Все в сад!   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера

Как-то раз, придя со школы, Ваш ребенок с обеспокоенным видом задаст Вам вопрос, не дающий ему покоя с того самого момента, как на уроке биологии учитель давал новую тему «Теория эволюции Ч.Дарвина»:

- Это правда, что человек произошел от обезьяны?
- Правда, – скорее всего, ответите Вы, ведь в школе Вас именно так и учили.
- И что, я и вся наша семья тоже? – не будет униматься дитя.
- И ты, и вся наша семья, – авторитетно подтвердите Вы.

Но детский пытливый ум требует доказательств, и чадо делает контрольный выстрел:

- А у тебя фотографий не осталось?..

Это, конечно же, анекдот, и Вы, возможно, вовсе не верите в эту самую теорию эволюции, придерживаясь более лестных для человечества предположений его появления в этом мире. Тем не менее, Вы не станете отрицать, что в каждом из нас где-то глубоко живет зверь. В ком-то неистовый лев, а в ком-то и хомячок… Но очевидно одно: чем дальше и глубже человек уходит в возведенные им каменные джунгли, тем яростней живущий в нем зверь рвется на природу.

Не каждому из нас удается в свободное время вырваться из города, пройтись по росе босыми ногами, послушать пение птиц  или просто тишину. А порой так хочется…  И вот, движимые природными инстинктами, мы окружаем себя иллюзией:  светящиеся потолки в виде небесной лазури, фотообои на стенах, имитирующие лес или тропический остров.

Однако радует, что в нашей беде мы не одни: дизайнеры всего мира, видимо, тоже под влиянием своих внутренних зверьков активно воссоздают элементы интерьера, явно перекликающиеся с натуральным природным экстерьером. Посему, тот, кто не имеет возможности сделать шаг навстречу природе, пусть откроет шире двери: природа идет в гости!

Итак, любители морских приключений, готовьтесь! Французская компания с не двузначным  названием Livingstone предлагает наполнить Ваш интерьер морскими камушками, камнями и даже валунами!  Но, как водится, не простыми. Прелесть этих камней, названых живыми, заключается в том, что они выполнены их натуральной шерсти и набиты гипоаллергенным  наполнителем.

Новинки в дизайне интерьера

При этом выглядят они впечатляюще – иллюзия полная! Применять в интерьере «валуны» можно по желанию: в виде кровати, пуфиков или просто подушек.

В случае, если жить в каменном веке Вам окажется по душе, можете воспользоваться разработкой компании Alma Light . Отлично впишутся в любой интерьер, а в Ваш морской так и подавно, предложенные ими светильники, по форме также напоминающие морские камни.  Выпускают их в различных вариантах: потолочные, настенные, ночные бра, торшеры – каждый подберет для себя то, что нужно.

Новинки в дизайне интерьера

Вы не любите море?  Вам по нраву лес и шорох листвы под ногами? Тогда я знаю,  от чего Вы точно не откажитесь: ковер  от Рlushpod, имитирующий опавшие листья.  Производитель предлагает сие чудо в нескольких цветовых вариантах, так что подберете для себя подножный настил в осенней или весенней тематике.

Новинки в дизайне интерьера

Экстравагантностью порадовали и китайские дизайнеры.  Свойственная им любовь к цветам и несвойственная экспрессия породили кресло-цветок. Вот уж  где можно почувствовать себя истинной Дюймовочкой! И не важно, что кресло займет полкомнаты, ведь той самой Дюймовочке цветка вполне хватало для жизни.

Новинки в дизайне интерьера

Далее всех пошел швейцарский дизайнер Мишель Бюссьен. Он решил вырастить дерево прямо в виде мебели. Используя прозрачные крепкие пластиковые формы, Мишель  прорастил в них особый вид ивы, скрещенной с тополем для прочности.  Сняв впоследствии каркас, получил стул.

Новинки в дизайне интерьера

Справедливости ради, стоит сказать, что идея не нова. Еще в девяностых годах  ХХ века дизайнеры выращивали садовую мебель аналогичным способом.  Швейцарец отличился лишь тем, что его творенья растут не в саду, а на специальных платформах с грунтов, которые теоретически можно разместить и в доме.

Не обязательно быть великим дизайнером, чтобы поселить в своем доме отголоски природы. Если Вы хотите не требующие ухода, как растения или аквариумы, элементы природы, то  стоит рассмотреть вариант табуретов, столов или просто ножек торшера, выполненных их необработанных коряг и пней. Правда и общая картина помещения в таком случае должна соответствовать.

Ну, что? Доволен Ваш зверек? Ублажайте его, лелейте, ведь не виновен он, что мы стали заложниками мегаполисов. И живите в гармонии с собой и природой!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Все в сад!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10037   Автор: BONA   29 июня 2009   Мнений: 13  
мила 29 июн 2009 01:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

С удовольствием пойду в "сад", если там будет такое шикарное кресло-цветок. Бесподобная идея! Оно будет украшением интерьера.

0

olata 29 июн 2009 01:32

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

"Растительное" кресло - просто чудо! Все - в сад, в прерии, в пампасы! lol

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Prima 29 июн 2009 07:49

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 13

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 21

Кресло не понравилось, слишком китайское, кричащее, и неудобное даже на вид. А вот ковёр похожий, на опавшие листья вполне подойдёт для стильного интерьера.

0

olata 29 июн 2009 09:35

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Красное кресло?? Да, вид у него несколько хищный... Съест, и не подавиться! lol А вот ковер тоже у меня вызывает опасение..Вот как девушка на фото замаскируешься на нем..И наступят на тебя, пройдут и не заметят..Надо военным рекомендовать для тренировки мимикрии.. laughing

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
svet_lana 29 июн 2009 16:02

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Понравились морские камни, думаю детям такой вариант придется по вкусу: прекрасно для игр и абсолютно не травмоопасно :) Ковер в виде опавших листьев тоже очень неплох, но есть большие опасения, что за ним очень сложно ухаживать и он будет будет в большей степени пылесборником, чем украшением интерьера...

0

yuliachuk 30 июн 2009 15:58

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3

Очень интересные дизайнерские идеи. Вне конкуренции кресло-цветок, с удовольствием на таком посидела бы. :) Морские камушки, камни и валуны тоже очень интересны. Первый раз взглянув на фотографию я была удивлена, как эти люди могут прыгать на камни? Видимо экстрималы! :)

0

Sole 1 июл 2009 14:22

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Мне нравится идея морского стиля в интерьере, но вот обилие морких волунов в квартире - не очень уютный вариант для жилища. А вот для комнат развлечений для детей или детских садиков - подходящая идея.

0

lisenok 1 июл 2009 14:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 5

Валуны и кресло-цветок - отлично!!! Ковер, думаю, будет очень прихотлив в уходе, а стул с деревом интересно как будет выглядеть, когда дерево листья сбросит или погибнет? :)

0

BONA 1 июл 2009 15:07 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Цитата: lisenok
а стул с деревом интересно как будет выглядеть, когда дерево листья сбросит или погибнет? :)


Думаю, не стоит беспокоиться. При хорошем уходе погибнуть не должно, а лишь укрепиться. В этом вопросе имеется солидная практика - шедевры оказались живучи (взгляните на прикрепленные фото).
А если учесть, что все же процессы отмирания необратимы, думаю, можно высушить погибшую "мебель" и вскрыть лаком.

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
favorskaya 15 фев 2010 00:28

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Какое замечательное кресло! Конечно, выращивать его надо не один год, но оно того стоит!
Спасибо за идеи!

0

--------------------
Nomen est omen.
Olga50 2 июл 2009 10:34

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 28

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 77

Мне кажется, что к морским камушкам больше подошли бы светильники в форме половинок раковин, а сами камушки - это, конечно, прелесть - не только дети, сама бы повалялась.

0

--------------------
Жизнь - прекрасна удивительна и наполнена творчеством
http://tvoritj.narod.ru
Сансевиерия 15 фев 2010 00:11

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Я просто в восторге от кресла-амариллиса! Какая красота!!! Такое бы кресло, да в зимний сад.....
В принципе и красный цвет, и цветочная тема идеально подходят к моей гостинной, только вот размеры моей гостинной, и, думается мне, стоимость этого кресла явно не дадут мне осуществить затею feel

Ковер-листья очень оригинальный, но действительно, как его пылесосить?

"Живой" стул - идея очень интересная, но уже достаточно старая. Какое-то время я увлекалась темой формирования комнатных растений, в частности фикусов, и перелопатила немало литературы на эту тему; так вот, садовники уже несколько сот лет назад формировали такие чудеса из кустарников/деревьев!!! На сегодняшний день (уже не помню, в какой стране) существует сад-музей с такими вот сформированными, живыми экземплярами. Кстати, фотографии-приложения автора из последнего комментария, если я не ошибаюсь, показывают именно этот сад.

Bona, Ваши статьи всегда интересны, а идеи для статей очень оригинальны! Спасибо!

0

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl