Подушки и физиология человека   <-- 1000 мелочей и разное
Как и предыдущие статьи, начну с детской загадки:

Набита пухом,
Лежит под ухом.


Вопреки традиционному представлению о подушке, как о четырехугольном  мешке, набитом гусиным пером и пухом, современные подушки могут быть самой разной формы и с самыми разными наполнителями – гречишной лузгой, современными синтетическими наполнителями – холлофайбером, синтепоном и многими-многими другими. Некоторые креативные производители предлагают подушки с совсем уж экзотическими наполнителями – вишневой косточкой, например. 

В некоторых случаях замена традиционного наполнителя выглядит вполне убедительной. Например, в подушках для кормления. Подушечки, которые кормящие мамы подкладывали под младенца во время кормления, использовались уже давно, о чем свидетельствуют средневековые полотна.
Подушки и физиология человека
На пуховой подушке держать малыша было бы слишком жарко, особенно летом. Если вспомнить (тем, кто имел такой опыт, конечно), как во время грудного вскармливания, которое может продолжаться от 20 минут и дольше, потеют малыш и мама, то можно согласиться с тем, что пуховая подушка – не вариант.

У кормящей мамы устает спина, если процесс кормления затянулся надолго.
Подушки и физиология человека
Подушка для кормления наполнена холлофайбером – экологически безвредным материалом, который не вызывает аллергии и не впитывает запахи. Она имеет форму спасательного круга или бумеранга. Ее можно обвить вокруг талии, что поможет немного разгрузить спину во время длительного сидения. 
Подушки и физиология человека
Подушки для кормления большего размера выполняют и другие функции. 160-170см длиной и 70-75 см в диаметре, они больше похожи на подкову. Они сделают комфортным сон будущей мамочки. Они могут служить бортиком для малыша, ползающего по кровати.
Подушки и физиология человека

Теперь, что касается подушек еще более странных форм, которые подстраиваются под наши ортопедические особенности. Знакома вам шутка про грелку во весь рост? Так вот, из нее некоторые творческие личности сделали вывод о том, что людям комфортно спать в обнимку с кем-то или чем-то, если при этом кто-то или что-то не создает помех – в виде храпа, несвежего дыхания, толчков руками или ногами. В конце концов, у людей могут сильно расходиться температурные режимы. Одному всегда душно и жарко. А у другой всегда мерзнут ноги. Для тех, кто любит спать в обнимку с подушкой, придуманы следующие идеи.
Подушки и физиология человека
Недавно прочитала в какой-то газете про то, как засыпает одна барышня. Одно одеяло сворачивается колбаской. Затем она обхватывает руками и ногами эту колбаску. Затем молодой человек заворачивает эту конструкцию из девушки и «колбаски» вторым одеялом и обнимает ее со спины. Только так она засыпает. По-моему, это какая-то форма невроза. Но, наверно, у каждого из нас есть свой ритуал засыпания. Подушка во весь рост, которую можно обхватить руками и ногами, поможет сладко уснуть тем, у кого ритуал засыпания связан со сложностями подобного рода.
Подушки и физиология человека
Но подушка-подкова, все же, больше подойдет для такой девушки. А можно сшить вот такого монстра и спать с ним. В отсутствие партнера по сну.
Подушки и физиология человека
Можно не оборачиваться объятиями полностью, а лишь уютно расположиться на мужском плече. Японская подушка Lap Pillow выполнена в виде руки и части торса. Говорят, очень удобно. К тому же можно спать сидя. Думаю, мне бы понравилось.
Подушки и физиология человека
Подушки и физиология человека
И, чтобы мужчины не обиделись, для них тоже придумана подушка, имитирующая колени противоположного пола. Она тоже ортопедическая.
Подушки и физиология человека
И это тоже для мужчин. Кстати, аксессуар в виде бюстгальтера, идет отдельно, и может сниматься.
Подушки и физиология человека
Но вернемся снова к малышам. Их сон – самое ценное и трогательное из всего, что может быть на свете. Эргономичная детская подушка Zaky – необычное изобретение. Приходилось ли вам усыплять малыша, приложив к нему ладонь. И вот, вроде бы, он уснул. Но стоит только убрать руку, как он начинает кричать. Попробуйте его усыплять сразу при помощи этих «маминых рук».
Подушки и физиология человека
И пусть и детям, и взрослым спится комфортно!

Подушки и физиология человека


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Подушки и физиология человека".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 15466   Автор: auna   16 февраля 2011   Мнений: 15  
Goshia 16 фев 2011 02:41

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 58

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Да, просто замечательные подушки, я когда-то читал о какой-то странной подушке, но, здесь столько разновидностей, прямо, на все случаи жизни.

0

karakushan 16 фев 2011 02:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 12

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 52

Подушка,ты моя подружка. Вот так сказано про то, что нам помогает окунуться в мир морфея.И чем удобней будет подушка тем безмятежней будет сон.

Вот бы придумать подушку с кошачьим урчанием,под него так хорошо засыпается. Очень бы помогло людям с алергией на кошачью шерсть.Любовь-то к кошкам осталась.

0

Maman 16 фев 2011 04:38

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 34

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 47

Удивительные подушки! Сделаны с заботой об удобстве во сне. О, как мучительно бывает найти удобную позу для засыпания, особенно, если что-то беспокоит. С удовольствием приобрела бы некоторые варианты.

0

olata 16 фев 2011 05:23

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Статья и интересная, и немного грустная - человек не от хорошей жизни придумал все эти мягкие имитаторы, подушки, напоминающие "засыпательные" части человека. Хотя для беременных, такая "подкова" - самое то! Я вот, вообще, без подушки сплю, наверное потому, что и муж под боком, и кот клубочком...

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
zhenshen 16 фев 2011 08:16

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 17

Очень интересная и познавательная статья. Задумываюсь пошариться по интернет-магазинам в поисках чего-нибудь подобного. Не пользы ради, а прикола для. Такие подушки - офигительный подарок на День рождения друзьям и подругам. Главное, чтобы правильно поняли.

+1

soba_88 16 фев 2011 11:08

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 22

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 104

Да, это очень интересная статья. Мне больше всего понравилась подушка в форме подковы. А остальные по моему бред полный. Больше всего не понравилась подушка для мужчин в форме женских колен.

+1

QLIQ 16 фев 2011 11:14

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 34

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 49

Всё они правильно поймут. Эта тема действительно злободневна. У меня сын с младенчества спит в обнимку с подушкой. И вообще, я знаю очень мало людей, кто спит "класически". Единственно для того, чтобы найти в продаже подобные подушки придётся побегать, ну или через интернет, или самим попытаться сделать.

0

андрейка 16 фев 2011 12:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 16

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

Нет ну для ребенка (младенца) такие подушечки как на фото, то да подойдут, а вот там где показаны девушки не пойму таких, нужно спать в обнимку или закинув ноги на любимого человека. Ну еще для беременных могут подойти такие подушечки...

0

irin_z 16 фев 2011 22:19

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Просто невероятно до чего доходит фантазия дизайнеров. Очень интересные подушки, не знаю действительно ли они на столько функциональные и замечательные как кажется на первый взгляд, но если такие своеобразные подушки помогают кому-то заснуть, то почему бы и нет...

+1

KaS 16 фев 2011 22:24

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1087

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 584

Такие подушки очень удобны и при кормлении ребенка,и для беременных(как и говорил автор). А что делать одиноким,когда хочется прижаться к мужскому плечу,а его нет.. Эта подушка кушать не просит,да и не говорит лишнего)) Почему бы и нет! fellow

+1

--------------------
Если я тебе не нравлюсь – застрелись, я не исправлюсь.
--------------------
За ВДВ! За МВД! .....За РЖД!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl