Двойной комфорт   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты
Условия нашей задачи: одну комнату нужно разделить поровну между двумя детками.

Вы переживаете, что детская будет похожа на мебельный склад: шкафов и кроватей придется ставить в два раза больше. На самом деле, современный дизайн интерьера позволит создать светлую и просторную комнату. А с помощью небольших хитростей Вы сделаете ее уютной и удобной для каждого из малышей. Самое главное - учесть интересы, привычки, возраст, пол и даже характер обоих деток. Возможно, малыши не сразу оценят стильный рисунок обоев и красоту мебели. А вот отсутствие гаража для машин, любимого кукольного домика или полочек для коллекции жуков, могут не на шутку расстроить ваших крох. Поэтому перед тем, как начинать обустраивать комнату, посоветуйтесь с ее маленькими обитателями.

Двойной комфорт

Есть множество способов сделать пространство комнаты красивым и функциональным. Для этого вовсе не обязательно покупать дорогую мебель и приглашать дизайнера. Самое главное – делать все с любовью и помнить, что детская – это не только умильные игрушки и смешной рисунок на обоях. В первую очередь, это – место игры, отдыха и учебы. Поэтому постарайтесь, чтобы в комнате было много места, света и воздуха. Тогда вашим непоседам будет, где выплескивать свою энергию.

Двойной комфорт

Слагаемые уюта.

1. Сочетания цветов. Выбирая обои, портьеры и мебель, учитывай размеры детской. Если комната небольшая, то в обстановке должны преобладать светлые пастельные тона. Зрительно пространства станет больше. Шкаф из темного дерева и ковер мрачной расцветки сразу же подчеркнет недостаток места в комнате.

Двойной комфорт

Чтобы сделать из одной комнаты две, не нужны кирпичи и цемент. Достаточно одного листа гипсокартона: невысокая перегородка будет границей между двумя мирами: в одном живет дочка со своими куклами и плюшевыми мишками, в другом – сын с вертолетиками и машинками. Чтобы создать полную иллюзию разных комнат, заклейте каждую половину разными обоями. Сделайте проводку для двух ламп вместо одной в центре потолка.
Детская, интерьер детской
2. Шкаф. Два шкафа в детской ни к чему. Лучше один, но вместительный. Отличное решение – гардероб с двумя секциями. В одной – полочки для вещей, в другой – место для вешалок.

Двойной комфорт

3. Лампы. Без верхнего света в комнате малышей не обойтись. Однако плафон у люстры должен быть матовым и лучше всего белым. Он обеспечит мягкий приятный свет. Кроме того, над каждой кроваткой повесьте по ночнику. Боковой свет сделает комнату более уютной и настроит малышей на спокойный лад.

Двойной комфорт

4. Кровать. Двухъярусная кровать – не предел дизайнерской мысли. Сейчас вы можете купить легкие раскладные топчанчики. На ночь они легко превращаются в удобные мягкие кроватки, а днем – в небольшие кресла. Разместите кровати в комнате так, чтобы детки, лежа, могли видеть друг друга.

Если младший ребенок иногда ночью зовет вас, поставьте его кроватку ближе к двери. Тогда ваши голоса точно не разбудят старшего.

Двойной комфорт

Обивка мебели должна быть разной, а цвета – яркими. Такая мебель стильно смотрится и на фоне пастельных стен, и в сочетании с веселенькими обоями.

Двойной комфорт

5. Коврики. Не стелите в детской большие и тяжелые ковры, закрывающие весь пол. Вместо них подойдут относительно маленькие и оригинальные.

Мальчику понравится ковер в виде дороги. По ней малыш совершит не одну гонку на своих автомобилях. Для девочки хорош нежный коврик в пастельных тонах в виде бабочки, цветка или мишки.

Двойной комфорт

6. Столы и стулья. Купите такие стулья и стол, чтобы их высоту можно было регулировать. Они станут расти вместе с детьми. Организуйте рабочее место около окна – там светло и удобно играть и учиться. Застелите поверхность стола клеенкой со смешным рисунком или положите пластиковую моющую подставку. Тогда вы сможете легко убрать «творческое наследие» малышей: капли краски, куски пластилина и клей.

Двойной комфорт

7. Полки. Стеллажи или навесные полки должны быть в детской обязательно. Они примут на себя груз игрушек, книжек, коробок с красками и карандашами.

Благодаря им освободится место на полу. Здорово смотрятся полки, ассиметрично прикрепленные на разной высоте. На нижних будут жить любимые игрушки, с которыми малыши не расстаются. Верхний ярус будет домом для временно забытых машинок и плюшевых зайчиков. А еще полки – прекрасное место для выставки детских шедевров. Фигурки из пластилина, яркие картинки, поделки из дерева и картона, - эти милые вещицы станут лучшим украшением комнаты.

Двойной комфорт

8. Маленькая деталь. На подоконнике поставьте комнатные цветы. Причем, у каждого ребенка может быть свое растение, за которым он будет самостоятельно ухаживать.

Двойной комфорт


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Двойной комфорт".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9219   Автор: marlyn   27 июля 2011   Мнений: 1  
stb Позачера, 22:33

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Чудо! Маленький рай для детей! Радуюсь за людей, которые такие детские могут себе позволить (большая квартира + хорошие финансовые возможности).

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl