Новогодний топиарий-«ёлочка», своими руками.   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Ваш ДОМ: Идеи дома » Своими руками

 

В преддверии Нового года очень актуальным становится  тема новогоднего дерева-ёлки. Каждый из нас хорошо помнит, как в детстве все мы радовались ёлке, ведь под этим сказочным деревом всегда лежали подарки. Мы стали взрослыми, детство прошло, а вот без ёлочки Новый год вроде и не праздник совсем.

 

В виду ряда причин не все и не всегда могут встретить Новый год возле ёлочки,  которая  уже стала символом этого светлого праздника. Так, я предлагаю вам  самим сделать  ёлочку, которая создаст праздничное настроение и украсит ваш  интерьер.

 

Итак, нам понадобиться  бумага ( 3-4 листа, зависимости от размера ёлочки),  1 шпажка, 1 мини свечка, клей,  ножницы, линейка, карандаш.

 

Елочка своими руками

 

1. Берём мини свечку, которую обычно используют для подсвечников , и вставляем  в воск шпажку так, чтобы получилась устойчивая опора.

 

Елочка своими руками

2. На бумаге чертим  большой круг, а внутри  него чертим маленький кружочек. Разлинеиваем  наш большой  круг  на четыре части, каждую часть делим ещё пополам.

 

Елочка своими руками

 

 3. Надрезаем нашу заготовку у самого края  на две трети , так чтобы в центре заготовка была целой, а по краям «как солнышко с лучиками» .

 

4. Загибаем каждый краешек  с обоих сторон, так чтобы получился треугольник. А затем  склеиваем так, чтобы получился конус. Вернее много конусов по краям нашей заготовки.

 

Елочка своими руками

5. Получаем заготовку с заострёнными конусовидными краешками, мне эта деталь очень похожа на медузу.


Новогодний топиарий-«ёлочка», своими руками.

 

6. Полученную заготовку нанизываем на шпажку, сначала берем самую большую, затем всё меньше и меньше.

 

Елочка своими руками

7. Так делаем десять или пятнадцать   таких заготовок, с каждым разом уменьшаем  диаметр нашего кружочка.

 

8. Нанизав  десять или пятнадцать  заготовок, вы удивитесь, какая миленькая миниатюрная ёлочка у вас получилась. Вы будите гордиться своим творением, ведь у вас на глазах  лист бумаги превратится  в настоящее произведение искусства.

 

9. Полученную ёлочку украсьте по своему вкусу. Вместо верхушки можно использовать заранее приготовленный войлочный шарик, красивую бусину или страз.


Новогодний топиарий-«ёлочка», своими руками.

 

10. Под вашу  мини ёлочку вы можете положить миниатюрные подарки: колечко, серёжки, брелок, да и вообще всё, что пожелает ваша душа.

 

Конечно,  взрослых в наше время, трудно чем либо удивить, но посмотрите как будут радоваться ваши дети самодельной ёлочке. Вы можете смастерить ваше семенное новогоднее деревце за несколько дней до Нового года. Вот посмотрите, что это увлекательное занятие будет интересно всем членам вашего семейства. А что касается детей, то это занятие будет ещё и полезным, ведь работа с мелкими бумажными предметами развивает моторику, а значит и развитие ваших детей.


Новогодний топиарий-«ёлочка», своими руками.

 

Всё, наша ёлочка готова! У меня вышла  белая, заснеженная ёлочка. Вы можете использовать цветную бумагу,  лучше если это будет зелёная, тогда ваша новогодняя ёлочка будет словно живая. Я украсила свою ёлочку заранее приготовленным  войлочным шариком, использовав его как  верхушку.   Вы можете пойти дальше и украсить ваше творение  блёстками, бусинами, стазами. Предложенная ёлочка – лишь плацдарм для вашей новогодней фантазии. Я уверена,  каждый из вас добавит что-то своё в это новогоднее творение, что сделает ваш топиарий неповторимым.   Поставьте ваше деревце в офисе, дома  или возьмите  с собой в поездку, и тогда Новый год ёлка будет всегда с вами, где бы вы ни находились!

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Новогодний топиарий-«ёлочка», своими руками.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16024   Автор: nuk   15 ноября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl