Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка   <-- Ванна, Интерьер ванной, дизайн ванной комнаты
Если в вашей семье есть маленькие дети, то ванная комната становится тем местом, где ребенку необходимо привить важные навыки, касающиеся личной гигиены. Сделать так, чтобы малыш без напоминаний регулярно чистил зубы и мыл руки перед едой, бывает достаточно непросто. Облегчить эту задачу, может креативный подход к обустройству ванной комнаты. Манипуляции с цветовой гаммой, создание зон, предназначенных специально для детей, и творческая организация используемого пространства, превратят ежедневные гигиенические процедуры в веселую и приятную игру.

Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка

Начните проектирование дизайна с выбора основных цветов оформления. При этом не забывайте, что веселое настроение у ребенка лучше всего могут создать яркие и сочные цвета. Привнести ощущение уюта и привычной обстановки, поможет использование тех цветов, которые будут перекликаться с основной цветовой гаммой детской комнаты. Вопрос освещения также должен быть рассмотрен вами одним из первых. В ванной комнате не должно быть темных участков. Для этого есть как эстетическая причина - яркое освещение создает эффект свежести и расширяет пространство, так и практическая - безопасность детей.

Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка

Особо эффектно и весело будет смотреться ванная комната, при оформлении которой, использовалась какая-то определенная тематика. Это может быть любимый вид спорта, веселое животное, похожее на любимую игрушку, персонаж мультфильма или сказки. Если ребенок достаточно большой, спросите у него, что бы ему хотелось видеть, в качестве основной темы дизайна. Этим вы убьете сразу двух зайцев - получите актуальную идею, которая точно придется по вкусу малышу, и поможете развитию творческого мышления.

Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка

Не забывайте и об аксессуарах. Полотенца, коврики, шторки и даже держатель туалетной бумаги, хорошо сочетающиеся по цвету с основным оформлением комнаты, создадут необходимую атмосферу и придадут законченный вид интерьеру.

Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка

Особое внимание уделите материалам, используемым для обустройства подверженных действию воды мест. Они должны быть прочными и легко чиститься, таким образом, вам не придется прерывать активные игры ребенка в ванной из страха, что вода может испортить обои или не достаточно влагоустойчивую краску. Идеально подойдет керамика или пластиковая обшивка.

Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка

Для того, чтобы у малыша развивалось чувство самостоятельности, позаботьтесь о доступности всех необходимых ему предметов. Полотенца, игрушки, зубная щетка - все это должно располагаться в пределах легкой досягаемости. Может потребоваться поменять сантехнику - она должна быть небольшой по размеру, с легко управляемыми элементами. Так вы значительно облегчите процесс обучения детей правилам ее эксплуатации. Постоянно следует держать в уме и вопросы безопасности ребенка. Хрустальные ручки на шкафчике могут выглядеть очень симпатично, но они представляют немалую угрозу для активных ребятишек. Кроме того, все моющие средства, парфюмерия и косметика в легко бьющихся флаконах, стеклянные элементы декора должны быть вне зоны досягаемости любопытного малыша.

Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка

Создание яркой и веселой атмосферы в ванной комнате, если подойти к процессу с фантазией, может быть очень увлекательным занятием. Вдвойне весело и познавательно это делать вместе с самим ребенком, конечно, если позволяет его возраст.

Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как сделать ванную комнату любимым местом ребенка".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 6951   Автор: Cloud   19 июня 2011   Мнений: 6  
Anastazi77 19 июн 2011 11:50

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Такое странное начало статьи: ЕСЛИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ.. Уж извините меня Автор, бред какой то!
Надо было начинать так: ЕСЛИ В ВАШЕМ ДОМЕ ИЛИ КВАРТИРЕ НЕ МЕНЬШЕ ДВУХ ВАННЫХ КОМНАТ... и еще ... ОБЛАДАТЕЛИ МАЛОГАБАРИТНЫХ КВАРТИР, СТАТЬЯ НЕ ДЛЯ ВАС!...

+4

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
guga 19 июн 2011 11:59

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Тема, в принципе, интересная по своей сути. Но Нася права, не для наших 2-3-4 метровых санузлов...Посмотреть некоторые моменты и цветовые решения вполне можно.

+4

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Anastazi77 19 июн 2011 12:01

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Критика именно по тексту, а картинки конечно красивые)))

+1

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
amaliya 20 июн 2011 00:47

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 295

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 197

Да уж применительно к моей ванной комнате - впишется только яркая шторка и полотенца. А остальное пришлось бы поставить в коридоре. Зато теперь есть идея: "Хочу в недостроенном доме две ванных комнаты". Надо озадачить мужа.

+1

--------------------
Говорят - «зелёный ёж»...
Да неправда это!
На ежа он непохож,
И другого цвета.
fatman 20 июн 2011 06:26

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 966

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 374

Моего мелкого и так из ванной не вытащить -только со слезами ,и обещаниями на завтра.
А чуть ли не после каждого падения на улице ,идём домой мыть руки. Если ему такую ванную оформить , он вообще в ней жить будет ... Но иллюстрации замечательные. Конечно хотелось бы такие интерьеры и для своего чада , но метры , будь они трижды ....

+1

Кукушонок 20 июн 2011 09:00

Репутация:

+ 14 -

Адекватность комментариев: 1020

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 306

Цитата: fatman
Моего мелкого и так из ванной не вытащить -только со слезами

Такая же фигня! Слезы уже не льем - но поплескаться - милое дело!
Статья интересна, но тема в ней поднятая - не животрепещуща! :) Для привлечения к ежедневной чистке зубов и пр. достаточно нескольких оригинальных чисто детских элемента ифсё! - мой зубы чистил только зубной щеткой в виде машинки и только своей зубной пастой, сейчас загоняется по электрической щетке и полосатой пасте - ему прикольно, а пока ему прикольно - у него интерес. А интерьер ванной комнаты накладненько менять каждый раз как угасает интерес ребенка (а угасает он очень быстро) - не практично.

+1

--------------------
"Я потрясён...потрясён!
Пойду полежу в кустах один..." (с)
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl