Камень в интерьере   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Из всех известных строительных материалов, пожалуй, самый прочный - это камень. От природы, различный по своим формам и цвету, его можно применить практически во всех дизайнерских задумках. Его можно использовать, как в натуральном виде, так и обработанным, в виде плит и отдельных блоков.
Камень в интерьере
Из камня можно сделать, как внешнее оформление дизайна - выложить ограду, арку, отделать внешний фасад дома, так и создать каменный интерьер внутри дома, целиком или только добавить в виде отдельных элементов из цельного камня - стены, потолок, пол, сделать декоративное оформление дверей или окон - будет также смотреться очень эффектно и стильно, что сделает интерьер более богатым и представительным.
Камень в интерьере
Камень в интерьере
Камень в интерьере
Кроме того, каменная кладка очень практична и долговечна. Подойдет, как для создания уникального дизайна гостиной или столовой, так и для отделки помещений санузла, кухни или прихожей. А если в доме есть камин или печь -  камень прекрасно подойдет для внешнего оформления этих функциональных предметов интерьера.
Камень в интерьере
Можно также внести ноту оригинальности, создав мозаику из отдельных элементов натурального камня.
Камень в интерьере
Также, при грамотной подборке сочетания - можно красиво оформить интерьер из дерева и камня - так в доме будет оттенок натуральности и природного превосходства. В дополнении к сему можно создать что-то вроде живого уголка с обильной растительностью, декоративным фонтанчиком и прочими предметами декора и украшения интерьера. А для любителей животных - в этом уголке можно разместить аквариум или вольер с птицами. Помещение с таким оформлением станет полноценной комнатой для отличного отдыха и полного расслабление. Только Вы и элементы живой природы - шум воды, пенье птиц, запах свежей растительности и цветов и состояние полного удовлетворение, - наверное, тайная мечта каждого человека, ведущего активный и напряженный бытовыми заботами образ жизни.
Камень в интерьере
Из значимых недостатков использования камня, как материала для отделки, известен один - при недостаточно мощной отопительной системе, стены и пол из камня могут добавит в теплый интерьер помещений дома немного холода.
Камень в интерьере
Есть много интересных вариантов по оформлению ванных комнат, туалетов и душевой. Очень необычно и утонченно смотрится сантехника из камня.
Особенно красивы ванные и унитазы из цельного камня, отточенного под предмет подобного назначения. Однако такой интерьер обойдется очень не дешево, поскольку ванные из огромных валунов не производятся в больших количествах, а выполняются, в основном, под индивидуальный заказ, тем самым становясь уникальными.
Необычно и ново смотрелась бы мебель из камня - к примеру, кровать или кресло-качалка. Сложно, но возможно. Вопрос лишь в цене.
Камень в интерьере
Камень в интерьере
Кроме как материала для отделки и предметов мебели, из камня можно приобрести или сделать самостоятельно украшения интерьера или предметы декора - статуи, настенные украшения, часы и прочие детали декорирования дома.
А для людей с пожеланиями из разряда "золотой туалет" или "серебряная раковина" - при украшении интерьера, можно подобрать множество пород полудрагоценных камней, свойства которых позволяют им быть строительными материалами или предметами интерьера и дизайна - кварц, агат, авантюрин, гематит и другие.




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Камень в интерьере".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 14359   Автор: B_Cat   10 мая 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl