Елочки бывают разные   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

Меньше, чем через 1,5 месяца к нам придет Новый год, и если не материально, то хотя бы морально мы уже начали к нему готовится.

 

 

Елочки бывают разные

 

 

А какой Новый год без елки? Зеленой, пушистой и ароматной! К сожалению, не все могут позволить себе даже искусственную елку. Кому-то не хватает денег, а кому-то жилой площади. Не беда! Елочку можно сделать и самим, а если подключить к ее изготовлению детей, то это получится еще и интересный и творческий досуг.

 

Елочка из воздушных шариков подойдет тем, у кого не обитают домашние животные.

Декорирование интерьера

 

Для ее изготовления понадобятся: шары из латекса круглой и продолговатой формы, веревка, ножницы, насос, шары для украшения. Для начала сделаем отягощение для нашей елочки, чтобы она не улетела. С помощью трубки вставляем один шарик в другой, наполняем внутренний водой, чтобы он стал размером с кулак, завязываем узлом оба хвостика шарика. В зависимости от размеров елочки делаем 1-2-3 шарика-утяжелителя и связываем вместе. К утяжелению привязываем веревку длиной на 0,5 метра больше, чем предполагаемая высота. Надуваем два больших шарика, связываем их вместе, сделаем еще одну «двойку шариков», привязываем к первой, добавляем пятый шарик. Делаем еще девять «пятерок», размер шариков в каждой новой пятерке должен уменьшаться по сравнению с предыдущей. Начинаем собирать елочку: первый слой – утяжелитель, второй – первая «пятерка», веревочка от утяжелителя продевается между связанными хвостиками шариков, третий слой – вторая «пятерка», …, одиннадцатый – десятая «пятерка», привязываем к ней веревку. Надуйте два шарика другого цвета (желтые, красные, синие), соедините их продолговатым шариком, и проденьте продолговатый шарик сквозь елку. К шарику-звезде привяжите тоже продолговатый шарик и укрепите на вершине елочки. Украсьте вашу «красавицу» ленточками и бантиками». Проверьте еще раз прочность крепления, иначе елочка может развалиться в любой момент.

 

 

Елочки бывают разные

 

 

Оригинально будет, если вы изготовите елочку из прозрачных шариков, их можно наполнить мишурой, конфетами, тогда процесс ее уничтожения станет дополнительной радостью.

 

 

Елочки бывают разные

 

 

Елочка из снежинок: сначала делаем слои-снежики. Каждый новый слой должен быть меньше предыдущего. Берем лист бумаги, сгибаем его по диагонали, отрезаем лишнюю часть (должен получиться квадрат). Сгибаем еще один раз по диагонали. Делаем три параллельных надреза, разворачиваем заготовку.

 

Скручиваем внутренний квадрат в трубочку, переворачиваем снежинку, скручиваем следующий квадрат в трубочку, аналогично сворачиваем остальные квадраты. Трубочки скрепляем клеем или скотчем. Делаем еще пять таких же заготовок, скрепляем их в снежинку с помощью клея и стиплера.

 

Декорирование интерьера

 

Самую большую снежинку можно сделать из белой бумаги, она будет изображать снег у корней нашей елочки. Нанизываем снежинки на две нитки, после каждого слоя делаем узелок, на вершину крепим маленькую снежинку-звезду. Кончик нитки прикрепляем к потолку, тогда елочка будет ровная и устойчивая.

 

 

Елочки бывают разные

 

 

Елочка из ниток. Вам понадобятся: ватман, клей ПВА, ножницы, нитки, скотч, вода. Оклеиваем лист ватмана с одной стороны скотчем, сворачиваем его в конус, закрепляем результат скотчем. Делаем внизу конуса надрезы через каждые 1,5 см. Разбавляем клей в водой до консистенции молока, нанести клей на нитки и обматываем ими конус в разных направлениях, продевая их в разрезы.

 

Декорирование интерьера

 

Когда все высохнет срезаем часть конуса с надрезами и аккуратно проворачиваем его, он должен легко отделиться. Прикрепляем к низу елочки ленту.

 

Декорирование интерьера

 

Украшаем лентами, бантиками, бусинками, помещаем внутрь елочки светодиоды.

 

Декорирование интерьера

 

Все гениальное – просто! Творите и получайте от этого удовольствие!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Елочки бывают разные".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5622   Автор: lightning-host   22 ноября 2011   Мнений: 1  
annutCka 23 ноя 2011 07:33

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 1329

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 912

последняя понравилась, действительно просто, с детьми такие вещи надо делать обязательно....

0

--------------------
одно сегодня стоит двух завтра
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl