Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!   <-- Дизайн и Интерьер » Детская, интерьер детской, дизайн детской комнаты

Наверняка каждый из нас в детстве мечтал о посещении настоящих джунглей. Естественно, раньше просто не было такой возможности.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

Однако для своих детишек каждый желающий родитель сможет создать самые настоящие джунгли в детской комнате при помощи фантазии и творчества.

 

Любой ребенок будет просто счастлив оказаться в такой комнате, которая перенесет его в настоящие африканские джунгли.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

Оформление детской в таком стиле прекрасно подойдет как для мальчиков, так и для юных леди. Яркие и возбуждающие фантазию рисунки наверняка придутся по душе каждому малышу. По возрасту также не существует ограничений, так как такой стиль подходит для совсем маленьких и для более взрослых детей. Ассортимент же предложенных аксессуаров и предметов мебели сделает оформление комнаты не только легким, но и приятным.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

В качестве окраски необходимо выбрать два основных цвета, а именно зеленый и светло-коричневый. Выбор цвета зависит от задумки интерьера. Зеленый отлично подойдет для создания тропического леса, а коричневый – для имитации африканской или австралийской саванны. Также характерный окрас помещения можно разбавить характерными для джунглей голубым и белым цветами.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

После того, как Вы определились с цветовой гаммой будущих джунглей, можно приступать к выбору мебели, аксессуаров и оформлению стен.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

Для того, чтобы стены превратились в настоящие тропические заросли, попробуйте сделать на них характерные рисунки деревьев, кустов и лиан. При помощи трафарета или наклеек можно «поселить» на стенах диких животных и птиц.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

Более простым вариантом является оклейка фотообоев с густой растительностью и обитателями зарослей. Если Вы все-таки выбрали стиль австралийской саванны, то используйте для украшения стен наклейки попугаев, кенгуру или коалы. Для африканских джунглей отлично подойдут изображения львов, слонов, тигров и других ярких представителей этой местности.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

При выборе мебели необязательно придерживаться выбранной тематики. Главное чтобы, она была выполнена в однотонных и сдержанных тонах.

 

Подчеркнуть же общую картину комнаты можно при помощи различных аксессуаров.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

Например, обыкновенную детскую кроватку можно застелить пледом с характерными рисунками джунглей. Возле мебели рекомендуется поставить искусственную или настоящую пальму. Также совсем нетрудно подобрать чехлы для предметов мебели из искусственного меха или тканей в виде расцветки шкур диких животных.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

При оформлении комнаты в стиле джунгли интересно будут смотреться веревочные лестницы и лианы из веревок зеленого цвета или пряжи.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

Двери шкафчиков, полочки и входные двери можно декорировать наклейками или рисунками экзотических элементов.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

Буйства красок и цвета могут добавить шторы, коврики, картины, светильники соответствующей тематики и забавные мягкие игрушки обитателей джунглей.

 

Например, высокую лампу на деревянной ножке можно оформить в африканском стиле, разукрасив ее в виде жирафа. Главное, чтобы все декоративные элементы хорошо вписывались в общую цветовую гамму помещения.

 

Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!

 

Многие твердят о том, что тематические комнаты имеют способность быстро надоедать. Но такие утверждения не идут ни в какие сравнения с тем, что Ваш ребенок, приведя друзей к себе в гости, скажет Вам огромное «спасибо» за то, что его комната не такая как у остальных и он очень ею гордится.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Настоящие джунгли в детской - радость для ребенка!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12984   Автор: Анастасия1989   7 сентября 2012   Мнений: 5  
Apateika 9 сен 2012 01:11

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 26

По опыту своих знакомых могу сказать, что тематические комнаты не только быстро надоедают, но и быстро перестают замечаться их обитателями. Ну, в первый месяц, конечно, ребенок и гордые родители пригласят, кого только можно. Продемонстрируют экзотику. А потом просто перестанут замечать. Но это было бы еще ничего. Но некоторые особо активные интерьеры еще и возбуждают психику ребенка. Мало того, что этим в наше время "занимаются" компьютеры и телевизоры, без которых уже никуда не деться. Да еще и в детской все пестрит.
И еще один такой аспект отмечу. Дети очень любят ручной творчество. Рисовать, клеить и все такое. И еще очень любят, чтобы труды их очумелых ручек красовались в детской на видных местах. Так вот на фоне таких активных, перегруженных деталями интерьтеров, детское творчество очень даже легко теряется. Намного лучше оформлять стены в спокойном стиле, но разместить на них какие-нибудь яркие веселые акценты в рамках или без. На комодах, полках и кроватях тоже поместить красивые вещицы. Но так, чтобы это можно было время от времени менять с участием самого ребенка. Вот тогда действительно можно, каждый раз принимая дома гостей, хвастаться им своим живым, обновляемым интерьером.

+5

undervud 28 дек 2012 16:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Некоторые конечно комнаты интересны, но явно перегруженны (((

0

Лерочка 23 фев 2013 01:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

Вот тоже считаю, что слишком "тяжелый" интерьер в детской не нужен.
Я вот сейчас тоже занимаюсь дизайном в детской и решила сделать так - дизайн стен, пола и потолка спокойных тонов. А оригинальность проявить в текстиле и различных мелочах - подушки, накидка на стул и т.д. Думаю, ребенку будет самому интересно постепенно наполнять свою комнату новыми деталями smile

0

katjavk 19 июн 2013 12:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

К теме оформления детских комнат отношусь очень трепетно. Это очень интересно и для родителя, и для ребенка. Сама я художник и часто имела в качестве заказов роспись стен и потолков в детских интерьерах. Это очень приятная работа - создавать детский уют.
Вот такие штуки я делала -----

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
admin 19 июн 2013 14:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 65

Группа: Администраторы

Публикаций: 47

Комментариев: 87

katjavk,
нравится!

0

--------------------
Ваш одмин
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl