Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!   <-- Дизайн и Интерьер » Спальня, спальная комната, Интерьер спальни

В нашей жизни постоянно есть место различным стрессам и переживаниям, от которых порою хочется спрятаться и расслабиться. Для этого могут подойти различные процедуры в спа-салонах или массажных кабинетах. Однако, не только процедуры, но и атмосфера в доме помогает нам найти спокойствие и уют.

 

Расслабляющую обстановку можно с легкостью создать в спальной комнате, обладая при этом небольшими задатками творчества и фантазии.

 

 

 

Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!

 

 

Спальная в тропическом стиле станет одним из излюбленных мест в доме, где можно будет окунуться в атмосферу релакса и покоя, восполняя силы после тяжелого рабочего дня. Этот стиль оформления помещения хорошо подойдет и для тех, кто любит путешествовать в теплые страны и наслаждаться нежными солнечными лучами и теплом.

 

 

 

Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!

недорого купить баню в СПб и Ленинградской области

 

 

Тропический стиль в доме создает ощущение непрерывного отдыха, наполняя комнату экзотичностью и теплой обстановкой. Более того, тропический стиль в интерьере в последнее время становиться все более актуальным, так как многие из нас мечтают отдыхать от бешеного течения жизни.

 

 

 

Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!

 

 

Для оформления стен в тропическом интерьере необходимо выбирать только спокойные теплые оттенки зеленого, желтого и коричневого цвета. Лучше всего окрасить стены спальной в пастельные тона, а также использовать темный или светлый цвет натурального дерева. Также отлично для такого дизайна подойдут элементы из натуральных камней или их имитаций. Стены также можно разрисовать изображениями пальм и слонов.

 

 

 

Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!

 

 

Главным предметом мебели в такой комнате отдыха станет большая кровать, оснащенная пологом, рядом с которой следует разместить прикроватные столики. Другая мебель, например кресла, обязательно должна быть изготовлена из лозы или ротанга, так как эти материалы создают некое ощущение близости с природой. Мебель должна иметь четкие линии и минимум деталей.

 

 

 

Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!

 

 

В качестве покрытия для пола можно использовать деревянную доску или ковролин, стилизованный под циновку. Также пол можно выложить декоративной галькой.

 

 

 

Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!

 

 

Освещение должно быть многообразным, то есть кроме люстры нужно использовать стилизованные светильники на стенах и столе или тумбочке. Окна следует декорировать легкими тюлями светлых тонов или при помощи жалюзи из бамбука.

 

Важным компонентом тропического стиля в спальной комнате является декорирование ее разнообразными элементами этой тематики. Отличным вариантом для создания тропиков станет украшение комнаты массивными декоративными комнатными растениями, которые напоминают тропические заросли.

 

 

 

Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!

 

 

Стены и выступающие поверхности можно украсить масками африканских племен и декоративным оружием. На полках разместить восточные сувениры, декоративные кокосы и вазочки с морским песком.  Также акценты в тропической спальной можно расставить при помощи слоновой кости и деревянной резьбы на предметах мебели или дверях. Также в спальной в тропическом стиле отлично будет смотреться аквариум с экзотическими рыбками.

 

 

 

Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!

 

 

Правильно совмещение цветовой гаммы и декоративных элементов в тропическом стиле позволит создать спальную, в которой приятно будет не только выспаться, но и просто хорошо провести время, почитав любимую книгу или подумать о вечном.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Спальная комната в тропическом стиле - уютно и оригинально!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10849   Автор: Анастасия1989   16 октября 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl