Уступи дорогу! Автомобиль въезжает в дом   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера

Автомобили, автомобили буквально все заполонили…  без статистических данных и цифр вполне очевидно, что железных коней в наших городах становится все больше с каждым днем. С увеличением числа «рождаемости» авто, невольно растет и «смертность». То тут, то там на отдаленных от центра улицах меняя то снежный, то пыльный покров, зияют «автотрупы».  И никому нет до них никакого дела. Культура автомобильных «похорон» у нас не прижилась: то ли ритуал бьет по карману владельца усопшей старушки, то ли  хозяин не покидает надежды реанимировать некогда шустро преодолевающего расстояния железного друга.

Как бы там ни было, но мы с Вами точно знаем, что безвыходных ситуаций не бывает и даже «бездыханное» тело старого автомобиля может быть полезным. Мне, например, приходилось видеть, как старенький «пирожок»,  превращенный легким движением болгарки в кабриолет, был засыпан до краев землей, исполняя роль прелестной клумбы. А как были рады дети, когда сосед, сняв все небезопасные детали и агрегаты со стареньких Жигулей,   отдал их во власть  дворовой братии. Даже кошка Маня  посчитала безопасным окотиться на заднем сиденье, преумножив тем самым детскую радость.

Вы все еще ждете советов по дизайну интерьера и не можете понять, к чему я веду? Все просто: авторухлядь  можно применить и в оформлении жилого пространства!  Самый простой, но от этого не менее эффектный вариант – диван, сооруженный из автокресел. Конечно, придется изрядно потрудиться, или даже обратиться за помощью к профессионалам, но результат того стоит. Самой удобной авточастью для дивана принято считать багажник. Его форма сама просится присесть в нее, от нас требуется лишь обеспечить мягкое посадочное место – заднее сиденье автомобиля.

Новинки в дизайне интерьера

Ну, что же, «корму» пристроили. Что у нас там осталось?  Носовая часть?  Похоже, «морда» отлично дополнит «новенький» диванчик идеально подходящим по стилю столиком. Работы несколько больше: обеспечить устойчивость, поставив столик на ножки, и закрепить столешницу, конечно же, из стекла, чтобы эффектные формы столика не скрывала.

Новинки в дизайне интерьера

Можно усложнить задачу и сотворить не просто столик, а целый бар. Но есть риск, что приглашенные гости, посидев на автодиванчике и поглазев на столик-бар,  захмелеют, даже не отпив угощенья.  Однако вернемся к конструкции. Собственно полочки, опять-таки стеклянные, отлично разместятся там, где ранее «проживал» радиатор.  Форму бара в данном случае диктует модель автомобиля.

Новинки в дизайне интерьера

Когда со своим старичком-автомобилем разделались, самое время выходить на охоту за новым «железом». Ведь идей еще так много!  Владельцы автосервисов, берите на заметку! Если Ваш менеджер встретит клиента за столом, любовно созданным из машины, то у последнего просто не останется шансов уехать без обслуживания. Мало того, он непременно вернется еще и еще и даже друзей с собой привезет, хотя бы для того, чтобы на чудо-мебель еще разок взглянуть.

Новинки в дизайне интерьера

А как этот же стол повысит успеваемость в школе мальчугана-подростка!  Если раньше бедным родителям не удавалось усадить отпрыска  за уроки, то теперь его придется оттуда вытаскивать за уши.

Милые дамы, а теперь на заметку тем из вас, кому посчастливилось стать возлюбленной заядлого автомобилиста. Одна отчаявшаяся женщина в сердцах  сказала мужу: «Если бы у меня вместо двух ног было бы четыре колеса, то ты, явно, любил бы меня больше!»  Итак, выманить благоверного из гаража, наверняка, способен… автомобиль дома. Тем более, если автомобиль – кровать, а в ней ожидает любящая жена!

Новинки в дизайне интерьера

Как видите, вариантов вдохнуть вторую жизнь в старое автомобильное железо множество. Конечно же, обставить столь нетрадиционно свое жилье решится не каждый, да это и не требуется. Разве что Ваша семья – пара любителей быстрой езды и кручения автожелеза. Возможно, кто-то убьет двух зайцев, освободив дачный гаражик от старой рухляди и наполнив в одночасье дачу новой мебелью.

Новинки в дизайне интерьера

А, может быть, наводя порядок все в том же гараже, кому-то непременно захочется обставить его в соответствующем духе.  Для детской комнаты тоже вариант, тем более что спальни в стиле Феррари активно предлагают мебельные магазины, но куда им с их деревянными обманками против настоящего авто!

Новинки в дизайне интерьера

Одним словом, фантазируйте, и применение старым машинам обязательно найдется!

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 3)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Уступи дорогу! Автомобиль въезжает в дом".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 10918   Автор: BONA   7 июля 2009   Мнений: 16  
svet_lana 7 июл 2009 16:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 101

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 288

Какие интересные идеи! Честно говоря, даже и не задумывалась раньше, что можно применить части авто в интерьере. Думаю, что автолюбители обязательно заинтересуются такой мебелью :)

0

rainbird 7 июл 2009 19:18

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 10

если уж совсем честно, то этой "новости" года три, как минимум %-)
однако, поскольку классика не стареет, то и посмотрела эти картинки снова с огромным удовольствием. Если же говорить о практической стороне вопроса, то эти тумбочки и шкафчики настолько нагружены легендарностью использованных в них машин, что комнаты, в которые они будут куплены, должны быть абсолютно пусты.

0

bart 7 июл 2009 22:30

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 115

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 322

Проблема в том, что у нас ещё не так много автомобилей на свалках, а те, которые там находятся, уже давно не пригодны в использование.

0

olata 8 июл 2009 08:00

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Цитата: bart
Проблема в том, что у нас ещё не так много автомобилей на свалках, а те, которые там находятся, уже давно не пригодны в использование.

Автомобилей-то на свалках хватает, просто руки надо приложить и фантазию. winked Ну, и огромное желание. Например, сама видела фары, удачно оформленные как бра. При этом, между ними висит руль на стене. Так что, покажу еще этому автолюбителю статью. Наверняка, что-то себе возьмет на заметку. smile

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
BONA 9 июл 2009 14:43 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 78

Группа: Посетители

Публикаций: 52

Комментариев: 163

Цитата: olata
Например, сама видела фары, удачно оформленные как бра.

Отлично! Кстати и в гараже такие светильники - в самый раз!
Цитата: olata
Автомобилей-то на свалках хватает, просто руки надо приложить и фантазию.

Вот об этом не устану говорить :)

0

мила 8 июл 2009 10:30

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 71

Не буду спорить, всё очень оригинально. Я такого раньше не видела. По моему мнению, такой автоинтерьер будет востребован только в узком кругу обожателей машин. Я не мыслю себя в таком интерьере.

0

tata13 8 июл 2009 16:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Очень стильно! winked Но так ... громоздко, что ли.
Надо, действительно, быть большим любителем автомобилей, чтобы сотворить такое, - думаю, потрудиться придется основательно, чтобы из авторухляди получить такой шикарный диванчик! smile Прелесть, все-таки! fellow

0

--------------------
У физиков сложилась традиция - каждые пять миллиардов лет строить очередной Большой Адронный Коллайдер.
zalisa 9 июл 2009 16:45

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 8

Комментариев: 162

Нет, автомобиль должен ездить, а не оформлять интерьер дома.
Это, каким надо быть фанатом, чтобы ездить на машине, спать в машине, кушать на машине, хранить вещи в машине и так далее!?
Идеи по оформлению, конечно, оригинальны, но не практичны.

0

Chuck 15 фев 2010 18:47

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 48

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 130

Только хотел сказать нечто в этом духе, и увидел Ваш комментарий. Абсолютно не нравится все, что изображен на фотках и описано в статье. НУ нельзя же, ей-Богу, до такой степени сходить с ума по автомобилю, чтобы еще и в дом, где должно быть уютно и комфортно, все это тащить...

0

mandragora 9 июл 2009 19:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 48

мне не понравилось..

0

Сансевиерия 14 фев 2010 23:47

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 199

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 227

Обалденные идеи!!! К концу статьи мои глаза сделались такими же круглыми, как фары на последнем фото wink Нет, лично я такую мебель в свою квартиру ставить не стала бы, но вот моя сильная половина в полном восторге от всех этих моделей lol Он с детсва на этом помешан, учится и работает в этой области и просто обожает все, что связано с автомобилями. В общем, как только мы разбогатеем (мда) обязательно устроим для него комнату с таким интерьером!

Bona, большое спасибо за статью, ОЧЕНЬ интересно!

0

--------------------
-Ты где?..
-Я в панике!
favorskaya 15 фев 2010 00:14

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Нам надо что-то решать с нашим Фольксвагеном универсалом 1986 года выпуска...
Мы любим нашу первую машину, она у нас "на ходу," очень трудолюбивая и выносливая, - расстаться с ней просто никак не решимся.
Не знаю, как мебель, - хотя идеи очень оригинальны, но... что-то все равно хочется сделать, чтобы оставить нашего друга с нами, - пусть даже в другом качестве...

0

--------------------
Nomen est omen.
Efa 15 фев 2010 01:42

Репутация:

+ 35 -

Адекватность комментариев: 5515

Группа: Посетители

Публикаций: 22

Комментариев: 3342

Срезать верх, расположить внутри ящики с землей, посадить в них летники. В покрышках сделать разрезы и вставить горшки с цветами,- вот вам и клумба. Правда, к этому не мешало бы и кусочек сада.))))

0

--------------------
Гадюка подколодная клуба "Веселая Лошадь".
Неутомимый борец с Глокой Куздрой.
favorskaya 15 фев 2010 01:52

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Efa, что с Вашим аватаром? Настроение - кого-нибудь... ?
Страшно...
Цитата: Efa
Правда, к этому не мешало бы и кусочек сада.))))

Сад есть. Идея - хороша. Только пока он может ездить, мы на нем на строительные рынки катаемся. Довести до дома что-то солидное может только он. А урчит как приятно, - инжекторные уже менее "живые"...

0

--------------------
Nomen est omen.
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl