Светящиеся подушки   <-- Освещение, архитектурное освещение, светотехника
В этой статье напишу о совсем необычных подушках. Заумные «навороты» которых, практически, противоречат основной функции подушки – создавать комфорт во время сна. Правда, как я уже писала, современные дизайнеры и инженеры эту функцию как-то совсем задвинули на задний план. Мы приветствуем подушки, которые украшают интерьер. Но все же хотим, чтобы, на нее можно было приклонить голову, или, хотя бы подложить ее под какую-нибудь часть тела. Но интернет кишит такими образцами, от которых почти ничего от подушки не осталось - ни формы, ни возможности спать на ней. Одна общая классическая черта объединяет следующие подушки – они мягкие. И одна – новаторская: они светятся!

Glo подушка.

Светящиеся подушки

Первая подушка предназначается для сна и пробуждения. Нет, когда вы ложитесь спать, это обычная подушка. Но когда приходит время просыпаться, она работает будильником. Да еще каким!

Светящиеся подушки

Светящиеся подушки

Постепенно, за 40 минут до выставленного времени, она начинает светиться.

Светящиеся подушки

Светящиеся подушки

Под поверхностью подушки находится LED – основание, которое и начинает просвечивать в нужное время.

Светящиеся подушки

Светящиеся подушки

Подобно солнышку, лучи которого будят Вас по утрам, эта «умная» подушка разбудит без всяких звуков будильника, которые как не выбирай, по утрам кажутся неприятными.

Светящиеся подушки

Светящиеся подушки d°light Huggable от Дианы Лин.

Светящиеся подушки

Подушки, которые разработала американская дизайнер-леди Диана Лин (Diana Lin) называются d°light Huggable. Чехол из мохнатого полиэстера, размером 31,75 на 31,75 см наполнен силиконовыми шариками со встроенными светодиодами. Силикон – безопасный, отвечающий стандартам пищевой промышленности. В пищу никто не собирается употреблять, это просто стандарт - такой высокий. Вдруг ребенок захочет на зуб попробовать?

Светящиеся подушки

В качестве источника энергии используются батарейки типа АА. Зарядное устройство прилагается. Подушки будут непрерывно светиться 4 часа, затем – медленно гаснуть, если не зарядить. Продаются подушки за $25. На мой взгляд, для создания интимной обстановки, вполне годятся. Стильно.
Moonlight Cushion.
Освещение
Еще одна подушка для интерьера – Moonlight Cushion – подушка Лунный свет. Она тоже питается от АА-батареек. И она более технологична в плане игры со светом. Источником света также являются светодиоды. Прикосновением к подушке, можно менять цвета «лунного» свечения. Также нажатием в центр подушки ее можно выключить. Цена ее уже повыше будет - $39, Подушка-светильник от Линуса Кутавикиуса (Linus Kutavicius)

Светящиеся подушки

Ну, это подушка только по форме, и по наволочке. А по содержанию это светильник. Чехол из хлопка, можно снять и постирать. Каркас проволочный. Про источник света ничего не сказано. Судя по фото, она еще и со шнуром. Включила в подборку, потому что она больше всего похожа на привычную подушку.

Смотрится уютно.
Освещение
Подушки для чтения Pillow Light от Sehwan Oh
Освещение
Вот этой подушки от корейского дизайнера Sehwan Oh есть практическая польза. С ней удобно читать лежа на диване, на полу. И эти цветные подушки, выполненные из пластика, губки, ткани, внутри которой находится флуоресцентная лампа, украшают интерьер.

Освещение
Huggable Lamps от Supernova

Светящиеся подушки

Вообще-то, Huggable Lamps – это светильники. Стоимостью в 500 долларов. Выполнены в форме эдакой колбаски. В разряд подушек они могут попасть только благодаря мягкости. К тому же эта колбаска еще и надувная. Спать с ними на трезвую голову не получится. Да и не на трезвую не советую.

Светящиеся подушки

Зато, какие они прикольные! И как украшают интерьер! Ими можно сражаться подобно световым мечам из звездных войн. Только никто не пострадает. Даже сами подушки. Внутри они состоят из диодов – струн, которые излучают свет. Они питаются от розетки, и медленно гаснут, если отключить их.

Светящиеся подушки

Ну и завершает обзор специальный подарок ко дню всех влюбленных – подушка «Светящееся сердце» с надписью «Love» .  размер ее 40 на 35 см. Внутри нее - 12 светодиодов с рассеивателями. Источник питания – 3 батарейки АА. Она мягкая, плюшевая, уютная и очаровательная.
Освещение
http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Светящиеся подушки".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9673   Автор: auna   22 февраля 2011   Мнений: 29  
akrobatka 22 фев 2011 01:01

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 211

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 142

Вот уж действительно необычные подушки. Хорошо такую в детской положить - вместо ночника, чтобы ребенок не боялся, пока засыпает, а потом "умная" подушка сама постепенно погаснет. Да и для более романтичных моментов в спальне взрослых такие подушечки тоже будут кстати.

0

--------------------
Бедный алебастр
soba_88 22 фев 2011 02:53

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 104

А по моему это все бред полнейший! У подушки всего лишь одно предназначение - на ней должна лежать голова во время сна!

+2

Efa 22 фев 2011 03:30

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: soba_88
одно предназначение - на ней должна лежать голова во время сна!

А еще ее можно подложить под спину (особенно беременным) или на горку подушек закинуть уставшие ножки, а еще обнять, пока муж в командировке, а она пахнет его одеколоном. А еще можно кинуть на пол и так смотреть фильм. Биться подушками можно, ребенку маленькому бортик делать, чтобы не свалился, котенка устроить, чтобы не мерз, в постели водрузить на нее ноутбук и лежа работать...так почему бы ей еще и не светиться? winked

+5

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
KaS 22 фев 2011 08:18

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1087

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 584

Истинная правда !!! Особенно
Цитата: Efa
а еще обнять, пока муж в командировке, а она пахнет его одеколоном

+4

--------------------
Если я тебе не нравлюсь – застрелись, я не исправлюсь.
--------------------
За ВДВ! За МВД! .....За РЖД!
KaS 22 фев 2011 09:30

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1087

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 584

Вспомнилась серия из "Женской лиги" ...Когда девушка в поезде в соседнее купе заходит и просит мужчину ей помочь, и ложиться с ним рядом, а потом просит похрапеть ещё..))

+1

--------------------
Если я тебе не нравлюсь – застрелись, я не исправлюсь.
--------------------
За ВДВ! За МВД! .....За РЖД!
stas19742103 22 фев 2011 03:54

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 14

Конечно подушечки интерестные, но что не говорите, а лучше чем перьевая подушка ничего нет(и спиться на ней слаще всего).

+1

margarita 22 фев 2011 06:51

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Смелое решение для отчаянный и неординарный людей!

Благодаря статьям Аюны мы теперь сведущи во всех новостях дизайна подушек, всех новинок техники в области дизайна подушек, учитывая сложную светящуюся конструкцию внутри подушек. Как стильное решение интерьера и необычное новшество эти подушки просто класс. Они хороши в виде светильников, причём необычных.

Благодаря Аюне мы теперь сведущи и не отсталы!!! Мы теперь в курсе, что творится в мире подушек. А то бы не знали ничего... wink

+3

auna 22 фев 2011 22:23 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Спасибо, Маргарита!

0

zhenshen 22 фев 2011 09:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Супер! Если найду такую - обязательно парню своему подарю. А то у него в комнате шторы супер-плотные, даже днём как ночью. Поэтому его постоянно приходится подолгу будить навязчивыми звонками. А тут - поставил ему "будильник", и наслаждаешься его изумлением на встающее солнце у него под головой. Правда сдается мне, что данное удовольствие будет стоить никак не меньше пары сотен зеленых.

0

auna 22 фев 2011 11:06 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Подушка Glo - концепт. отмечена журналом Time Magazine's ‘Best Inventions of 2007‘ как лучшее изобретение 2007 года. Сведений о том, что кто-то производит эти подушки - не нашлись. Увы.

+1

Donna 22 фев 2011 09:53

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 1116

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 381

А еще можно такую подушку с монстриком! Чтобы он мило улыбался из темноты! wink

+1

--------------------
Если ты не меняешься, значит, ты уже умер!

Если Вы думаете, что способны на что-то, Вы правы. Если Вы думаете, что у Вас не получится, Вы тоже правы (Генри Форд)
olata 22 фев 2011 09:56

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Видела даже подушечки-ночники "в работе", но вот что подушка," навевательница снов", может ещё и будить! Только сильно уставшего, к тому же и спящего на спине, разбудит ли такое свечение? Может, там и приятная мелодия, в конце концов, должна подключиться? Для страховки?

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
KaS 22 фев 2011 09:57

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1087

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 584

Или током ударить am

0

--------------------
Если я тебе не нравлюсь – застрелись, я не исправлюсь.
--------------------
За ВДВ! За МВД! .....За РЖД!
Almetra 22 фев 2011 11:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

А они безопасны в плане излучения и вреда для здоровья? Все таки голову на нее класть

0

Almetra 22 фев 2011 11:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 2

А для игры и украшения интерьера просто супер на мой взгляд!
Где такую можно купить?

0

auna 23 фев 2011 00:00 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

В интернет-магазинах. Набираете в поиске название понравившейся подушки и слово "купить" и вперед!

0

Kris 22 фев 2011 11:26

Репутация:

+ 11 -