Создаем уютную комнату для двойняшек   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

У нас двойня! Это здорово, один ребенок это счастье, а если их двое, то счастье получается двойное. Пока детишки маленькие, и места им требуется немного, но время идет и не стоит на месте, дети подрастают, и скоро места совсем не хватает.

 

Как создать комфортное проживание для обоих ребятишек? Как расширить пространство? Как сделать так чтобы им было уютно, чтобы было игровое место, и сочетать вкусы детишек, особенно если детки мальчик и девочка?

 

Создаем уютную комнату для двойняшек

 

Вопрос не очень простой, но разрешимый. Дизайнерская фантазия не имеет границ, с помощью правильно выбранных цветовых решений и мебели мы создадим то, что нам нужно, от чего будет радостно и родителям и малышам, дети получат комнату своей мечты, а вы отличное настроение.

 

Итак, самый главный вопрос, какая нам нужна мебель? На это нужно обратить главное внимание. Во-первых, нужно определиться  с местом, если места немного, то нам нужно максимально его сэкономить. Каким образом? Мебель выбираем компактную, это может быть двухъярусные кровати, очень удобны, но здесь появляется другая проблема, дети очень часто конфликтуют по поводу того кто, где спит. В таком случае с  ребенком можно договориться, заинтересовать его, оформив, то место где он будет спать, по его пожеланиям, выбираем любимые цвета малыша, используя какие-то картинки с иными героями, изображения и т.д.

 

Если вы решите поставить  в детской два маленьких диванчика, то учтите то, что каждый день расправлять и собирать диван, не такая занимательная процедура, малыши могут начать лениться, оставлять неубранную постель.

 

Не плохой вариант, две кровати, но одна просто выезжает из-под другой, т.е. днем вы ее прячете по ту кровать, которая выше, а ночью кровать выдвигаете, и все готово к комфортному сну. Называются такие кровати выкатные.

 

Создаем уютную комнату для двойняшек

 

Создаем уютную комнату для двойняшек

 

Создаем уютную комнату для двойняшек

 

А если позволяет площадь, то тогда проблем с выбором мебели не возникнет. Выбор детских кроватей разнообразен, на любой вкус и цвет.

 

Следующий момент, при выборе цвета обоев. Если мы хотим расширить пространство, то выбираем более светлые тона, т.к. цвета с более темной палитрой, зрительно сузит пространство. Для девочек актуальны более романтичные цвета, это розовые обои, которые можно разбавить белыми акцентами.

 

Создаем уютную комнату для двойняшек

 

Мальчикам подойдут бежевые и голубые оттенки, они очень успокаивают. Яркие цвета, желтые, оранжевые, зеленые, как правило, подойдут для разнополых деток, тоже цвета не плохие, очень жизнерадостные. 

 

Создаем уютную комнату для двойняшек

 

Не забываем о том, что детишкам нужен шкаф, можно обратить внимание на угловые шкафы, очень удобные и вместительные, а также не забываем про рабочую зону, которая тоже не должна занимать много места.

 

Создаем уютную комнату для двойняшек

 

Разнополые дети, это еще одна сложность при создании интерьера, если тем более тем возможности каждому выделить отдельную комнату, но не стоит переживать, и обратить внимание на такие дизайнерские находки. Возможно, разделить пространство, на разные цветовые решения.


Создаем уютную комнату для двойняшек

 

Если пространство не позволяем устанавливать перегородку, то нужно просто найти тот цвет, который устроит и мальчика и девочку. Это различные яркие цвета, либо цвета зеленого. Возможно решение белых обоев с добавлением темных узоров, голубова цвета, фиолетово, красного. Комната будет светлой, что приятно для девочки, и при этом темные акценты будут радовать мальчишечий дух.

 

Учитывая все перечисленные проблемы, возможно создать интерьер с очень удобным и правильно подобранным дизайном, где захочется находится постоянно и будет не тесно и не уютно.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Создаем уютную комнату для двойняшек".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11901   Автор: nikea   16 октября 2011   Мнений: 1  
B_Cat 1 мар 2012 03:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Многое решает, конечно, сама площадь комнаты.
Понравилась идея с лестничкой, в желто-голубых тонах - оригинально, красиво и удобно.
Бело-салатовая комнатка уютная, только где там рабочая часть детской?

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl