Гостиная в экостиле   <-- Дизайн и Интерьер » Гостиная, интерьер гостиной

Одним из самых популярных стилей интерьера, который используют при декорировании гостиной, является экостиль.

 

Гостиная в экостиле

 

Этот стиль характеризуется применением в строительстве только натуральных материалов, исключается неестественность и не природность цветовой гаммы. Основные цвета, которые применяют в экостиле — это светлые песочные оттенки, темный коричневый, иногда используют бледно-зеленый и другие натуральные цвета.

 

Гостиная в экостиле

 

Не менее важная деталь в интерьере, оформленном в стиле эко — легкая грубость и неотесанность материалов. Этот стиль подразумевает минимальную обработку, чтобы внешний вид помещения был максимально приближен к натуральной отделке. Если используется камень, то его подвергают минимальной шлифовке, а если древесина — лаком не покрывают вообще.

 

Гостиная в экостиле

 

Современное понятие об эко стиле к нам пришло из Японии, именно они в основном использовали его в своих жилищах. Для славянских стран это считалось небывалой экзотикой, и со временем экостиль перешел и в наши дома.

 

Гостиная в экостиле

 

Сейчас очень модно делать ремонт в строгих стилях, не допуская их смешения, даже в мелких деталях. Экологический стиль проявляется во всем: начиная от таких мелочей, как выбор полок и заканчивая мебелью. Ко всем преимуществам этого стиля можно добавить и то, что он универсален для любого кошелька. Для более шикарного ремонта и дизайна можно использовать мебель из цельного дерева, а для простенького, но уютного — мебель из плетеной лозы. И то, и другое принесет в помещение свой, неповторимый и индивидуальный акцент, при этом дизайн и стиль комнаты будет рассчитан на любые суммы затрат.

 

Гостиная в экостиле

 

При оформлении гостиной в этом стиле важно учитывать цветовую гамму. Контраст в помещении приветствуется, но всего должно быть в меру. Если в хотите темные стены в древесном оформлении, тогда потолок лучше сделать более светлым. Отлично будет смотреться легкий контраст между светлой мебелью и темным полом. Не забывайте и об оригинальности — элементы неотесанного дерева придадут любой гостиной некого шарма и эксклюзивности.

 

Гостиная в экостиле

 

В покрытии пола можно использовать грубый большой камень или мелкую гальку, тогда ваша комната приобретет нотки средневековых замков, особенно этого эффекта можно добиться, если использовать несколько свечей или декоративных факелов.

 

Шторы, покрывала и все остальные ткани должны быть натуральными. Ковер должен либо по расцветке, либо по тактильным ощущениям напоминать шкуру настоящего зверя, но если вам это не подходит, можно заменить на плетеные ковры.

 

Гостиная в экостиле

 

Освещать вашу гостиную лучше всего природными источниками света. В помещении обязательно должны быть большие окна, жалюзи исключаются.

 

Допускаются римские шторы, они должны быть из натуральных материалов, такие как бамбук. Кстати, бамбук можно использовать при декоре стен.

 

Гостиная в экостиле

 

Бамбуковые обои очень красиво смотрятся и идеально подходят к экостилю.

 

С помощью несложных советов в можете смело приступать к созданию гостиной в экостиле.

 

После ремонта ваша гостиная приобретен неузнаваемый вид, а все ваши гости будут искренне рады за вас, ведь теперь вы стали чуточку ближе к самой природе.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Гостиная в экостиле".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 9095   Автор: Anya123   16 июня 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl