Желаю Вам спатки в ультрамодной кроватке!   <-- Дизайн и Интерьер » Спальня, спальная комната, Интерьер спальни
 Согласно актуальному афоризму современности, человеку каждое утро не хватает пяти минут, чтобы выспаться.  Вдумайтесь только: в  состоянии сна человек проводит треть своей жизни, и, не смотря на это, сна нам все время мало!
Интерьер спальни
Мы ценим каждую минуту пребывания в объятьях Морфея, а он в ответ позволяет нам пережить во сне то, что в реальной жизни кажется невозможным. Думаю, никто не станет спорить, что от полноценного сна зависит и то, как заладится день грядущий, а качество сна, в свою очередь, продиктовано удобством спального места. И если Вам кажется, что о кроватях уже все давно сказано, то Вы ошибаетесь. 
Интерьер спальни
 
"Кроватный" дизайн не стоит на месте, и новинки концептуальных спальных мест ежегодно выдаются на гора креативными инженерами и дизайнерами.
 
С тех самых пор, когда в наш дом вошел телевизор, он уверенной походкой стал приближаться к нашим кроватям. И вот голландские дизайнеры окончательно уложили его в нашу постель. Они явили свету особую мультимедийную кровать Hollandia Platinum-Luxe Elite, которая оснащена встроенным 32-дюймовым телевизором, DVD-СD-проигрывателем, с возможностью воспроизведения пятиканального звука. А чтобы у Вас вдруг не возaникло желание покинуть роскошное ложе, кровать снабдили вибромассажёром и регулятором положения спины и головы. Ну, хоть бери и живи на ней!
Интерьер спальни
 
Жаль только не ездит она "по щучьему велению", а то бы и на кухню верхом, и на работу...
 
А если Вы вдруг не захотите променять свой ультрасовременный домашний  кинотеатр на телевизор, пусть даже вмонтированный в кровать, то Вам вполне подойдет вариант итальянского дизайнера Эрдуардо Карлино, скромно названный автором высокотехнологичным балдахином. Изобретение будет посерьёзней голландского, ведь по мановению волшебной палочки-пульта кровать опустит перед Вами огромный экран домашнего кинотеатра, оснащенный согласно последнему слову техники. Мало того: "зрителю" предоставляется возможность полностью отгородится от внешнего мира, задраив боковые "стенки" супер-кровати.
Интерьер спальни
 
Вы считаете, что кинотеатр в ложе это перебор, но вот отгородиться от всего и всех порой не прочь? Тогда кровать "sleeping pod"  как раз то, что нужно: этакий роскошный кокон с водяным матрацем и легкой внутренней подсветкой. Да уж, в такой лежанке вполне можно ощутить себя милой кошечкой (уж очень она мне кошачий спальник напомнила).
Интерьер спальни
 
Для тех же, кто не желает ощущать себя представителем породы кошачьих, но вполне согласился бы ежедневно качаться на качели, не боясь привлечь к себе внимание людей в белых халатах, непременно должен позаботится о покупке кровати-качалки. Это чудо-творение порождено прогрессивной немецкой мыслью, хотя, как для немцев, оно довольно непрактично. Видимо, предназначена такая кровать для одинокого сна, ну, Вы понимаете...
Интерьер спальни
Вот одним из самых практичных, на мой взгляд, вариантов является итальянское изобретение - диван-трансформер. В отличие от привычных раскладных диванов,   этот концептуальный лежак дает возможность принимать одновременно много гостей, обеспечивая всем посадочные места. Ночью у Вас просторная кровать, а днем - целых два дивана!
Интерьер спальни
 Студенческие потребности в комнатке небольших размеров учла британский дизайнер Симон Брюстер: ее творение сочетает в одном предмете и диван-кушетку, и письменный стол, и спальное место. Стиль исполнения вполне демократичный.
Интерьер спальни
Вас не впечатлили новинки? Вы сами себе дизайнер? Помните игрушку-трансформер "змейку", вращая которую в разные стороны, можно сложить фантазийную фигуру? Тогда "змейка" по имени  Loopita удовлетворит Ваши потребности. Уникальное инженерное решение этой мебели позволяет использовать ее и как спальное место, и как кресло, и вообще, как душенька пожелает.
Интерьер спальни
Еще раз убеждаюсь, что нет предела совершенству, а уж полет креативной дизайнерской мысли вообще не знает границ. Ломайте стереотипы, вносите в свою жизнь разнообразие, идите в ногу с мебельной модой!
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Желаю Вам спатки в ультрамодной кроватке!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 24870   Автор: BONA   5 марта 2009   Мнений: 35  
margarita 5 мар 2009 04:49

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Ой, спасибо! Надо вашу эту статью на ночь читать! Спатки, да в кроватке! С таким пожеланием и на полу уснешь, как приятно, и за компом. Кстати, очень-очень понравилось ваше фотопредставление кроватей, особенно поразил натуральный креатив на последнем - предпоследнем фото. Супер, браво автору статьи и кровати! В однокомнатку - самый раз.

+4

scally 5 мар 2009 10:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Мне безумно нравятся круглые кровати, они такие необычные и стильные. Вот только как обстоит ситуация с подборкой спального белья? и какова на нее цена? Все так уже привыкли к стандартной прямоугольной форме кровати, цены на это белье сейчас не низкие (говорю про качественное белье), а вот круглое так наверно вообще поднебесные цены.

+2

BONA 5 мар 2009 11:31 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Цитата: scally
Вот только как обстоит ситуация с подборкой спального белья? и какова на нее цена?

Докладываю:
Я счастливая владелица круглого дивана, который в разложенном виде схож с представленным на фото, но конструкция иная: изголовье принимает положение спинки. Касательно белья, то приобретаю обычное для двуспальных кроватей. Любая простынь - на резинке или без - ложиться отлично, лишь углы ее слегка длиннее. О круглом, честно говоря, раньше даже не задумывалась, да и не встречала пока.

+2

naro 5 мар 2009 11:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 5

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 11

Варианты со встроенной техникой не вдохновили как-то, спальное место для отдыха, хочется оградить себя от постороннего вмешательства.В других вариантах скругленная часть в области ног в тоже не прельщает удобством. А вот студенческий диван-кушетка и итальянский диван-трансформер - самое то!

+2

Marikosha 5 мар 2009 11:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 6

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 6

Автору респект. Очень хорошо и подробно в статье рассмотрел всевозможные дизайнерские разработки кроватей для удобного отдыха и сна. Каждый новый приведенный пример вызвал удивление и, казалось, что еще может быть оригинальней, как следующий пример опять удивлял своим задумкой. Из всех лож больше понравился диван-трансформер, о котором уже давно мечтаю. Интересно, а какая кровать больше нравится самому автору?

0

BONA 5 мар 2009 11:35 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Цитата: Marikosha
Интересно, а какая кровать больше нравится самому автору?


Та, в которой спит любимый человек!

Ну, а если говорить о представленных вариантах, то не стала бы категорично останавливаться на каком-то одном. Кажущееся на фото удобство в реальной жизни может оказаться совершенно непригодным для полноценного отдыха, и наоборот. Возможно, имеет смысл опробовать все модели, и начать ломать стереотипы.

+1

Сладкоежка 5 мар 2009 11:00

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 4

Согласна с margarita. Спать захотелось сразу, убаюкивающий текст и фотографии. Понравился Диван-трансформер: очень экономично и выгодно. А вот в "sleeping pod" не залезла б ни за какие деньги. Не говоря уже, чтобы спать там. =)

0

BONA 5 мар 2009 11:36 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Цитата: Сладкоежка
А вот в "sleeping pod" не залезла б ни за какие деньги.

Значит, Вы - не кошка, а таки Сладкоежка!

0

sssss 5 мар 2009 11:01

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 7

Варианты представлены интересные. На любой вкус. Мне больше по душе кровать-качалка, так как я люблю все, что качается.

0

женёк 5 мар 2009 11:11

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 109

Молодцы голландские дизайнеры учли все важные моменты, что нужно человеку для хорошего отдыха и создали, на мой взгляд, идеальный вариант среди всех здесь представленных спален. А вот у итальянских дизайнеров вариант не удачный, какое же надо иметь размерами помещение, что бы вместить их кровать?

0

BONA 5 мар 2009 11:44 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Цитата: женёк
А вот у итальянских дизайнеров вариант не удачный, какое же надо иметь размерами помещение, что бы вместить их кровать?

Вы мыслите, как владелиц малогабаритного жилья.
Но вот фишка вся в том, что цена такой кровати сродни цене квартирки в небольшом городе. Отсюда вывод: позволить себе такое ложе может тот, кому доступно комфортабельное (не по совковым меркам) жилье!
Жаль, что многие поколения на постсоветском пространстве выросли с привитым с детства искривленным пониманием о функциях и необходимых размерах жилого пространства. Мы живем в клетках, привыкли к их тесноте, поэтому площади больше 100 кв. м. нами воспринимаются как излишество.

+2

Nezabudka 5 мар 2009 11:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 3

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 10

А мне импонирует третье фото, где телевизор "уложили". smile Больше всего нравится то, что кровать можно отрегулировать в районе спины и головы - очень удобно. Мне всегда не хватало подобной опции в наших кроватях. Все остальные варианты, соглашусь с другими комментаторами, заслуживают внимания – каждый по-своему хорош, но я бы выбрала третий. winked

0

fokinaevgeniya 5 мар 2009 15:38

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 31

Цитата: Сладкоежка
Мне безумно нравятся круглые кровати, они такие необычные и стильные. Вот только как обстоит ситуация с подборкой спального белья?

а ни как... Мне самой они очень нравятся. Мы с мужем выбрали такую кровать и уже пошли покупать. И черт меня дернул спросить про пастельные пренадлежности. Нам ответили в салоне что они этим не занимаются и мы решили на неделю отложить заказ кровати, а пока походить и узнать что и где. Так вот НИ ГДЕ wink . только если вы будете заказывать. Ну и мы решили, что на фига это надо и не купили круглую кровать.
А вообще статья классная и обзор кроватей здоровский. И телек в кровати тоже здорово! особенно если ночью муж брыкнет этот самый телек и кирдык ему будет wink

+1

Mady06 5 мар 2009 16:45

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Меня всегда поражала способность дизайнеров оторваться от наскучившего мирского и окунуться в мир фантазий и грез, а потом изобрести нечто нестандартное, которое может и просуществует только в единственном авторском экземпляре. Но это будет эксклюзивная вещь!
Спасибо автору за небольшой, но очень интересный экскурс в мир дизайнеров мебели.

+2

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl