочки на диванные подушки, накидки, покрывала на кровать в спальне, скатерти, шторы. С помощью вязаных чехлов можно легко менять внешний облик и настроение помещения.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Понемногу уходит стереотип о вязаном текстиле, как о старомодном аксессуаре и все чаще вязаный текстиль можно видеть в современных городских интерьерах, на даче и загородных домах и сегодня он становится модным.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Вязаные чехлы и накидки на кресла, диваны и стулья довольно удобная и практичная вещь. Они сохраняют обивку мягкой мебели от преждевременного износа и порчи, а так же от загрязнения. Это великолепный способ цветового решения интерьера, создания уютной обстановки и завершения декора интерьера. Вязаный текстильный декор все еще чаще ассоциируется с теплой домашней обстановкой, вкусной бабушкиной кухней.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Однако восприятия современного вязаного текстиля многое зависит от того в какой технике выполнен текстиль. Вязаные аксессуары могут быть изготовлены вручную или на специальных вязальных машинках.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Чехлы и накидки в гостиной и спальне могут сыграть роль завершающего штриха решения интерьера помещения.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Интересным, оригинальным и по-домашнему уютным будет выглядеть интерьер с вязаными наволочками на диванные подушки. Наволочки могут быть выполнены в разной технике вязания. От грубой крупной вязки до тонкой и нежной ажурной.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Подушки с вязаными наволочками на стулья и табуреты украсят и создадут стиль в кухне и в прихожей. Для кухни вязаный текстиль не ограничивается подушками на табуретки.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Это еще и вязаные шторы, прихватки для горячей посуды, одежка на заварной чайник и чашку и даже вязаный коврик на пол.

 

В детской комнате вязаные чехлы и покрывала это и способ упростить соблюдения чистоты и создания декора и индивидуальности. Для одинаковых стульев можно связать разные чехлы, выполнить на них аппликацию и даже вышить имя ребенка и превратить эту работу в увлекательный совместный процесс семейного творчества.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Декор окон важен в любом интерьере и, выбирая вязаный декор, следует это делать в соответствии с общей направленностью дизайна интерьера помещения.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Воздушность и нежность вязаных штор украсят помещение и придадут ему индивидуальность.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Вязаными могут быть и абажуры на потолочных и настенных светильниках и у торшера в жилых помещениях. Абажур вяжется вручную и может быть связан крючком или спицами. Для вязания абажура подходит ажурный нежный узор вязки, который не заслоняет свет. В вечернее время во включенном состоянии светильники еще красивее, чем днем.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Но насколько безопасно использование в интерьерах вязаных абажуров? Не произойдет ли возгорания? Если использовать энергосберегающие лампочки, то можно не переживать за нагрев и возгорание абажура. Эти лампочка сами не нагреваются и не смогут нагреть абажур. Разумеется, что проводка должна быть исправна.

 

Вязаный текстиль в интерьере

 

Вязаный текстиль еще поможет создать праздничную обстановку. Небольшого размера вязаные аксессуары украсят окна, новогоднюю елку, сервировку праздничного стола.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Вязаный текстиль в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15808   Автор: Belief   21 мая 2012   Мнений: 4  
may4-60 22 мая 2012 09:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Здравствуйте. Посмотрела ваш пост " Вязанные вещи в интерьере" и восхитилась. Именно такие я бы и хотела на свои два диванчика. Но где купить не знаю. Может быть поможете с информацией, буду очень благодарна. Людмила. Мой телефон 8-903-517-81-38

0

renessanca 9 ноя 2012 11:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 4

Видела этот прекрасный пледик на сайте по вязанию... не знаю можно ли его купить, но заказать чтобы связали всегда можно! Поищите на сайтах рукоделия мастерицу, думаю все получится))

0

Lioubov 24 мая 2012 03:09

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Спасибо за пост.
Для меня это никогда не выходило из моды.
Обожаю вязаные вещи!

0

sokolinna69 10 ноя 2012 18:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 226

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 100

Что за прелесть Ваша статья! winked

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl