Идеи для детской комнаты в картинках. Часть 2.   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Итак, в прошлый раз вашему вниманию было представлено 5 разных идейных решений для детских, и сейчас мы продолжим путешествие по интересным и красочным интерьерам для малышей. Только не забывайте, что все представленные варианты - это только основа, стартовая площадка для полета вашей фантазии.

Идея № 1. Отправляемся в поход!

Вы любили ходить в походы? Я - очень! Даже если это был поход под соседнее дерево с двумя покрывалами вместо палатки. Сколько удовольствия доставляло скрыться от взрослых в стенах импровизированного жилища. Да и позже, в школе, групповые походы в лес были не только увеселительной прогулкой, но и полезным опытом. Такая комната отлично подойдет для детей с небольшой разницей в возрасте или одного возраста, поскольку они смогут играть и развиваться вместе. Стол для пикника - отличное место для творчества и занятий, а палатка даст вашим детям простор для игр и выдумок. Деревянная мебель и натуральные цвета (красный отлично заменяется менее вызывающими тонами, более приближенные к природным) сделают интерьер детской естественным и уютным.

Идеи для детской комнаты в картинках

Идея № 2. Спортивная площадка.

Наши детки это настоящие вечные двигатели! Они прыгают, бегают, играют, балуются, все что угодно - лишь бы не сидеть на месте. Не все малыши успевают израсходовать свою энергию в садике или школе, а поскольку игры на свежем воздухе тоже не всегда возможны,  то необходимо попробовать предоставить ребенку место в доме. Конечно, отдельная игровая комната была бы не в пример лучше, но, зачастую, размеры нашей жилплощади оставляют желать лучшего. Детская в спортивном стиле даст вашему ребенку простор для фантазии и игр. К тому же, если ребенок обожает какой-нибудь вид спорта, то комнату можно оформить по мотивам его любимой игры. Ваш малыш будет доволен))

Идеи для детской комнаты в картинках

Идея № 3. Фрегат для маленького пирата.

И снова вернемся к историям и приключениям! Кто из Вас, дорогие взрослые, не любил «Остров сокровищ» Стивенсона? Уверена, что и книгу и мультик любили многие. И в пиратов играли с удовольствием. Эта тема - бесценный кладезь идей:  прохладную цветовую гамму интерьера можно разбавить яркими аксессуарами, сундуки послужат идеальным местом для игрушек или одежды, карты сокровищ украсят стены, а кроватку для малыша вы сможете превратить в настоящее пиратское судно. Ваш ребенок не только порадуется интересной и красочной комнате, но и с удовольствием сможет поиграть в любимого персонажа. Если ребенок уже достаточно взрослый и готов ухаживать за животным, то купите ему попугая, которого он сможет научить разговаривать.

Идеи для детской комнаты в картинках

Идея № 4. Алиса в стране чудес.

Просто сказочная комнатка для вашей девочки. Цветочные мотивы, великолепное сочетание розового и желтого цветов, «игрушечная» мебель и миленькие аксессуарчики - не возможно не влюбиться. Очень светлый и непринужденный интерьер создает впечатление настоящего путешествия в сказку. Мягкий и нежный текстиль идеально дополнит дизайн помещения и сделает его еще более уютным. Остальные детали вы можете добавить сами - это могут быть игрушки, сказочные иллюстрации или диковинные украшения, сделанные своими руками или с вместе с вашим ребенком (цветы из бисера, макраме и т.д.)

Идеи для детской комнаты в картинках

Идея № 5. На деревню к бабушке.

Деревенская тематика в интерьере детской может быть очень привлекательной для вашего малыша. Простая мебель, резные сундучки для детских «сокровищ», деревянная лошадка-качалка перенесут вашего ребенка в неповторимую обстановку свободы и простора. Нежные зеленые тона достаточно нейтральны, они освежат детскую и благоприятно повлияют на самочувствие ребенка. В такой скромном и неприхотливом интерьере остается много места для игр и творчества.

Идеи для детской комнаты в картинках

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Идеи для детской комнаты в картинках. Часть 2.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 42153   Автор: alraune2009   4 мая 2009   Мнений: 19  
sivs 5 мая 2009 15:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Какие красочные и просторные детские комнаты на фотографиях! В нашей маленькой квартире, конечно, точно так же не получится, некоторые детали вполне можно использовать. И еще мне нравится, когда в детской много мягких игрушек, они, на мой взгляд, подойдут к любому интерьеру детской комнаты.

-1

Милолика 7 мая 2009 00:31

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Сколько удовольствия доставляло скрыться от взрослых в стенах импровизированного жилища.
нас с братом была двухэтажная кровать, я жила "внизу". Как-то у бабушки нашла замечательный весёленький - обхохочешься - ситчик и сделала из него занавески. И получился у меня тайный маленький дом, как в какой-то детской книжке. Это была моя вотчина, куда никто без разрешения не заглядывал. Я туда настольную лампу-прищепку стащила и читала, читала...

+1

--------------------
Ты узнаешь без проблем
Мой в ромашку ситроен
По квадратным колесам
жужик 8 мая 2009 09:19

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 96

У всех детей,наверно,есть потребность в своем,отдельном, доме.Мало кто не строил шалаши в саду или домики в комнате...Хорошо,что сейчас этим занимаются взрослые.

+3

Джинджер 9 мая 2009 02:53

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 18

Мне очень понравилась первая идея. Дерево и натуральные цвета - это тот материал, который не утомляет и создает уют в комнате. Конечно для реализации ее нужна комната не такого размера, как большинство в наших квартирах. Но ведь необязательно повторить все, как на картинке, есть идея, а развитие ее уже нужно продумывать соответственно возможностям.

-1

Torismi 13 мая 2009 23:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

последние две картины поинтересней, но все равно как то одноцветно, хотелось бы добавить туда еще желтых и голубых красок, но это на мой вкус

+1

мила 30 мая 2009 22:12

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Очень понравился интерьер "Алиса в стране чудес". Подходит для девочки-"принцессы". Розовый комод - то что нужно для хранения девчоночьих ценностей.

+1

olata 31 мая 2009 21:07

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А мне понравилась палатка в интерьере детской комнаты. Удобно, что ее можно быстро уставить, и также быстро убрать. Ведь всегда хочется уединиться хоть на какое-то время, побыть в своем собственном мире. Еще надо прикрепить на палатку: "Взрослым вход СТРОГО запрещен!" tongue

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
ЮляД Позачера, 8:10

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Мне понравилась идея "Фрегат для маленького пирата". Я бы своему что-нибудь такое сделала. Правда у нас детская поменьше, поэтому я бы использовала более светлый цвет для стен или светлые обои с изображениями корабликов.

+1

apple 26 июн 2009 06:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

В детской "Алиса в стране чудес" только кукол "Барби" и не хватает. А если воспитывать свою девочку, позиционируя ее с этим персонажем, можно получить разбалованное, впоследствии закомплексованное дитятко с неустойчивой психикой.

-2

Рассказка 18 июл 2009 15:57

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 12

У меня двое деток с небольшой разницей в возрасте, поэтому очень понравился первый пример дизайнерского исполнения детской комнаты. С таким интерьером фантазия детей на выдумку игр никогда не иссякнет!

-1

annaN 24 авг 2009 15:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Очень понравился интерьер №3. Часть идей я возможно возьму для оформления зоны для ребенка в нашей квартире.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl