Моя комната - это моя крепость   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты
Своя детская комната  является  отдельным миром для ребенка. Ведь она является игровой, спальней, спортзалом  для малыша. Поэтому очень важно сделать интерьер в комнате такой, чтобы ребенку нравилось проводить в ней время. Возраст ребенка имеет большое значения, создавая интерьер комнаты  нужно поделить визуально детскую на спальное место, место для хранения вещей и занятия играми. Чем старше становится ребенок, тем кардинальнее  должен меняться интерьер комнаты.

Моя комната - это моя крепость

Много зависит от размера помещения, хотя бывает даже маленькая комната сделана и обставлена так, чтоб кроха был без ума от своей новой комнаты.

Если  с самгого начало все правильно спланировать, то дальше будет легче,  вы будете добавлять только какие-то нужные вам изменения без особых затрат или перестановок. Основными элементами в детской комнате, конечно, является мебель. Лишней мебелью комнату наполнять не стоит, пусть в детской будет светло и просторно. Можно самое основное это - кровать, шкаф, комод для вещей, письменный стол.

Специалисты считают, что отдельная комната рекомендована после 2-х лет. Наличие своей собственной комнаты у малыша способствует развитию ответственности и самостоятельности. К оформлению детской комнаты нужно отнестись очень ответственно, т.к. эта площадь, отведенная для ребенка, оставляет отпечаток на всю жизнь, способствуя формированию характера  малыша.

Моя комната - это моя крепость

В  комнату для новорожденного малыша нужна мебель,  которая на данном этапе ему необходима: кроватка, стол для пеленания, стульчик, комод для хранения вещей. Основным требованиям к такой мебели является экологическая чистота. Самым качественным материалом считается деревянная мебель.

Существует другая мебель – трансформер. Эта мебель может прослужить вашему ребенку до 10 лет, т.к. детская кровать может,  превращается в диван, а стол пеленания в большой комод. Главное выбирать вам, чтоб в комнате было просторно и уютно. Интерьер комнаты лучше выполнять в теплых тонах, а в качестве выразительных деталей лучше выбирать  детские игрушки.

Моя комната - это моя крепость

Во время обустройства детской комнаты  проследите, чтоб таких предметов как цветы, тяжелые шторы или ковер в комнате не было, т.к. могут у малыша вызвать аллергию или легочные заболевания. Если в детской сухой воздух, то нужно поставить увлажнитель. Большое значение имеет освещение комнаты. Лучше использовать несколько  источников света - потолочного света и бра возле кроватки.  До тех пор пока малыш находится большую часть в кроватке, пол должен быть свободный, для влажной уборки. Можно будет положить хорошее напольное покрытие, тогда когда ребенок начнет ползать и ходить.

Моя комната - это моя крепость

Проходит время, и подросший ребенок  уже нуждается в другой мебели и в другом интерьере детской комнаты.

Существуют два варианта расстановки мебели для дошкольников, можно расставлять по периметру, таким образов освободив большую часть для игр, а можно игровую зону поместить у окна, таким образом,  место для сна оставить в глубине комнаты. Обязательно посоветуйтесь с ребенком.

В детской комнате, как правило, стены окрашивают или оклеивают обоями. Подчеркнуть интерьер можно придуманными яркими элементами - картина, наклейки машин, животных и т.д.

Если вашему ребенку уютно и комфортно, находится в своей комнате, и он с удовольствием играет в ней с друзьями, то вы достойно выполнили свои обязанности для счастливой жизни своего малыша.

Моя комната - это моя крепость

Моя комната - это моя крепость


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Моя комната - это моя крепость".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 19252   Автор: anfel777   7 мая 2011   Мнений: 12  
natalya-NS 7 мая 2011 07:31

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 20

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 40

Замечательная статья. Все рекомендации - по делу. Изобилие полочек, встроенных в детскую мебель - это то, что нужно для поддержания порядка. Очень понравились цветовые решения, особенно на первых четырех снимках. Часто встречаю на фотографиях детских комнатах такую пресыщенность цвета, что просто "вырви глаз". А здесь - и настроение есть, и мера соблюдена.

0

olata 7 мая 2011 10:01

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

"Повторение - мать учения"? Совсем недавно было что-то весьма похожее по тому же вопросу. Единственное, что можно отметить, это третье фото, как пример обустройства комнаты для двух детей. И рот чём тут крепость?? Детские комнаты - и всё!

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Deconika 7 мая 2011 10:17

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 345

Группа: Посетители

Публикаций: 37

Комментариев: 475

Понравилась детская комната с "авто" - тематикой. Обычно моего сына не уложить в кроватку, а в такую кровать - машину бежал бы без уговоров.

Вот только на последнем фото как-будто вовсе не детская комната, скорее спальная юной девушки.

0

Anastazi77 7 мая 2011 10:51

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

комната сделана и обставлена так, чтоб кроха был без ума от своей новой комнаты.

Специалисты считают, что отдельная комната рекомендована после 2-х лет.

В  комнату для новорожденного малыша нужна мебель,  которая на данном этапе ему необходима: кроватка, стол для пеленания, стульчик, комод для хранения вещей.



На данном этапе мебель малышу по барабану! Необходима она его маме.

Из текста ни чего нового не узнала. Картинки комнат красивые, с большой площадью и дорогой мебелью. Такая машинка-кровать у нас в городе стоит 30 т. руб без матраса, а если вы хотите еще что то из этой серии?!

-1

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
svet_lana 7 мая 2011 16:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Достаточно красивые интерьеры детских комнат представлены здесь, особенно мне понравилась спальня автомобильной тематики. Кстати, идея по поводу мебели–трансформера для детской очень хороша, на мой взгляд.

+1

akrobatka 7 мая 2011 18:37

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 211

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 142

Уют детской комнаты и "крепость" (а в моем воображении это каменные высокие стены, ров с водой и железные ворота) так и не совместила. Немного бы потеплее название статье, подобрее, для детей же комната. Мне лично последнее фото понравилось, т.к. дочке уже почти 13, другие фото для деток поменьше, а эта комната ей бы пришлась по душе.

0

--------------------
Бедный алебастр
zalisa 8 мая 2011 09:15

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Это в идеале детская комната выглядит чистой, красивой и уютной. А на самом деле ремонт приходится делать чуть ли не 2 раза в год. То ребенок стены обрисует, то пол или коврик замарает пластилином, краской. Сейчас дети подросли, но проблемы другие: огромная куча игрушек.
Вот купила своим детям большие пластмассовые ящики для игрушек, так они до сих пор игрушки куда попало бросают и считают, что так должно быть. И когда эти игрушки сама убираешь, дети возмущаются, что игрушки лежат на своих местах и я только все порчу.
Думаю, что детям все равно как оформлен интерьер комнаты, главное, чтобы им дали свободу действий и действительно его комната была бы его крепостью (прежде всего защита от мам, которым все время надо там убирать).

+1

alisa_ 8 мая 2011 23:32

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 455

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 454

ну коврик заменить - это еще не ремонт =)
а как пол можно краской испортить ? они ж не масляными красками рисуют наверное.
Насчет открытых, энтузиазм не разделяю... Изначально у нас были открытые стеллажи. Сначала они обзавелись корзинами. Чтоб игрушки не лежали неаккуратными грудами. А сейчас и вовсе станут закрытыми шкафчиками.

0

annutCka 9 мая 2011 08:36

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

многие превращают комнату ребенка в яркую игрушку, не нужно этого делать. Они берут наши вещи, играют в других комнатах. Интерьер детской должен быть в какой-то мере "взрослым" без детских "сопливых расцветок" . именно это и привьет ребенку чувство вкуса и гармонии, они же стремятся походить на взрослых. Очень понравился интерьер на предпоследнем фото- удобно, уютно, присутствуют и детские и взрослые элементы.

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
nastya12 11 мая 2011 14:41

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Не думаю, что в детской должен быть взрослый интерьер. На фотографиях, конечно, комнаты красивые, ничего не скажешь. Яркие, осталось только комнаты такого размера найти для детской и все будет прекрасно. У нас детская маленькая комната, так что там помещаются- диван(ребенок подрос уже), столик письменный, книжные полки. Шкаф для одежды, который стоит за дверью и еле открывается из-за дивана. Я когда смотрю на дизайны квартир, всегда думаю - интересно дизайнеры учитывают наши планировки? Или они делают все это для тех, кто уже сделал евроремонт или имеет сталинки с огромными комнатами. Им бы для хрущевок что-то изобразить.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl