Стиль милитари - храбрая оригинальность!   <-- Стиль

Дизайн помещения в стиле милитари является сочетанием мужественности и минимализма, которое воплощено в интересном интерьере. Благодаря такому стилю можно создать в комнате неповторимую атмосферу приключения, отразив в оформлении военный дух, сочетая при этом главные детали такого направления.

 

Этот стиль отлично подойдет для тех, кто ценит сочетание военного минимализма и брутальности вместе с функциональностью.

 

 

 

Стиль милитари - храбрая оригинальность!

 

 

В таком дизайне практически каждая деталь характеризует своих хозяев как храбрых и отважных личностей, он особенно популярен среди представителей сильного пола.

 

Современный дизайн в стиле милитари отлично подойдет для целеустремленных и смелых людей, которые жаждут приключений и ценят военную эстетику.

 

Для того, чтобы создать подобный дизайн в своем доме, необходимо оформить его по некоторых требованиях.

 

 

 

Стиль милитари - храбрая оригинальность!

 

 

Прежде всего, нужно помнить, что успех такого интерьера лежит в правильном сочетании мебели в военном духе и нужном сочетании цветов.

 

При выборе мебели необходимо отдать предпочтение четким линиям и наличию геометрических форм. Также в милитаристическом дизайне отлично смотрятся металлические детали и минимализм.

 

 

 

Стиль милитари - храбрая оригинальность!

 

 

Декорируя комнату в стиле милитари можно использовать даже потертые старые чемоданы, маски и гильзы и прочие военные вещички, напоминающие о жизни солдата.

 

Интерьер в стиле милитари характеризуется натуральными оттенками бежевого, зеленого и голубого цветов. Такая расцветка считается очень практичной и практически не подлежит износу.

 

 

 

Стиль милитари - храбрая оригинальность!

 

 

Стены специалисты рекомендуют покрасить именно в светлый бежевый или зеленый цвет. Окраска может быть как однотонной, так и разноцветной, сделав небольшие акценты при помощи земляно-коричневого и темно-зеленого цвета. Украсить стены можно при помощи антикварного оружия и предметов геральдики.

 

При оформлении спальной комнаты в таком стиле, можно использовать вместо полога над кроватью камуфляжную сетку, а шторы сделать из грубого льна или парусины. Оригинальные занавески, которые с виду напоминают вещевой мешок или парашют, также отлично впишутся в интерьер любой комнаты.

 

Стиль милитари

 

Постельное белье также можно подобрать в военном стиле, а поверх положить плед цвета хаки.

 

 

 

Стиль милитари - храбрая оригинальность!

 

 

В качестве кресла, например, можно использовать мешок цвета хаки, который станет еще одним ярким дополнением комнаты.

 

 

 

Стиль милитари - храбрая оригинальность!

 

 

После того, как основное оформление комнаты произведено, необходимо заняться финальными штрихами декорирования. Например, тумбочку или комод можно оклеить клейкой бумагой цвета хаки или поставить на прикроватный столик каску или солдатскую флягу. Вместо картин стены можно украсить коллекциями оружия или знамен, а на полках поставить разнообразные металлические военные предметы.

 

 

 

Стиль милитари - храбрая оригинальность!

 

 

Оформление помещения в стиле милитари позволит воссоздать дома настоящий военный музей, который всем своим видом говорит о «мужском начале».

 

Такая комната характеризуется ощущением спокойствия, надежности и защищенности. Такой дизайн хорошо подойдет для оформления помещения заядлого холостяка или даже мальчишки-подростка, а все гости будут просто восхищены такой оригинальной идеей.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Стиль милитари - храбрая оригинальность!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10537   Автор: Анастасия1989   1 октября 2012   Мнений: 8  
paninatalja 1 окт 2012 13:31

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 1274

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 468

Для кого-то и казарма - будуар, но я пацифистка, война для меня отвратительна в любом ее воплощении. Даже периодически входящий в моду стиль милитари в одежде не вызывает желания подражать. А уж жилище - нет! Стилизованным окопам, землянкам и бункерам место в музее истории мировых войн, но не в доме психически здорового невоенного человека. Ну разве что если это - старый солдат, который не знает слов любви... Таково мое мнение winked

+2

--------------------
Не все, что торчит из воды - лебедь.
B_Cat 1 окт 2012 15:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Интересная идея этого стиля, но вообще, как по мне, так оформление, к примеру, детской в таком духе, - все равно, что морально готовить ребенка на службу в армию уже с малых лет. Выглядит грубовато, - далеко не каждому по душе.

+3

Donna 1 окт 2012 15:31

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 1116

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 381

Цитата: B_Cat
оформление, к примеру, детской в таком духе, - все равно, что морально готовить ребенка на службу в армию уже с малых лет. Выглядит грубовато

Комната для юноши чуть ли не в кружавчиках - лучше??? what А такие здесь уже были.... crying Ох уж эти современные непатриотичные мамки, растящие женоподобных маменькиных сынков...

-1

--------------------
Если ты не меняешься, значит, ты уже умер!

Если Вы думаете, что способны на что-то, Вы правы. Если Вы думаете, что у Вас не получится, Вы тоже правы (Генри Форд)
B_Cat 2 окт 2012 02:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

А ну точно! Лучше растить детей в атмосфере военного настроя?! Эдакая закалка с детства - солдаты, оружие, камуфляж.
К чему такие крайности "...Комната для юноши чуть ли не в кружавчиках - лучше???" Кто вообще говорит о слащавых мотивах в интерьере для мальчишек?!
То есть, вариант абсолютного безфанатичного рационализма Вы исключаете - скажем, нейтрально оформленное помещение, направленное на творчество детской натуры. Или так тоже растут "женоподобные маменькины сынки?! belay
Ну у Вас и взгляды! Просто удивили... no

+2

lasli 2 окт 2012 09:07

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Это - для фанатов и имеет место быть! Если без перебора, то для мальчишки вполне приемлемо, да и некоторые девчонки себе нечто подобное устраивают. Это особая ниша в стилях и имеет своих почитателей, равно как охотничьи комнаты, комнаты Барби, бабочковые и проч.
Цитата: B_Cat
нейтрально оформленное помещение, направленное на творчество детской натуры.
При нормальном положении дел, ребенок САМ выбирает свое "окружение", а задача родителей ПОДПРАВЛЯТЬ. это имхо

-1

B_Cat 2 окт 2012 10:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -1

Группа: Посетители

Публикаций: 51

Комментариев: 233

Цитата: lasli
Это - для фанатов и имеет место быть! Если без перебора, то для мальчишки вполне приемлемо

Понятия фанатизма и "без перебора" - как-то уже не воспринимаются в сочетании. Фанатический предел, что ли?! Это что-то новенькое=)
Согласна с Вами лишь в том, что ребенок должен иметь права выбора в оформлении своей комнаты. Однако, бывает и такое, что детские и подростковые взгляды недостаточно будет только "подправить".
Если чадо, к примеру, четко решит устроить в интерьере своей комнаты "черепа-кости" или сатанинский притон, - это тоже нужно поощрять и ПОДПРАВИТЬ?! belay Как? Добавить элементы бабочек и ангела с крылышками?
Нет, я считаю, что основу интерьеру должны положить в детскую сами родители, оговоривая свое решение (по цветовому разрешению, мебели и элементам декора) с ребенком. А вот творческий беспорядок пусть ребенок уже делает сам ;)

+2

lasli 2 окт 2012 16:59

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 99

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 90

Цитата: B_Cat
Понятия фанатизма и "без перебора" - как-то уже не воспринимаются в сочетании. Фанатический предел, что ли?! Это что-то новенькое=)

Не совсем так. Для фанатов - это одно, причем любых: будь то охотник-рыболов, Барби иль орнитолог. А для мальчишки, если без перебора в аксессуарах, то приемлемо.

+1

tahorg 3 окт 2012 10:04

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

...если честно, я тоже милитари не люблю, мне как-то ближе стиль "морские путешествия" с картами настенными, теми же сундуками, спортивными "лианами", но с подтекстом - открыть новое, узнать больше, а не расстрелять человек 50 дружественных индейцев с целью захвата целого материка:) Что не помешало мне, впрочем, обтянуть тканью милитари офисный стул сына:)

0

--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl