Елочки бывают разные (часть 2)   <-- Дизайн и Интерьер » Декорирование интерьера

 

А я продолжаю тему «Елочки бывают разными». Работы, рассмотренные в первой части, безусловно, красивые, но окажутся не под силу ребенку 2-3-4 лет.
Для них я предлагаю варианты попроще.

Елочки бывают разные (часть 2)
Если и есть то, что объединяет многих детей, так это любовь к конфетам. А кто из нас не коллекционировал в детстве фантики? Пришла пора «воспользоваться» слабостями наших детей.
Елочка из фантиков. Вам понадобятся: фантики, шпажка, ножницы. Нарезаем фантики на квадраты различной величины, нанизываем их на шпажку, размер квадратов уменьшается от основания к вершине. Елочка готова.
Елочки бывают разные (часть 2)
Елочки бывают разные (часть 2)
У вашего ребенка остались природные материалы, которые он собирал для уроков ИЗО? Им найдется применение.
Елочка из шишек. Рассмотрим два варианта.
Первый. Вам понадобятся: шишки, проволока, краска в баллончиках, ленточки, пенопласт. Делаем заготовки: шишки покрываем краской, к ним крепим проволоку, из ленточки делаем бантики, прикрепляем к ним проволоку. Из пенопласта вырезаем конус, срезаем у него вершину, покрываем краской, получаем ствол елочки. Закрепляем на каркасе шишки, бантики, на вершину помещаем самую красивую шишку, которая выполняет роль звезды.
Вторая. Вам понадобятся. Бумага, ножницы, гипс, вода, клеи, мишура, бусинки, краска, искусственный снег. Из бумаги вырезаем квадрат, сворачиваем его в конус, закрепляем. Помещаем в воду кусочки гипса, а потом крепим их к конусу. Полученный ствол покрываем краской. К нему приклеиваем шишки и бусинки. Пространство между шишками заполняем мишурой, искусственным снегом. При отсутствии искусственного снега заменяем его на крупную поваренную соль.
Елочки бывают разные (часть 2)
Елочка из шишек выглядит более естественно, при желании их можно заменить на шарики, фрукты.

 

Елочки бывают разные

 

Даже для самых маленьких окажутся под силу следующие поделки.

 

Елочка из конусов. Вам понадобится: цветная двухсторонняя бумага, ножницы клей. Вырезаем из бумаги круги различного радиуса (от больших до маленьких, их должно быть не меньше трех, а лучше 4-5). Разрезаем круг на два полукруга. Из каждого полукруга делаем конус, низ конуса нарезаем бахромой и с помощью ножниц или карандаша закручиваем концы бахромы наверх. Берем самый большой конус, смазываем его вершину клеем, одеваем на его вершину конус поменьше. Повторяем процедуру до тех пор, пока все конусы не будут собраны в елочку. Украшаем звездами и бантиками.

 

Елочка из ватных дисков. Вам понадобится: картон, ножницы, клей, ватные диски, декоративные иголки, ленточки. Вырезаем из картона квадрат, сворачиваем его конусом, склеиваем. Ватные диски сгибаем пополам, потом еще раз пополам, закрепляем полученный результат декоративной иголкой, с ее помощью прикрепляем диск к картонному стволу. Делаем большое количество ватных «лапок», ствол из-под них не должен быть виден. Украшаем елочку ленточками.

 

Елочки бывают разные
Елочки бывают разные

 

Елочка из CD-дисков. Вам понадобятся: СD-диски, ножницы, нитки. С помощью нитки соединяем диски в елочку, нитка продевается в уже имеющиеся или дополнительное (проделанное вами) отверстие. Получившееся «полотно»-елочку вывешиваем на плоской поверхности, например, на стене или шкафу.  

 

Елочки бывают разные

 

«Рванная елка». Вам понадобится: бумага, клей, цветная двухсторонняя бумага или страницы журналов. Из бумаги вырезаем квадрат, сворачиваем в конус, закрепляем клеем или стиплером. Цветную бумагу или страницы журналов разрываем на четыре части, слаживаем их вместе и сминаем. Получившиеся комочки приклеиваем к конусу-стволу. Украшаем ленточками, бусинками, стразами. На вершину крепим звезду.

 

Елочки бывают разные

 

Отличное времяпровождение с детьми во время изготовления поделок вам обеспечено.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Елочки бывают разные (часть 2)".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5601   Автор: lightning-host   27 ноября 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl