Бамбуковые шторы в интерьере   <-- Дизайн и Интерьер

На сегодняшний день бамбуковые шторы стали новым и уже достаточно популярным элементом в дизайне интерьера. Такие шторы в основном используются при создании интерьера в восточном или азиатском стиле. Они могут быть как индивидуальным элементом декора, так и сочетаться с тюлями, абажурами, ламбрекенами, тканевыми портьерами, с плетеной и деревянной мебелью.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Материал, из которого изготавливаются бамбуковые шторы, может быть как натуральным, так и искусственным. Но однозначно особой популярностью пользуются шторы из натурального материала. Такие шторы имеют множество достоинств, которые выделяют именно их из всего ассортимента штор и жалюзей. Во-первых, это, конечно же, то, что при изготовлении используются натуральные материалы. Во-вторых, существование возможности закрепить карниз на потолок или на стену. В-третьих, огромнейший выбор фактур, способов плетения шторы и оттенков, которые делают плетеные занавесы неповторимыми. В-четвертых, они очень просты в эксплуатации и уходе. В-пятых, практически не выгорают на солнце и влагоустойчивы. Влагостойкость очень важное преимущество, а потому такие шторы можно использовать в ванных комнатах, зимних садах и других помещениях имеющих повышенную влажность воздуха.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Бамбуковыми шторами декорируют кухни, веранды, офисы, рестораны в восточном стиле, застекленные лоджии.

 

Материал, из которого изготавливаются бамбуковые шторы очень прочный, но при этом очень легкий, что позволяет декорировать оконные проемы в детских комнатах.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Бамбуковые шторы имеют широкий выбор фактур полотна, все зависит от типа плетения. Для прочности готового изделия минимальной светонепроницаемости плетение полотна делают плотным и частым. Чтобы придать полотну легкость, воздушность и узорчатость его переплетение делают ажурным.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Особого внимания заслуживает цветовая гамма бамбуковых штор, которая может быть от светло-золотистого до темно-шоколадного. Все зависит от сорта сырья, его способа обработки и используемых дополнительных красящих пигментов. Такие естественные цвета палитры позволяют использовать бамбуковые шторы в создании утонченного интерьера в золотистых и бежевых оттенках.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Бамбуковые шторы могут стать не просто обычным полотнам, а настоящим произведением искусства за счет ручной росписи поверхности при которой используются экологически безопасные красители.

 

А при нанесении художественных аппликаций, композиции становится объемной и многомерной.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Современные дизайнеры экспериментируют с бамбуковыми шторам, сочетая их с иными тканевыми портьерами. Так рождаются удивительные по гармоничности и красоте эффекты.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Бамбуковые шторы – это целое полотно, состоящее из палочек одинаковой ширины, соединенных между собой нитями из натурального волокна.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Существует два вида сборки бамбуковых штор: рулонная и римская.

 

При рулонном типе сборки полотно с помощью надежного управления, складывается в аккуратный рулон над оконной рамой. Диаметр этого рулона зависит от высоты изделия и плотности бамбукового материала.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

При римской сборке бамбуковое полотно поднимается вверх, а полотно собирается складками как римская штора.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

Цена на бамбуковые шторы весьма лояльна и демократична. Приобрести бамбуковые шторы под силу практически любому человеку со средним достатком.

 

Бамбуковые шторы в интерьере

 

http://uhouse.ru/

 




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Бамбуковые шторы в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8909   Автор: lory-lo   29 февраля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl