Отделка диким камнем   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера
Одним из подарков природы человеку является дикий камень. Но об этом как-то не задумываешься, пока не возникает желания создать свой уютный уголок, совершенно не похожий на другие. Вот тут и приходит на помощь дикий камень. Каждый его кусочек обладает уникальной структурой, каждый сантиметр неповторимым рисунком.

Отделка диким камнем

Еще издревле он стал использоваться в качестве строительного материала. Сегодня область его применения гораздо более широка.Природным диким камнем можно облицевать дом, бассейн, печь, ступени, создать уникальный интерьер в квартире. В последнее время использование натурального камня стало считаться признаком хорошего вкуса. Дома выстроенные из него сохраняются веками,совершенно не теряя своей привлекательности. С каждым прожитым годом он становится все прекраснее. Хоть природный камень и несколько дороже искуственного - это того стоит. Он чистый экологически, не подвергается обработке и не выделяет вредных веществ при контакте с огнем.

Отделка диким камнем

В помещениях выполненных диким камнем летом прохладно,а зимой тепло.

Отделка диким камнем

Использованный в во внутренней отделке камень не только будет радовать глаз,но и прекрасно поможет справиться с усталостью и плохим настроением. Ведь за годы, которые ушли на его формирование, в нем накопилась огромная энергия природных стихий. Даже специалисты по фэн-шую советуют обязательно иметь в доме хоть что-нибудь из натурального камня.

Отделка диким камнем

Современные технологии позволяют обработать камень таким образом, чтобы удовлетворить пожелания самых капризных покупателей. Поверхность можно пропилить, отшлифовать, отполировать, создать видимость естественного скола. Тротуарная плитка, отделка стен, пола, ступеней требуют определенного вида камня и его обработки. Сланец, песчаник, галька, яшма, малахит и другие разновидности помогут в создании эксклюзивного строительного объекта. Этот материал легко очищается щеткой, мочалкой, поэтому его с легкостью можно использовать на кухне, в бане, в сауне. А теплоустойчивость можно применить в отделке каминов и печей.

Отделка диким камнем

Но если средств для для покупки натурального камня недостаточно на помощь приходит искуственный, имитирующий натуральный. Внешне по по многим техническим характеристикам искуственный камень практически невозможно отличить от натурального. Им гораздо легче укладывать углы, ведь процесс создания внешнего угла очень трудоемкий.Создавать самые смелые цветовые сочетания становится гораздо легче. Больше всего пользуется спросом тонкостенный облицовочный кирпич - он самый дешевый и предлагается огромным количеством фирм на рынке. Особенно моден вариант "под старину", если еще и цвет подобрать необычный, то это очень разнообразит интерьер. Опять же при внешней отделке такая стена защитит от дождя, ветра, высоких и низких температур. Следует отметить еще один плюс искуственного камня. Скорость кладки. Исключение ошибок при этом. Они складываются как пазлы - края приспособлены для сцепления друг с другом.

Отделка диким камнем

Можно с легкостью подобрать камень любой толщины,  матовый, глянцевый. Выбрать цвет, даже не существующий в природе.

Отделка диким камнем

В заключении можно сказать,что дикий камень, неважно какой он. Природного или искуственного происхождения станет одним из ваших помощников в создании индивидуального интерьера, красотой, которой вы сможете гордиться. Он прослужит вам долгие годы, но только в том случае,если вы будете за ним ухаживать. Ведь каким бы ни был долговечным камень, соответствующий уход намного повысит его шансы выглядеть достойно и истинно по королевски, поражая вас и ваших гостей своей элегантностью и уникальностью.
Декорирование интерьера
http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Отделка диким камнем".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 56238   Автор: topalka   14 января 2010   Мнений: 30  
Lioubov 14 янв 2010 01:51

Репутация:

+ -1 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Отличная и статья, и иллюстрации!

0

Сансевиерия 14 янв 2010 03:01

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Цитата: Lioubov
В помещениях выполненных диким камнем летом прохладно,а зимой тепло.


А я всегда считала, что каменные дома холодные... Во всяком случае, во всяких каменных музеях-крепостях-замках летом холодно, а зимой очень холодно wink
И прогреваются такие помещения очень долго, это факт.... Или я что-то не так поняла?

Статья очень интересная, и фотографии заинтересовали, как идеи для будущего жилища. К примеру, понравилась частичная облицовка углов камнем на 4-той фотографии, ну и вообще интерьер на этом фото. Очень оригинально и элегантно влился камень в современный стиль. А вот жить в доме/комнате, где все стены облицованы камнем не смогла бы - меня такое "каменное окружение" угнетает, давит, даже дышать как-то тяжело становится. И - странный момент - в таких помещениях я чувствую себя лет так на 20 старше belay lol

+1

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
zalisa 14 янв 2010 06:10

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Отделка диким камнем стоит немалых денег. В настоящее время в основном используют искусственный камень, который выигрывает и по цене, и по ассортименту. Но вот по качеству он, конечно, уступает натуральному – не так долговечен.

0

olata 14 янв 2010 07:34

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

А какой камин красивый! Сразу ощущения средневекового замка. Наверное, у кого дома кошки, любители испробовать силу когтей на чем придется, облицовка стен камнем внизу может приучить их пользоваться исключительно собственной "когтеточкой". smile А какой, конкретно, должен быть" соответствующий уход" ? Смахивать пыль?

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
buburu 14 янв 2010 11:49

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Мда... Спрыгнула обезьяна с дерева, взяла палку в руку, потом разгибаться начала - прямохождению учиться. Затем ума набралась, да как посмотрела на этот бренный мир - печально...

И подумал сапиенс: "А пошёл-ка я обратно, к праистокам своим! В век каменный и молчаливый, где царит единственный справедливый закон - Природы."

0

scvorez 14 янв 2010 12:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 27

Действительно очень красиво. И встроенные в стене полки и украшенные камнем здорово смотрятся. А насколько искусственный камень не экологичный?

0

Kate25 14 янв 2010 14:32

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 35

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 65

О том, что искусственный камень не экологичный это спорный вопрос, например, мы два года назад делали ремонт в квартире родителей и коридор отделали искусственным камнем, который сделан из простого гипса. Он легкий и удобный в отделке и использовании. Согласна, что все натурально намного лучше, так что если бюджет позволяет очень рекомендую натуральный камень в отделке, главное не переборщить.

0

Puzzle 14 янв 2010 20:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 9

Очень интересная статья, дает море пищи для фантазии! Жаль только, что на иллюстрациях (мне так показалось) только элитные квартиры или коттеджи. Хотелось бы увидеть идеи, воплощенные в камне в более "земных" жилищах!

0

Gra-Al 14 янв 2010 21:46

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Первую фотографию выставили зря:
эта искусственная «скала»
никакого отношения к камню не имеет.
А с чего вы все взяли,
что натуральный камень
дороже искусственного?
Я не имею в виду, конечно,
мрамор и малахит.
Мы с мужем несколько раз
съездили на речку, набрали гальку
и прекрасно отделали стенку
в зимнем саду.
С гор привезли валуны для сада.
Абсолютно бесплатно! fellow
Подборка фотографий – интересная.
Особенно оригинален
туалет на последнем фото.
smile

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
favorskaya 15 янв 2010 02:14

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

На мой взгляд, камни уместны в зимнем саду (браво, Gra-Al!) и во внешней отделке. Дикий камень на стенах и лестницах ассоциируется с опасностью, и не только для детей и пожилых членов семьи...

Цитата: Сансевиерия
А вот жить в доме/комнате, где все стены облицованы камнем не смогла бы - меня такое "каменное окружение" угнетает, давит, даже дышать как-то тяжело становится.


Цитата: olata
ощущения средневекового замка.

Ощущение замка... Разве что ново-русского, или ново-украинского, - видела подобные a la, - ничего, кроме сожаления о дурном вкусе людей, не способных мыслить критично, - у меня вся эта псевдо-старина не вызвала...

0

--------------------
Nomen est omen.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl