Бамбуковые обои   <-- Дизайн и Интерьер
Современный рынок отделочных материалов постоянно растет и обновляется. Каждый день делаются новые открытия, появляются новые технологии. Создаются новые материалы и новые дизайнерские решения. И, несмотря на обилие доступных искусственных материалов, все большую популярность приобретают материалы натуральные, созданные самой природой.
 
Бамбуковые обои
 
Обои были, есть и будут популярнейшим средством выполнения ремонта, так как они легки в применении и создают уютную домашнюю атмосферу. Если говорить о натуральных обоях, то наиболее популярными являются обои из сизаля, тростника, папируса, джута, водорослей и, конечно же, бамбука. Такие обои могут сохранять естественную окраску или быть окрашенными в различные оттенки, близкие к натуральным. Натуральные обои прекрасно смотрятся, привнося в интерьер некий этнический колорит, и в то же время выглядят ультрамодно.
 
Растительные обои имеют неравномерную поверхность, и это является их главным достоинством, подчеркивая их природное происхождение. Натуральные обои долговечны, устойчивы к повышенной влажности (и сырости), обладают пылеотталкивающими свойствами, а также отлично сохраняют тепло.

Поговорим о бамбуковых обоях.
 
Бамбук олицетворяет собой стойкость и преданность, обладает сильной положительной энергетикой. Он также символизирует вечную любовь, верность и надежность, крепкое здоровье, успех и процветание, активизирует жизненную энергию. Это мощный символ стойкости и долголетия.
 
Бамбуковые обои
 
Бамбуком можно оформить маленькую прихожую или роскошные апартаменты. Использование его в различных интерьерах объясняется его исключительной легкостью, гибкостью и в то же время твердостью, не уступающей плотности твердой древесины. Бамбук имеет разнообразную окраску, фактуру, обладает повышенной огнеупорностью, теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами, является влагоустойчивым. Льняные волокна, входящие в состав бамбуковых обоев, придают им бактерицидные свойства. Обои из бамбука можно использовать и для наружной отделки стен.
 
Данные обои имеют ярко выраженную структуру, так как для производства используется срез верхнего слоя бамбука, закрепленный на тканевой основе. И, поскольку это натуральные стебли, они очень устойчивы к воздействию прямого солнечного света и практически не выцветают.
 
Бамбуковые обои
 
Бамбуковые обои клеятся на деревянную, цементную основу, или на шпатлеванный гипсокартон с помощью клея для тяжелых обоев, или так называемых «жидких гвоздей». Еще можно использовать клей для паркета или "СуперПВА".
 
Клей наносится на оклеиваемую поверхность и на обои, затем подсыхает в течение 10-15 минут. После этого обои нужно приложить к поверхности стены и прижать; чистой тканью разгладить поверхность обоев, удалив воздушные прослойки.
 
Если в помещении повышенная влажность, сырость, или существует перепад температур, перед наклеиванием обоев необходимо обработать стены противогрибковым и водоотталкивающим составом.
 
Для придания бамбуковым обоям аккуратного законченного вида используют бамбуковые аксессуары, такие, как верхний, внутренний и наружный молдинг для отделки краев, молдинг четверть круга» и угловой молдинг для оформления стыков в углах стен, а также в углах полов и стен. Для декорирования внешних углов, применяют наружный угловой молдинг.

Бамбуковые обои
 
Бамбуковые обои достаточно легки в уходе, так как имеют отшлифованную поверхность. Ухаживать за ними нужно, как и за обычной деревянной мебелью, периодически протирая влажной тканью или мягкой щеткой с использованием средств по уходу за мебелью.
 
В зависимости от типа помещения, в котором клеились бамбуковые обои, можно дополнить интерьер бамбуковыми шторами. Благодаря исключительной прочности, гибкости и долговечности бамбука, шторы, выполненные из него, становятся легкими и практичными. Бамбуковые шторы - это бамбуковые палочки разных цветов и толщины, свободно скрепленные между собой, что делает шторы очень гибкими. Сегодня существует широкий выбор фактур и расцветок бамбуковых штор.
 
Крепятся такие шторы к окну при помощи эффективной системы, позволяющей легко регулировать длину шторы, или полностью убирать ее, скручивая в трубочку.
 
Бамбуковые обои
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Бамбуковые обои".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 51046   Автор: Zebra   7 декабря 2008   Мнений: 28  
Milli 7 дек 2008 16:06

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 26

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 119

Не первый раз мне приходится слышать о том, что обои из натурального дерева - не просто модная тенденция последнего времени, но и очень качественная, красивая и экологически здоровая отделка для квартирных стен.

0

Astya 7 дек 2008 16:41

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

Действительно, ощущение тепла и уюта исходит от бамбуковых обоев. Причем смотрятся они на стенах достаточно легко. Я бы оформила ими стены в прихожей или на кухне. Вот только дети подрастут, а то мои маленькие художники очень любят рисовать на обоях.

0

Zebra 8 дек 2008 01:04 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 24

Да, это действительно очень красиво и практично. И современно!

0

Helga 7 дек 2008 16:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 13

Как то я с сомнением отношусь к подобным новшествам если честно. Вопросов много, клеить на жидкие гвозди, по-моему, дороговато получиться! С простыми обоями понятно, вся полоса мажется клеем и приклеивается к стене, а тут получается на точки, а значит никто не даст гарантии, что это все не отвалиться, причем очень быстро!

0

Zebra 8 дек 2008 01:08 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 24

КлеЙ жалеть не нужно, клеяли не на точки, а на полоски Я гарантией долговечности является качество клея. Нужно выбирать хороший клей и качественно подготавливать поверхность. Здесь - ошпаклеванный влагостойкий гипсокартон.
А что касается цены, то стоемость клея - ерунда по сравнению со стоимостью бамбуковых обоев, поэтому не является решающим фактором.

0

Galena1 7 дек 2008 17:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

sad протирать обои средствами для ухода за мебелью?
Скорее всего, проблематично, ведь они будут не в виде панно, а на площади всех стен в комнате...
Хотя вид имеют оригинальный.

0

Игор 7 дек 2008 17:23

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 27

Использовать такой материал конечно надо в дизайнерских решениях с использованием натуральных материалов, использовать современные материалы даже европакеты не приходится.

0

ViolaViola 7 дек 2008 17:30

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 34

Класс! Еще не хватает звуков джунглей, 100% влажного воздуха и можно в отпуск в тропики не ехать. wink lol tongue

0

Zebra 8 дек 2008 01:10 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 24

Точно! А какая энергетика!

0

женёк 7 дек 2008 17:46

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Мне естественный цвет бамбука не нравится, раньше обои такого цвета в коридоре висели, видимо, поэтому мне этот цвет надоел. Сейчас многие пользуются этими обоями, куда не зайдёшь в квартиру, сразу же встречаешь их, вот и получается у многих прихожая одинаковая, а хочется сделать, так что бы она отличалась от других.

0

Zebra 8 дек 2008 01:11 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 24

Так ведь разные расцветка бывают: и светлые и темные, и зелененькие и с рисунком. Рисунок можно свой заказывать. Будет не как у всех!

0

Вика 7 дек 2008 18:37

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 118

Я могу сказать, исходя из своего опыта, что в наклейке такие обои все-таки не совсем удобные. Бамбуковые стебли, для оклейки небольших, не прямоугольных, а изогнутых поверхностей очень неудобны. Стыки арки на кухне мы с подругой заклеивали в течение четырех часов, такая тонкая работа оказалась. Смотрятся эти бамбуковые палочки (бамбуковые обои) - шикарно, но очень уж трудоемко получилось.

0

--------------------
Если намерение безупречно - стрела пронзает камень!
Zebra 8 дек 2008 01:14 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 24

Да, ньюансы есть, правда мы к специалистам обратились. У них все так легко и быстро получалось! А на изгибых специальные бамбуковые молдинги ставили - никаких проблем. Но ведь такие обои смотрятся лучше обычных, значит стоят потраченных усилий.

0

Василиса28 8 дек 2008 01:13

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 132

Группа: Посетители

Публикаций: 10

Комментариев: 147

Мне понравилось ооочень! Действительно выглядит очень тепло и уютно. Понятно, что сам процесс наклейки таких обоев довольно трудоёмок, но это того стоит. В Латвии такие обои практически не используют... winked По крайней мере ни у кого их не видела. Но тут наверно главная причина-это цена. 35 долларов за один квадратный метр..Согласитесь, не каждому по карману...

0

Zebra 8 дек 2008 01:32 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 24

Да, цена немаленькая. Но если это оправдано, тогда другое дело.
Я выбрала этот материал, узнав о его исключительных полезных свойствах, таких как влагостойкость и устойчивость к грибкам и плесени. Мой коридор из года в год одолевала сырость и перепады температур. Пришлось поработать со стенами - зашить влагостойким гипсокартонном, сделать противогрибковую пропитку. Но больше не хотелось клеить обычные обои или кафель - все это не выдерживало раньше и года. Специалисты посоветовали для такого случая именно бамбук, и как будто бы он справляется со своей задачей: в коридоре сухо и комфортно.

0

Ramzes_1 8 дек 2008 23:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Я таких еще не видел ни в одном магазине, и в первый раз о них слышу. Конечно, я понимаю, что обои из натуральных материалов это просто замечательно. И смотрятся на фотографиях они не плохо. Наверное, придется сильно помучиться, когда будете обклеивать помещение такими обоями. На фотографиях плохо видно, как отделывать проемы обналичкой. Не будет выступающий бамбук мешать приделывать обналичку? Так же не знаю, насколько это практично будет, если обклеить помещение такими обоями? Возможно, познакомившись поближе с этими обоями, у меня мнение о них поменяется, но пока я не в восторге.

0

Zebra 14 дек 2008 16:52 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 24

Мы обращались к специалистам, которые клеили эти обои, у них не возникало никаких проблем п впроцессе работы. Обои очень практичные, намного более устойчивые с износу и климатическим перепадам, чем другие виды обоев. Так, что если решитесь - не пожалеете!

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl