Как создать комфорт в вашей гостиной   <-- Дизайн и Интерьер » Гостиная, интерьер гостиной
Как правило, весь интерьер гостиной концентрируется на одной изюминке. Несколько веков назад, интерьер мог быть завязан на шкуре медведя, которого лично застрелил хозяин или на центре уюта - настоящем камине с каменными стенками и дымоходом. Сейчас времена изменились, хотя идея со шкурой медведя всё ещё может находить отклик в сердцах некоторых хозяев. Возможен и камин, но трудности возникают с его установкой в наши малогабаритные российские квартиры. Но и сейчас, интерьер квартиры строится на одном и том же принципе - сначала центр, в виде телевизора или размера окна, а потом уже весь остальной интерьер. Например, у меня в квартире интерьер строился вокруг огромного, серо-коричневого кресла, в итоге и вся мебель под него получилась древесных цветов. Вовсе не обязательно расставлять всю мебель вдоль стен, особенно если размеры комнат позволяют поставить любимое кресло, скажем в центре. Посередине комнаты даже чисто психологически сидеть приятнее, чем у стенки, к тому же в результате большого простора комнаты, по квартире намного быстрее распространяется тепло от батарей, что особенно важно в зимний период. Главное, не пытаться соединить разные стили интерьера, скажем стеклянный стол и огромный, темный шкаф-купе. Это будет смотреться, мягко говоря, безвкусно.

Как создать комфорт в вашей гостиной


Как создать комфорт в вашей гостиной


Ни одна гостиная комната не может обойтись без корпусной мебели просто, потому что в наш цифровой век, телевизор, DVD плеер, музыкальный центр и компьютер - это уже не роскошь, а жизненная необходимость, ну а не ставить же их на пол? Но главное не переусердствовать. Часто случается, что гостиная напичкана цифровой аппаратурой так, что в ней и наступить то не куда, а уж когда всё это работает, то и дышать нечем.


Как создать комфорт в вашей гостиной


Как создать комфорт в вашей гостиной


Гостиная в большинстве случаев несет в себе функции столовой, и чтобы огромный обеденный стол не занимал огромную площадь главной комнаты в доме, люди придумали гениальную вещь - складной стол. В будние дни его фактически и не видно, а в праздники проблем с размещением гостей не будет.

Как создать комфорт в вашей гостиной


Гостиная - это лицо вашего жилища. Так называемая визитная карточка. Она должна располагать к позитивному настроению и в то же время к релаксации. Многие дизайнеры рекомендуют использовать много-много ярких фотографий, дабы было, что разглядывать, когда вам скучно, и в то же время эти фотографии могут выражать ваше Я сильнее, чем что-либо. В любом случае большая фотография города Нью-Йорка или холмов Сан-Франциско ещё ни разу не проигрывала битву за романтическое настроение тех, кто её рассматривает.


Как создать комфорт в вашей гостиной


Гостиная - как правило, самая светлая комната в доме. Огромное окно в ней, если есть возможность - до пола, пойдет на пользу каждому, кто посетит вашу квартиру, а уж вид ночного города, утопающего в огнях, особенно если вы живете на верхних этажах, вообще частенько вызывает тихий восторг. Для лучшего распространения, рекомендуется использовать светлые обои, но не белоснежные, чтобы не показалось, что Вы оказались в больнице. Вообще светлые обои выигрывают перед темными хотя бы в том, что на светлых обоях, ваше творчество будет смотреться намного интереснее и ярче, чем на темных.

Как создать комфорт в вашей гостиной


Интерьер гостиной - это всегда способ самовыражения заказчика, и каждый дизайнер должен это понимать. Здесь порой собраны все самые значимые для Вас вещи, это могут быть сувениры из путешествий или подарки от любимых. Почетные грамоты и медали, завоеванные вашими детьми. Всему этому должно найтись место в вашей гостиной, и вы должны постараться, чтобы всё это гармонировало и дополняло друг друга. Спасибо за внимание, удачи в разработке собственного, неповторимого интерьера.

http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Как создать комфорт в вашей гостиной".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 49729   Автор: niyaz   5 января 2011   Мнений: 14  
Goshia 9 янв 2011 02:28

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 58

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 146

Очень хорошие примеры дизайна гостиных, они, действительно, на мой взгляд, должны быть просторными, и иметь один стиль, и одну цветовую гамму.

0

olata 9 янв 2011 18:51

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Да, показанные гостиные хороши! Правда, иногда трудно сделать изюминку в "хрущёвке". Тут уж надо крутится! На на первой фотографии объединение зала с кухней (столовой)? Интересно построено на контрасте белого и коричневого с зеленью!

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Rishat 9 янв 2011 23:03

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

На фото гостиные такой площади, что есть где разгуляться фантазии. Другое дело - обычные гостиные, где в середину ничего не поставишь и ограничиваешься скромным дизайном. Остается стиль Hi Tech с минимумом мебели.

0

1212 10 янв 2011 10:52

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Да,на фото комнаты не маленькие.Есть место для фантазии.Я такую гостиную у себя разделил на две комннаты и получил ещё спальню и не плохую гостиную.

0

olata 10 янв 2011 23:51

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Цитата: niyaz
Главное, не пытаться соединить разные стили интерьера, скажем стеклянный стол и огромный, темный шкаф-купе. Это будет смотреться, мягко говоря, безвкусно.

С этим бы утверждение хотелось и поспорить. Понятно, если стеклянный стол "от хай-тек" и шкаф в резных завитушках "а ля рококо", хотя...Но тёмный, массивный почти чёрный шкаф купе будет прекрасным, прямо таки, гармоничным контрастом к невесомому стеклу! В общем, надо конкретно рассматривать каждую площадь. Высота стен, расположение окон. Всё слишком индивидуально для общих рекомендаций.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Efa 11 янв 2011 03:04

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Автор скорее всего описал гостиную своей мечты, а все остальные ну вовсе не вписываются в его представления.
Одно слово:
В любом случае большая фотография города Нью-Йорка или холмов Сан-Франциско ещё ни разу не проигрывала битву за романтическое настроение тех, кто её рассматривает.

А если мне нравится Жмеринка, например....

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Jana 11 янв 2011 13:05

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

Гостиные очень нравятся, но какие-то они уж очень... приличные, что ли. Слишком вылизанные, я бы сказала. И еще - для очень богатых людей, у которых в гостиной только телик смотрят/чай пьют/гостей принимают. На худой конец, музыку слушают (что там с акустикой, понять сложно). А всё остальное делают в других помещениях.

Для наших "обычных" квартир можно взять только некоторые идеи, типа незахламленности и максимальной функциональности любого предмета.

И уж точно это всё не для сумасшедших людей типа нас, у которых обычная квартира-двушка, а в гостиной случается всё: от "рабочего полдня", светского обеда для пожилых родственников - до танцзала и театральной сцены. А еще - по секрету! тсс! - мы там кувыркаемся на полу (ради тренировки), рисуем/клеим/собираем бусы, жонглируем мячиками под музыку и просто валяемся на "пенках" с кучей друзей, попивая чай (не только чай) и обсуждая планы очередных выездов. И витает в голове моя голубая мечта: шведская стенка и "станок" с зеркалами у стены в гостиной. Потому что больше негде!

PS. От кувырков и мячиков ни одно жЫвотное пока что не пострадало, равно как и люстры/вазы/стекла :) Конечно, приходится принимать меры предосторожности - эх, где мой личный спортзал, сцена и комната для творчества :) придется подзаработать!

PPS. Кстати, нет ли у кого в загашниках идей и проектов комнат и квартир для "сумасшедших", подобных нам?

+1

AntonJurash 14 янв 2011 19:09

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 101

Все очень красиво на фотографиях, дизайн просто супер. но тут не учитываются размеры наших гостиных в которые и половина из всего не поместится!

0

Шифратор 15 янв 2011 07:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

Я так понял что у большинства читателей статьи гостиные если и есть, то не таких размеров как показано на фотографиях. В моей квартире тоже избытка площади не наблюдается. Но именно для того чтобы сделать всё так как хочется, у меня достраивается загородный дом и гостиная там около пятидесяти квадратных метров. Поэтому статья весьма к стати. Будет над чем подумать...

0

svetlova 15 янв 2011 15:41

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 41

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 182

Фото просто вдохновляют на создание чего-то похожего и своего и придают желания избавиться от всего ненужного хлама и мебели, которыми напичканы большинство наших квартир. Хочется простора и элегантности, как здесь было показано. И что немаловажно для меня нашла подтверждение своим мыслям что гостиная вполне может быть столовой. Буду вынашивать эту идею, все равно на кухне мы едим крайне редко.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl