Мебель - трансформер для комфортного сна   <-- Мебель и фурнитура

Интерьер жилья очень важен, оспаривать данное утверждение не имеет смысла. Но часто  на первый план выходит требование о функциональности интерьера, особенно  актуально такое требование в малогабаритных квартирах. Такие квартиры стали наследием нашего советского прошлого, когда человеку по закону отводилось только 12 квадратных метров жилой площади. То ли дело современные квартиры, где есть место разгуляться фантазии дизайнеров.

Но  сейчас мы поговорим именно об интерьере маленьких квартир, ведь какая - никакая квартира, а если она твоя, то хочется сделать её лучшей. Для решения проблемы недостатка пространства идеально подходит мебель – трансформер.  Современные производители мебели предлагают решения и для гостиных, и для спален, и для детских комнат, и для кухни. Стоит только захотеть – вы без труда найдёте то, что вам нужно.

Мебель - трансформер для комфортного сна

Вы навсегда забудете про проблему, когда вся спальня занята только единственным предметом мебели – кроватью, которую и обойти–то трудно, не то, что добавить в интерьер ещё что-либо. А если спальни нет вообще, у вас просто однокомнатная квартира?!  А хочется спать с комфортом и удобством. Решением такой задачи станет приобретение дивана, который трансформируется в полноценную кровать. Существует множество разновидностей дивана-кровати. Давайте остановимся на самых распространённых и востребованных в наши дни.

Мебель - трансформер

Диван-кровать с механизмом типа «книжка» (есть ещё и «еврокнижка») - идеально подходит для небольших комнат, поскольку решает сразу две задачи: предоставляет вам  полноценное спальное место, а также удобные и просторные  отделения для хранения ваших принадлежностей для сна.

Мебель - трансформер для комфортного сна

Механизм «книжка» - один из самых надёжных и долговечных. Модификация «еврокнижка» облегчает процесс раскладывания тем, что вам не потребуется двигать диван от стены, чтобы разложить кровать.

Мебель - трансформер для комфортного сна


Также удобен и функционален в маленькой квартире будет такая мебель-трансформер, как диван - выкатная софа. Этот экземпляр также характеризуется вместительными спальным местом и  ящиками для хранения белья.  Недостатком такой модели является его относительно высокая стоимость, поскольку механизм выкатной  непрост в производстве, и одновременно очень прочен.

Если в вашем интерьере расположился уютный угловой диван, то, скорее всего, он будет оснащён механизмом раскладывания «дельфин». Его характеризует простота, а в сочетании с пружинами-доводчиками ещё и высочайшая надёжность.

Мебель - трансформер для комфортного сна

Существуют ещё и диваны-кровати с механизмом «аккордеон», «французская раскладушка», «баттерфляй», «седалифт», «каскад» и многое другое –различные вариации и различные ценовые категории, но неоспоримость комфорта  и функциональности.

Мебель - трансформер

Среди новинок последних лет можно особо отметить кровать-подиум, такое спальное место, безусловно, станет оригинальным украшением вашего интерьера.  Роликовый механизм как мановению волшебной палочки выкатывает из деревянного подиума спальное место. Подиум  обычно не превышает 50 сантиметров в высоту, но какая экономия пространства и индивидуальность вашего интерьера.

Мебель - трансформер

А что вы скажете на счёт таких трансформаций, как шкаф-кровать?!

Думаете, невозможно? Как бы не так! Такой вариант очень актуален в наши дни. Неоспоримым преимуществом  шкафа-кровати является оснащение его настоящим матрасом, что очень обрадует людей, страдающих болезнями позвоночника. А уж о том, что это сочетание двух предметов интерьера в одном - и  говорить нечего.

Думаю, что приведённые выше аргументы и описания, откроют вам глаза на возможности, предоставляемые мебелью-трансформером, а  пессимистов заставят изменить своё мнение.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Мебель - трансформер для комфортного сна".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 30808   Автор: sveta_sem_prist   21 октября 2009   Мнений: 18  
favorskaya 21 окт 2009 01:32

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Трансформеры, безусловно, интересный вариант для маленьких квартир и, наверное, для комнат подростков, где спальное место не должно быть так акцентировано, как в супружеской спальне.

0

--------------------
Nomen est omen.
lud-la 21 окт 2009 07:27

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 24

Конечно, мебель – трансформер очень удобная, а иногда, действительно, просто необходима для маленьких квартир. Лично мне очень понравился шкаф-кровать. Такая экономия площади в комнате, безусловно, привлекает. Я бы с удовольствием приобрела такого плана мебель.

-1

olata 21 окт 2009 11:27

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, если часто приезжают родственники в гости, то раскладной диван становиться вещью просто необходимой. Мне нравятся угловые диваны-кровати. Действительно, механизм их превращения в кровать очень простой, и предусмотрено много места внутри. А как его заполнить - не проблема! smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Olga50 21 окт 2009 13:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Мой выбор - "диван - выкатная софа", так как наличие ящика для белья тоже вещь немаловажная для малогабаритной квартиры.
А все эти кровати-"раскладушки" как-то страшновато покупать - механизм, он и есть механизм, и надежность у него все равно намного ниже, чем у выкатной конструкции.

0

--------------------
Жизнь - прекрасна удивительна и наполнена творчеством
http://tvoritj.narod.ru
wwc 21 окт 2009 16:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 79

Как раз неделю назад купили диван-кровать. Перед покупкой перелопатили уйму информации, что бы больше не ошибиться - предыдущий диван французская раскладушка уже через полгода потребовал ремонта, а еще через полгода на нем стало невозможно спать. Мы остановились на еврокнижке: минимум механизмов, а значит не чему ломаться и можно подумать о качестве наполнения спального места.

0

Gra-Al 21 окт 2009 22:59

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Смотрю на представленные фотографии и думаю:
какое же счастье, что у меня есть
огромная кровать в спальне и мне не приходится
два раза в день ничего трансформировать!
К сожалению: такая мебель еще очень актуальна
именно для малогабаритных квартир.
Поэтому желаю всем улучшения
жилищных условий
и покупки трансформеров - только для гостей!

0

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
svet_lana 22 окт 2009 14:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Да, мебель – трансформер еще долго будет актуальна, так как проблема с жильем у нашего народа была, есть и будет. Как много семей ютятся сейчас в однокомнатных квартирах, гостинках и общежитиях... Хорошо, что хоть как-то можно сделать свое небольшое гнездышко уютным.

0

fiore 23 окт 2009 14:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Не пойму, почему все считают, что мебель-трансформер подходит только для маленьких комнат??? Ведь это просто многофункциональная мебель и подходит она для всех комнат!
Мне очень понравился гарнитур на первой фотографии. От такого бы я не отказалась winked

+1

favorskaya 23 окт 2009 15:07

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Это чем же и - Кому мы с lud-la не угодили, что получили по "минусу"?
Кто же такой ТРУС в нашем "уютном уголке интернета," что ставит оценку, ничего не объясняя?!.
Цитата: fiore
Ведь это просто многофункциональная мебель и подходит она для всех комнат!

Соглашусь, но... В спальне, на мой взгляд, все-таки должна быть кровать.
Цитата: Gra-Al
какое же счастье, что у меня есть огромная кровать в спальне и мне не приходится два раза в день ничего трансформировать! (...) Поэтому желаю всем улучшения
жилищных условий и покупки трансформеров - только для гостей!

и...
Цитата: favorskaya
для комнат подростков, где спальное место не должно быть так акцентировано, как в супружеской спальне.

+2

--------------------
Nomen est omen.
milli8 23 окт 2009 17:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Каждый человек, исходя из своих возможностей: материальных, жилищных, делает свой выбор. Мне кажется трансформер удобен для детских комнат, чтобы днем было место для игр. Из предложенных выше, мне понравилась кровать-подиум, т.к. в разложенном виде поверхность ровная, без углублений по середине, как, например, у дивана-книжки.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl