Белоснежный коридор   <-- Дизайн и Интерьер » Интерьер прихожей, дизайн прихожей
Коридор – это такая темная комната, в которой никогда не бывает окон. И очень тяжело сделать ее светлой и уютной. Недавно мои родители решили сделать ремонт в этой не простой комнате. Долго выбирали обои, и наконец-то остановили свой выбор на белоснежных обоях с бардовыми, крупными цветами. Сами цветы имеют серебристую окантовку. Многим обои очень нравятся. А Вам?! Как только заходишь на порог, сразу оказываешься в светлой, просторной комнате, при освещении цветы переливаются блеском. Очень красиво. Раньше у нас были темно-зеленые обои, чувствовали себя, как в подвале, узком и темном. А сейчас коридор преобразился в просторную, светлую комнату.  Потолок тоже оклеили в светлые тона. Потолок в коридоре, который ближе к входной двери, оклеили белыми обоями с серебристыми обоями, а потолок в коридоре, который ближе к комнатам оклеили белой плиткой. Это тоже внесло свою роль в освещение коридора.

Белоснежный коридор


Белоснежный коридор


В коридоре находится стенка, большой холодильник и морозильная камера. Стенка стоит вдоль стены и не занимает много пространства. В ней много отделений для вещей, верхней одежды, обуви. Есть встроенное зеркало с кирпичной окантовкой с полочкой для парфюмерии и сувениров. Стенка старого образца, но выглядит вполне еще прилично. Холодильник и морозильная камера своим белоснежным цветом зрительно вовсе и не загромождают пространство. Очень удобно смотрятся вместе. Хорошо, когда в квартире есть два коридора. Можно технику держать там, чтоб на кухне было больше места.

Белоснежный коридор


Белоснежный коридор


Без сувениров, статуэток никак нельзя. Это часть дизайна. Без таких мелочей каждая комната бы смотрелась строго, как в офисе. Поэтому на холодильник мы прикрепили небольшие магнитики с памятными моментами, расставили статуэтки на холодильник, стенку. Поставили вазы. В угол поместили напольную вазу с яркими, желтыми подсолнухами и зеленью. Саму вазу выбирали тоже с оттенком, чтоб она не слилась с обоями и не потерялась рядом со стенкой под дерево. Поэтому решено было взять, вазу с синим отливом. Кстати, это наш подарок маме на день рождения, она давно хотела напольную вазу. На морозильную камеру тоже поставили небольшую вазу с нежным , розовыми ветками сакуры. Эти два предмета (две вазы) являются яркими пятнами в нашем белоснежном коридоре.

Белоснежный коридор


Белоснежный коридор


Линолеум мы не меняли, оставили, какой и был до ремонта – светлый с оттенком под дерево, в тон стенке и межкомнатным дверям. Углы обили пластиковыми, белыми уголками, спрятали провода в пластиковые коробки. Были заменены обычные выключатели на выключатели со светодиодами – очень нужная вещь в темных комнатах без окон.

Белоснежный коридор


Белоснежный коридор


Входная дверь очень массивная, изнутри деревянная. Межкомнатные двери в ванную и туалетную комнаты тоже сделаны под дерево. Прошу заметить ,что все красилось вручную, вплоть до пенечков. Раньше двери были просто однотонно окрашены. А сейчас они привлекают взгляд своим дизайном. Ручки тоже заменили в тон дверям.

Белоснежный коридор


Белоснежный коридор


Очень удобная вещь – полка под потолком. Ее делал мой отец. Место не занимает совсем, а пространства для хранения вещей очень много там. На полке хранятся его инструменты. Дверки раньше были окрашены, сейчас мы оклеили их обоями. Зрительно они сливаются с обоями, и нет ощущения, нет давления, что над тобой что-то находится.

Белоснежный коридор


Белоснежный коридор


Прошу оценить наши старания и подсказать, может что-то изменить, со стороны взгляд человека совсем другой.

Белоснежный коридор


Белоснежный коридор


http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Белоснежный коридор".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 16774   Автор: karib   26 января 2011   Мнений: 40  
AntonJurash 26 янв 2011 18:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 36

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 101

Довольно красиво все и действительно - очень бело! Хорошие обои подобрали, цветы разнообразят коридор. Так что - молодцы!

0

guga 26 янв 2011 19:38

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Последняя фраза обезоружила! Изменить вы уже ничего не сможете, что сделано, то сделано! Молодцы, аккуратненько так постарались! У меня предложение по арке: пластиковый уголок-не гоже и внутреннюю часть лучше бы декоративной штукатуркой. Но, как мне кажется, родители наверное довольны и это главное!

+2

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Efa 26 янв 2011 20:08

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

- Она красная?
- Нет, черная.
- А почему она белая?
- Потому что зеленая.
Думаете, что это смородина? Не угадали. Это - икра. Лососевая - красная, осетровая - черная, тресковая - белая, лягушачья - зеленая lol
Если бы я была дальтоником, то водительские права мне не выдали. Значит, я не дальтоник.
Тогда почему я не вижу белоснежного коридора?
И почему на каждом шагу "дурят нашего брата"?
Википедия: Комната — помещение (часть помещения) внутри жилого здания, ограниченное внутренними стенами от других помещений и проходов в здании.

Википедия: Коридо́р:* узкий и длинный проход в здании, ограниченный по бокам; служит для того, чтобы сообщаться с комнатами воторого этажа; соединяет отдельные части квартиры, здания и так далее;* нежилая часть дома, по-другому называется прихожая.

А у вас:
Коридор – это такая темная комната, в которой никогда не бывает окон.

Давайте называть вещи (части квартиры, дома) своими именами.
Прошу оценить наши старания и подсказать, может что-то изменить, со стороны взгляд человека совсем другой.

Старания и стремления оценили. По достоинству.
Изменить? ВСЕ! Но Вы ведь не станете этого делать?
Долго выбирали обои, и наконец-то остановили свой выбор на белоснежных обоях с бАрдовыми, крупными цветами. Сами цветы имеют серебристую окантовку.

На моем мониторе розы - золотые.
Любителям подобных обоев я бы рекомендовала вспоминать крылатую фразу из "Служебного романа":"Ну, вон видишь, она сидит, в жутких розочках""
Ну почему Вы не остановились на первой, белоснежной части обоев? Все все могло повернуться совсем иначе.
Выбирая обои в такие крупные принты надо четко представлять себе их будущий вид. Они подошли бы в большую комнату с высокими потолками с соответствующим интерьером. А в прихожую, где практически ни одной "целой" стены, сплошные двери - "смерть розочкам"!
Либо однотонные, либо с мелким рисунком.
Потолок тоже оклеили в светлые тона.

оклеили белыми обоями с серебристыми обоями

а потолок в коридоре, который ближе к комнатам оклеили белой плиткой.

wassat wassat wassat
Даже вникать не буду, - опасаюсь за рассудок.
Без сувениров, статуэток никак нельзя.

МОЖНО! А в вашем случае - нужно.
Это часть дизайна.

Здесь нет дизайна.
Без таких мелочей каждая комната бы смотрелась строго, как в офисе.

Уж лучше, как в офисе. Впечатление, словно на машине времени попал лет на 30 назад.
Бордовые розы, ветки цветущей сакуры в глиняной вазе, напольная ваза с синим отливом, холодильник и морозильная камера с магнитами, стенка с псевдокирпичной кладкой и...контрольный выстрел в голову, - подсолнухи с листиками хлорофитума!
И все это - "белоснежный коридор"?
может что-то изменить

- уберите все эти статуэтки в виде собачек-кошечек, салфетки и цветущие "кошмарики", - подсолнухам место на кухне, сакуру можно в спальню, напольную вазу - в зал (это же подарок. Не место ему в коридоре).
- магниты с холодильника долой.
Когда перестанете "украшать" бытовую технику, тогда и внимание на нее будет минимальным, - ведь ей не место в коридоре по идее.
- замените люстру. Повесьте хотя бы на три рожка, и пусть будет под хрусталь (или настоящий хрусталь), - яркий свет и блики будут наполнять коридор ощущением праздника и света (а как розы заиграют)
- замените кирпичную кладку за зеркалом на светлые обои.
- потолочный плинтус прикрепите пошире и с узором. Обмакивая губку в золотую(серебряную) краску выпуклые части можно слегка затонировать. Это будет продолжением темы с блеском на розах.
- замените ручки на мебели на более изысканные, тогда внимание от морально устаревшей (но такой удобной и практичной) "стенки" будет переключаться на модные аксессуары.
Запомните, что разрозненные мелочи в такой обстановке - убивают все старания, и создается впечатление хаоса.
Пусть розы на обоях станут неким солитером всей обстановки.
И тогда назовите свою прихожую "Розовый сад".
Удачи!

+15

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Efa 26 янв 2011 20:22

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Да, еще заметила, что дверные наличники покрасили в тон обоев. Почему и двери не перекрасить?

+7

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
fatman Вчера, 12:31

Репутация:

+ 12 -

Адекватность комментариев: 966

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 374

Мне кажется двери ( которые с горизонтальной текстурой ) не нужно перекрашивать, их можно ПЕРЕКЛЕИТЬ . Обычной плёнкой , но желательно в цвет опанелки и желательно с вертикально направленной текстурой. Раз уж все двери деревянные или " под дерево". А так они действительно "переносят" цветом пол на стену ( дверь).

0

Maman 26 янв 2011 20:14

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 34

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 47

Коридор, действительно, получился светлым. Выключатели со светодиодами - как раз то, что нужно. Однако, на мой взгляд, помещение перенасыщено цветами. Мне кажется, что белые обои с тиснением внесли бы в интерьер благородство и уравновешенность. На их фоне цветы в вазах, выглядели бы более изысканно

+1

Chery 26 янв 2011 22:01

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 178

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 534

Пожалуй, соглашусь с Efa. Дизайном здесь и не пахнет. Обои я еще я натяжкой могу понять почему вы их выбрали (хотя непонятно почему вы считаете их белыми), но мебель... Советский союз жив. Зачем в таком узком проходе столь громоздкий шкаф непонятно. Вы там хороните ненужные вещи что ли? А искусственные цветы вообще смотрятся очень грустно в любом интерьере. Ставьте либо свежесрезанные, либо никакие. Рекомендовать что-то сложно. Рекомендую все выкинуть, содрать обои и начать все заново, только сначала полистав журналы с интерьерами или прогулявшись по мебельным магазинам

+6

olata Позачера, 2:36

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Если усиливать тему роз, попробуйте перенести контуры цветов, но в точности, как на обоях, на дверцы шкафа. Увеличив, расположив асимметрично (навстречу друг другу). Аккуратно процарапать, заполнить контуры "золотой" краской, про ручки уже сказали.

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
favorskaya Позачера, 15:25

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: olata
попробуйте перенести контуры цветов, но в точности, как на обоях, на дверцы шкафа. Увеличив, расположив асимметрично (навстречу друг другу). Аккуратно процарапать, заполнить контуры "золотой" краской

Ой! Как здорово, что Вы, Оlata, вспомнили эту технику!
У меня сейчас раздумья на тему объединения двух дубовых фактур: гладкой и филенчатой... На гладкую ведь можно нанести узор!
Спасибо!

0

--------------------
Nomen est omen.
mygoldsys Позачера, 6:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

Или я дальтоник или же белоснежный коридор слегка не получился.Ощущение слабенького и простенького ремонта ,без изюминки ,без идеи,без смысла.Жаль что не видно что было до ремонта,возможно изначально коридор был значительно темнее

+1

Efa Позачера, 7:20

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Уважаемый...А еще было бы неплохо внимательно читать статью и комментарии. И вопросов бы при этом было меньше.
Цитата: mygoldsys
.Жаль что не видно что было до ремонта,возможно изначально коридор был значительно темнее

Автор пишет:
Раньше у нас были темно-зеленые обои, чувствовали себя, как в подвале, узком и темном.

+3

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
Efa Позачера, 7:24

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Да и про дальтонизм было...
Цитата: Efa
Если бы я была дальтоником, то водительские права мне не выдали. Значит, я не дальтоник.
Тогда почему я не вижу белоснежного коридора?

Цитата: Chery
(хотя непонятно почему вы считаете их белыми)

+3

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
alias-licet Вчера, 12:31

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

Эфа - вы женщина. У женщин не бывает дальтонизма. Это ошибка игрек-хромосомы.

+2

--------------------
Alexandra
Efa 1 фев 2011 22:24

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: alias-licet
Эфа - вы женщина.

Я в первую очередь - Змея lol

+2

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
alias-licet 1 фев 2011 22:44

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

А я всегда думала:....................
КОЛДУНЬЯ Я - Эфа, и страсти мои велики:
Вся жизнь моя страстная дрожь!
Глаза у меня огоньки-угольки,
А волосы спелая рожь, ...

0

--------------------
Alexandra
Anastazi77 12 апр 2011 23:50

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 1104

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 719

Ой ржунемогу! Прелесть!

0

--------------------
Мы всегда здесь
http://zhouse.ucoz.ru/
guga Позачера, 8:43

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Ребята! Вы все верно пишите! Объективно. Но неужели вы думаете, что люди сейчас же побегут по мебельным магазинам искать мебель и начнут сдирать обои? Совершенно очевидно, что ремонт бюджетный и сделан на пределе. Да, ляпов много, да, в статье косяки, но к Нам обратились с просьбой подсказать, как облагородить сделанное, я во всяком случае так понимаю. Попросили очень тактично и уважительно. Толковые советы уже прозвучали. Ремонт делался для РОДИТЕЛЕЙ, что уже само по-себе достойный поступок, и, возможно, под их вкусы и понимание красоты. Будьте снисходительны и не тыкайте носом в огрехи, которые уже не исправить. Сравнивая тон этой статьи и "Коттедж..." можно сделать определенные выводы относительно Авторов.

+1

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Efa Позачера, 9:19

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

"- И какой шлемазл это придумал?
- Жуков.
- Так, шлемазла беру обратно..."

То, что писала в первой части своего комментария, - беру обратно, не вычеркивая, - привычка-с(вторая натура).
А вот то, что реально можно изменить - оставляю. Ну, ладно, карнизы тоже можно не менять и двери не перекрашивать, а все остальное очень даже реально и без "кровопускания" в виде сдирания обоев, выноса на мусор "стенки" и пр. кардинальных дел. Всего-то ничего, чтобы сделать прихожую более спокойной.
Как-то мне даже "ніяково"(есть такое слово в украинском) стало после ваших слов, уважаемый guga. Действительно, надо фильтровать.
Только вот я дала максимально приближенные к реальной жизни советы по исправлению малой кровью некоторых моментов, но...раз уже такой стиль устоялся, то он нравится Родителям, и вряд ли Мама, например, пойдет на то, чтобы убрать милые сердцу вещицы.
Тут палка о двух концах получается. Вроде бы Автор и спрашивает совета, но мы ведь понимаем, что ничего менять здесь не будут.
Что-то мне совсем печально стало...

+5

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
polyana Позачера, 9:37

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 93

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Цитата: Efa
"- И какой шлемазл это придумал?
- Жуков.
- Так, шлемазла беру обратно..."

Это не из "Ликвидации", случайно?
Вы действительно, эфа, умеете делать шаг назад, не теряя при этом своих позиций!

+1

Efa Вчера, 0:17

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Цитата: polyana
Это не из "Ликвидации", случайно?

Случайно, да...

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
guga Позачера, 9:44

Репутация:

+ 20 -

Адекватность комментариев: 2320

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 1332

Уважаемая Эфа, в очередной раз браво! Ваши советы как раз достойны воплощения без "кровопускания"

+1

--------------------
Люблю шелестящую+нимбоватых+ползающих+скочущих+лунатичку!
Так выпьем же за то, чтоб никто не отрывался от коллектива!!!
Лемурка Позачера, 12:02

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 723

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 468

написано не так весело как "кухня сестры" поэтому прочитала без особого удовольствия.
Жалеть автора "за бедность" не вижу смысла.
В 70-ые, когда я была маленькой девочкой, в моем родном городе обои и прочие прелести ремонта были страшный дефицит, а родители - молодые инженеры получали по 160 р.так вот мама колорировала побелку гуашью, добавляла ПВА (тоже, кстати, дефицит, но она работала в проектном институте) и красила стены, а потом наносила через трафарет рисунки на стены. А я, маленькая девочка ей помогала. И все гости изумлялись - какой у вас красивый ремонт!
Это я к чему, ударилась в воспоминания: каким бы бюджетным не был ремонт, всегда можно сделать его красивым, ну хотя бы гармоничным, а можно и с деньгами соорудить нелепицу.
Раз сайт о дизайне - в интерьере должна просматриваться хотя бы попытка дизайна.

+6

--------------------
Почетный лемур клуба "Веселая лошадь" (секция противников жареной селедки)

Истина где-то... бродит
А еще мы с Гугой нимбанутые, прошу заметить...)

Что-то как-то где-то там :-)

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl