Батут в детской   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

 

Батут в детской

 

 

Батут в детской

 

Каждый родитель прекрасно знает о том, каким подвижным и озорным может быть ребенок. Иногда замученной домашними делами матери хочется хоть одну минуту побыть в тишине, насладиться чашечкой кофе или любимым сериалом. Однако малышу нет дела до родительских нужд – он требует к себе внимания, кричит, прыгает по дивану и задает тысячу вопросов, требующих немедленного ответа. Для того чтобы отвлечь ребенка, существует множество способов: мультики, книги, игрушки. Есть и еще один «беспроигрышный» вариант – батут.

 

 

Батут в детской

 

 

Батут в детской

 

Речь идет о небольшом батуте, установленном в детской комнате. Такое сооружение не только отвлечет малыша, но и доставит ему массу удовольствия. К тому же прыжки на батуте укрепляют мускулатуру, стимулируют вестибулярный аппарат, способствуют физическому развитию. Дело остается за малым: купить и установить у себя в квартире это чудо современной промышленности – батут. Выбор данного сооружения нужно осуществлять со всей ответственностью, так как это не просто игрушка, а спортивное сооружение, способное принести как пользу, так и вред вашему любимому чаду.

 

 

Батут в детской

 

 

Батут в детской

 

Само собой разумеется, что на первом месте для родителей должна быть безопасность ребенка. Именно поэтому батут нужно выбирать качественный, произведенный отнюдь не в дружественном Китае, а на заслуживающем доверие отечественном или европейском предприятии. Не поленитесь проверить документацию производителя, убедитесь в наличии соответствующих сертификатов и инструкций по сборке и эксплуатации.

 

 

Батут в детской

 

 

Батут в детской

 

Швы батута не должны «расползаться» при натяжении, рама должна быть устойчивой и прочной. Обратите внимание на то, из какого материала изготовлена металлическая рама батута. Если металл оцинкован, то батут можно устанавливать только в помещении, так как оцинкованные металлы подвержены коррозии. Батут со стальными рамами и пружинами вполне можно летом расположить в саду или во дворе. От качества рамы зависит также «грузоподъемность» батута: если 2-х миллиметровая сталь выдерживает нагрузку около 120 кг, то 1,5-миллиметровая – около 70 кг.

 

 

Батут в детской

 

 

Батут в детской

 

Также при выборе модели батута следует учесть возраст ребенка. Для маленького обитателя детской прекрасно подойдет батут, огороженный, наподобие манежа, мягкими стенками. В таком манеже можно учиться ходить, не боясь упасть, а можно и просто поваляться, не боясь скатиться или удариться. Для детишек постарше производители предлагают большой выбор различных спортивных моделей со стенками из сетки. Некоторые батуты совмещены с горками, веревочными лесенками и бассейнами для мягких шариков.

 

 

Батут в детской

 

 

Батут в детской

 

Также существуют складные батуты, которые можно складывать и раскладывать по мере необходимости, что особенно актуально для обладателей малогабаритных квартир. При покупке батута обратите внимание на его высоту. Прибавьте к высоте батута сантиметров 50 (расстояние, на которое может подпрыгнуть ребенок) и сопоставьте полученную цифру с ростом ребенка и высотой потолков. Что касается диаметра, то для квартиры лучше всего подойдут небольшие батуты с диаметром около 1,5 метров – такой батут не займет много места, зато доставит массу удовольствия, как ребенку, так и его родителям.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Батут в детской".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6618   Автор: Gr-Sv   27 марта 2012   Мнений: 2  
B_Cat 29 мар 2012 20:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Это все интересно и здорово, если в детской позволяет место! В моей квартире, к примеру, такой батут стал бы на полкомнаты lol

+2

Zoy Позачера, 12:45

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Тут почему то представлены на фото только надувные батуты. И они действительно очень объемные. У нас же стоит небольшой спортивный батут. Круглый каркас, на ножках, и натянуто полотно с пружинами. На кончиках ножек резиновые накладки, чтобы не ездил и не шумел. Диаметр метр с небольшим, точно забыла. Стоит как раз около спортивного уголка, у шведской стенки. Получается прям под кольцами и перекладиной. Во-первых, заменяет маты (спасал ребенка много раз от травматичного падения), во-вторых, просто отлично прыгать. Намного более упруго, чем надувные. И надувать не надо. А места занимает совсем не больше, чем сама шведская стенка со снарядами. Так что я ЗА спортивные батуты! А надувной я бы у себя не поставила.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl