Рустикальный стиль в дизайне интерьера   <-- Стиль

В настоящее время популярность экологических стилей возрастает и рустикальный стиль, как одна из разновидностей стиля кантри, становится все более модным и востребованным. В этом стиле выполняются дорогие апартаменты загородных вилл и коттеджей, которые выглядят как старые деревенские дома, а на деле являются комфортабельными современными жилищами. Интерьеры в рустикальном стиле создают ощущение экологической чистоты, спокойствия, уверенности и надежности. Возможно, это и является одной из причин возрастающей популярности этого стиля в настоящее время.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

Рустикальный стиль наиболее интересно и гармонично выглядит в загородном доме. И именно в загородном доме и отдыхает вся семья.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

Рустикальному стилю в дизайне интерьера свойственны все приемы стиля кантри. Но все-таки из всех кантри, рустикальный стиль самый брутальный.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

Название рустикального стиля произошло от французского слова rustique, которое переводиться на русский язык как простой, грубый, неотесанный или сельский, деревенский.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

Создавая дизайн интерьера в современном рустикальном стиле следует придерживаться следующих правил.

 

- В интерьере используются только натуральные материалы в самой грубой обработке. Должно создаваться впечатление, что детали интерьера были выполнены с использованием старинных ручных технологий деревенским мастером. Мебель и все предметы интерьера должны выглядеть так, как будто они сделаны специально для этого дома, а не приобретены в магазине. В спальне уместна будет деревянная кровать, а в кухне на деревянных полках керамическая посуда. Вполне органично будет присутствие в интерьере предметов из натурального дерева или натурального камня с грубой обработкой поверхности, окрашенными красками естественных природных цветов, текстиль грубой фактуры, неокрашенные кирпичи камина или печи, предметов интерьера из неглазурованной керамики, плетеных из лозы, грубого текстиля.

 

- В интерьере необходимо создать ощущение старинного кантри-дизайна помещения. Это ощущение помогут создать грубый дощатый пол, открытые потолочные балки, неоштукатуренные стены с видимой кирпичной или каменной кладкой, очаг вместо печи или камина, тяжелые деревянные толстые двери с кованными дверными ручками и петлями.

 

- В интерьере помещения мало декора и украшений или они вообще отсутствуют, брутальный характер дизайна интерьера.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

И все-таки в интерьерах в современном рустикальном стиле присутствует современная бытовая техника. Например, в современной кухне это просто неизбежно. Сочетать современное и старинное надо тактично. Особенно сложно, включить современные плазменные телевизоры, музыкальную технику, кондиционеры и другую технику в рустикальный стиль гостиных и спален так, чтобы она была в стиле интерьера и смотрелась гармонично.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

Для создания рустикального стиля в интерьере применяют аксессуары ручной работы. Это домотканные ковры, покрывала для кресел, дивана и кровати, диванных подушек в стиле пэчворк. На стенах возможны фотографии растений и животных.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

Осветительные приборы как потолочные, так и настенные должны быть только из натуральных материалов – дерева, металла, камня или кости. Внешний вид осветительных приборов должен быть состаренным.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

Цветовая гамма интерьера в рустикальном стиле состоит из природных естественных неярких цветов. Это все оттенки зеленого, коричневого, палевого цветов.

 

Рустикальный стиль в дизайне интерьера

 

В интерьерах в рустикальном стиле будут естественно и гармонично смотреться живые растения в цветочных вазонах из керамики или камня, а так же букеты срезанных полевых или садовых цветов в глиняных вазах.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Рустикальный стиль в дизайне интерьера".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11382   Автор: Belief   22 декабря 2011   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl