"Съедобные подушки" – сделаем интерьер вкусным!   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера
Загадка.

Очень мягкая толстушка -
Людям всем она подружка.

Подушка – настолько любимый человечеством предмет, что оно, человечество,  стало воспринимать его как предмет искусства. Хотите сделать интерьер ярким и эффектным? Наполнить его оригинальными яркими аксессуарами – проще простого! Проявите фантазию.

Дизайнеры и психологи советуют наполнить наш дом яркими пятнами, которыми станут в вашем интерьере подушки не просто оригинальной формы, но и сногсшибательной тематики. Развеселите домочадцев «съедобными» подушками.

Продолжая статью про шоколадно-конфетные подушки, продемонстрирую Вам другие блюда и лакомства мировой кухни.
Съедобные подушки
Любите суши? Не хотите с ними расставаться ни днем, ни ночью? И, в самом деле, эти шедевры японского фастфуда (да не обидятся почитатели японской кухни!) выглядят столь эстетично, что вполне могли бы украсить не только стол, но и интерьер. Японский интернет-магазин оригинальных подушек-суши (theoriginalsushipillow.com) предлагает купить подушки в виде роллов, нигири, специфических закусок.
Съедобные подушки
Предпочитаете ролл «Калифорния»? Пожалуйста!
Съедобные подушки
С икрой? Высокий? Получите!
Съедобные подушки
Съедобные подушки
Съедобные подушки
Нигири с креветкой, с тунцом, с лососем? За ваши деньги любой каприз.
Съедобные подушки
Подушки-суши стоят $40-50 и доставляются по всему миру за $18-26 в зависимости от дальности доставки. Подушки имеют размеры: высокие роллы – 8 дюймов (около 20,3см) в диаметре, 10 дюймов (25,4 см) в высоту. Плоские роллы имеют больший диаметр. Их размеры 11*5 дюймов (30*13 см). Суши нигири состоят из двух подушек, которые не отделяются друг от друга, обвитых лентой «водорослей нори». Каждая из подушек имеет размеры  – 18 * 8 * 9 дюймов (45,7*20,3*22,8см). Подушки покрыты полиэстером со вставками из вискозы и хлопка. Наполнение - полиэфирное волокно.

"Съедобные подушки" – сделаем интерьер вкусным!

Если вам ближе западный фастфуд, Макдональдс, например, то и подушки у Вас будут в виде гамбургеров, чизбургеров и хот-догов.

"Съедобные подушки" – сделаем интерьер вкусным!

Перед вами - мечта гамбургеромана. Круглая булочка с кунжутом из муки высшего сорта, лист салата, шницель из говядины, кружочки помидора, ломтик сыра. Вообще-то, это называется чизбургером, кажется,… но не в этом суть.

"Съедобные подушки" – сделаем интерьер вкусным!

Вся конструкция – разборная. Раскладывается на отдельные подушки в количестве семи штук.  Этот гамбургер предлагают в австралийском магазине Not Today за $220. Размеры «булочки» - 75 см в диаметре, а «помидорчиков» - 35 см в диаметре.
Съедобные подушки
Теперь посмотрите сюда. Не человек ест чизбургер, а чизбургер – человека! Если вам подушка покажется мала, то полюбуйтесь на кровать – чизбургер.

Эта кровать, правда, сделана энтузиастом в единственном экземпляре, судя по всему.

"Съедобные подушки" – сделаем интерьер вкусным!

У него с 70-х годов, как он пишет, оставалась круглая кровать. Все остальные детали были сделаны вручную. Подушки – кружочки помидоров, салат-латук - сшиты. Сыр сделан из материала – memory foam – пенистого материала с эффектом памяти. Верхняя часть булочки – пуховое одеяло, может заменить подушку. Весь постельный комплект, утверждает автор, можно стирать в машине. Разве что некоторые оторвавшиеся зерна кунжута надо будет после стирки пришить вручную. Так что, кого вдохновляют творения «Макдональдса», берите ножницы, ткань, мелок, нитки и иголки, а также бумагу для выкроек – и вперед!
Съедобные подушки
Кстати, шьют подушки-гамбургеры и  для младенцев. Эту картинку, гуляющую по интернету, я видела и в качестве иллюстрации карнавального костюма для малышей, которые не умеют передвигаться даже ползком (я так думаю). А также как иллюстрацию подушки для безопасности малышей. Но все-таки, не стоит ребеночка оставлять в такой подушке без присмотра.

"Съедобные подушки" – сделаем интерьер вкусным!

Ну и завершает тему сэндвичей подушка хот-дог. Ее продают многие интернет-магазины подарков в Рунете, указывая на то, что это авторская работа.

Стоимость колеблется от 1350 руб. до 1700 руб.  размеры 62*20*18 см. Предлагается хот-дог в качестве подушки на заднее сиденье автомобиля.

Разбирается на отдельные части, собирается в любом порядке, в любой комплектации. Что же? Для дороги, думаю, очень удобно. По крайней мере, четверо получат по подушке, в случае чего.

"Съедобные подушки" – сделаем интерьер вкусным!

…продолжение следует…

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать ""Съедобные подушки" – сделаем интерьер вкусным!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9523   Автор: auna   18 февраля 2011   Мнений: 11  
Chery 18 фев 2011 20:23

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Кровать-гамбургер просто офигенная и подушка-гамбургер тоже! В детской комнате такие предметы интерьера будут смотреться очень здорово! Оригинально, нетривиально, с юмором

0

margarita 18 фев 2011 23:51

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Вообще, статья классная, а вот в качестве применения таких подушек я сомневаюсь - всё должно быть в меру, я думаю. А за статью спасибо Аюна. Мне интересно: на каких подушках остановитесь именно вы?... Ну, у вас место есть, думаю, вы везде сделаете всё по-разному.

+2

soba_88 19 фев 2011 03:29

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 104

Прикольная статья, из нее узнал много нового. Очень понравилась кровать гамбургер. прикольно было бы в такой поваляться!

0

olata 19 фев 2011 07:05

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

В каком-то весёлом интерьере такие "пищевые" подушки будут просто находкой! И вообще, тем, кто на диете сидит, можно куснуть подушечку, но без вреда для талии и здоровья. Подсознание получит сигнал: "Укусила, но не съела!"

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Hella 19 фев 2011 13:25

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Класс, вот это подушки! Хочу себе таких, побольше и разных =)) По-моему, шикарное добавление к легкому светлому интерьеру!

0

Efa 19 фев 2011 13:41

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Автор, я просто обожаю ваши статьи! Без Вас бы мы не знали и половины тех инноваций, которые существуют в мире. Но идет все эти утопичны. Вся эта съедобность - сплошной пылесборник. Особенно растрогал ребенок в "оболочке". Представляю, сколько комплексов у этого ребенка будет в будущем.

+2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
akrobatka 19 фев 2011 17:48

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 211

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 142

И подушки красивые, аппетитные, и кровать необычная. Но вот никак не смогла придумать интерьер спальни под подобную кровать. Если украсить такими подушечками детскую - да, прикольно, весело, необычно. Еще на кухню парочку таких можно приспособить. А вот провести ночь в гамбургере...не для меня)

0

--------------------
Бедный алебастр
dinona 22 фев 2011 00:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

От таких подушек только апетит нагулять можно, на них смотриш и слюни капают. Как можно уснуть внутри булочки? Спишь и боишся что тебя вместо помидорки кушают. Ужассс

0

stas19742103 22 фев 2011 05:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Так, съедобные подушки есть, светящиеся тоже. Теперь осталось кому-то придумать (извините) подушку туалет и с кровати можно не вставать. Хотя сама статья интерестная, моему-бы дитю, да такую подушечку.

0

valeri1704 24 фев 2011 15:47

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Никогда не думала что идея съедобных подушек будет такой интересной и не обычной. Как пом мне, то такие подушки могут украсить любой интерьер, а не только детские спальни.
Благодаря вашей статьи задумалась о пошитии таких подушек.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl