Многоликий столик   <-- Кухня, интерьер кухни, дизайн кухни, стиль кухни
стол
 
Приходилось ли Вам когда-нибудь задумываться о происхождении слова «столик»? Если нет, то не спешите заглядывать в словарь – то, что написано, в нем не имеет никакого отношения к тому, о чем пойдет сейчас речь. В случае, если Вы тонкий знаток этимологии лексики русского языка, то рекомендую забыть изученное и попытаться взглянуть на столь знакомый предмет с иной стороны.
В каждом доме, без сомненья, обитает четвероногий друг человека – стол, а подчас даже не один. Приглядевшись пристальней к этому немаловажному предмету интерьера, изучив широчайший выбор дизайнерских решений, я пришла к выводу, что современный столик целиком и полностью оправдывает свое название, ибо он не просто столИк, он даже тысячелик!

стол
 
Итак, начнем, пожалуй, с самой болезненной темы наших жилищ – тесноты. Мой сегодняшний совет прост: не хватает места на кухне – купите остров! Причем, на выбор предлагаю Вам два: «Остров свободы» и «Длинный остров». Ни одно название ничего общего ни с Кубой, ни с другими точками планеты не имеет. Это все лишь креативные имена двух моделей кухонного стола. Особенностью новинок является не только то, что, раскладываясь, они способны увеличивать полезную площадь столешницы, но и то, что первый снабжен индукционной поверхностью на две конфорки, которые легко могут быть отгорожены от обеденной зоны поднимающимся стеклянным щитом.
стол
 
Вторая модель, в дополнение к раскладной столешнице, снабжена стальной поверхностью, включающей в себя электроплиту на четыре конфорки, а также зону сервировки. Ну, что сказать, оба «острова» способны значительно сэкономить полезную площадь кухни. Не удивительно, что модель была придумана студентами-дизайнерами, уж они, как никто, знакомы с проблемой нехватки квадратных метров!
стол
 
Ну, а если разделочные поверхности и плита уже отлично вписались в интерьер Вашей кухни, а вот с посадочными местами для семейного обеда туго, то следующая модель именно для Вас. В это сложно поверить, но полезная площадь этого стола способна увеличиваться на 73%! Скромный семейный столик на 6 посадочных мест способен в мгновенье ока (причем, самостоятельно) трансформироваться до внушающих размеров обеденного стола для 12 человек! Диаметр в сложенном виде составляет 190 см, а в развернутом – целых 250!
А вот китайские дизайнеры подошли к вопросу нехватки посадочных мест за столом совершенно по-китайски. Этот столик скорее похож на веселую забаву, нежели на функциональную модель, но, тем не менее, заслуживает нашего внимания.
Многоликий столик

Идея автора Мин-Куи Сонга проста: мала поверхность – примотай еще. Да, именно так: столик, а точнее два столика, представляют собой катушки с плотной пластиковой лентой, которая и способна подкинуть дополнительных сантиметров к площади столешницы. О полезности такой модели судить Вам…
стол
 
Читаете Вы все выше описанное и думаете, что Вы-то как раз готовы были бы отказаться от присутствия стола в доме, лишь бы найти место для столь любимого бильярда. Не вопрос! И лишать себя традиционного обеденного стола не стоит. Бельгийская компания, производящая бильярдные аксессуары, благородно позаботилась о расширении функциональности своей продукции. Созданный ею традиционный обеденный стол в современном стиле хай-тек легко и просто превращается в стол бильярдный: отобедали, братцы-товарищи, – просим на бильярде развлечься!
стол
 
Да что мы все о нехватке жилого пространства! В жизни должно оставаться место для эстетики, а глаза не ее нефункциональность можно просто закрыть в угоду стилю и собственному удовольствию! С детским трепетом в душе представляю Вам модель журнального столика, за которым можно не просто почитать, попивая чай или кофе, но и освежить память о беззаботном, легком и парящем, как этот столик, детстве. Именно такие ощущения он вызвал у меня, ведь модель в точности повторяет линии бумажного самолетика, виртуозным созданием которого овладевали не только мальчишки, но и девчонки!
стол
 
Оказывается, ирландские дети тоже этим увлекаются, ведь дизайн модели разработала ирландка Лоррейн Бреннан.
Вот такой он многоликий, тысячеликий столик! Теперь я готова спорить о том, что значение этого слова следует толковать иначе. Надеюсь, и Вас переубедила, а для особо консервативных готова обосновать. Все, пошла писать научные труды на заданную тему!
 
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Многоликий столик".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 13018   Автор: BONA   7 марта 2009   Мнений: 17  
margarita 7 мар 2009 00:51

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Удивил белый столик в виде рояля. Ну-ну.
И очень понравился круглый, полированный, на 4 фото.

Стол - важная деталь интерьера. Лучше никакого стола, чем шатающийся, старый...

+1

Raduga 7 мар 2009 04:22

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 136

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 196

Круглый-это просто фантастика! :) Можно вот теперь о таком и помечтать...

+1

tanushik_u 13 мар 2009 11:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 6

Вы о круглом с четвертой фотографии? Я тоже на него глаз положила. Только поставила бы я его не в кухню, а в гостиную.

0

margarita 7 мар 2009 06:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Raduga,
Казино в домашних условиях.
Я очень уважаю столы, мне надо стол. Я думаю, в любой столярке можно изготовить столик на свой вкус. Недорого и сердито. Еще мне импонируют столы, как в вагонах - купе. Как в поезде, короче: откидной, мало места занимает.

+1

piligrim19 7 мар 2009 11:12

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

Стол,стол, а вы попробуйте пообедать на полу, полулежа,как в др. Греции и Риме ,сидя на коленях ,как в Китае и в Японии или по турецкий .И мигом решится проблема маленьких помещений. Ведь,все мудрое- с Востока. Ближе к Востоку, товарищи!

0

aleksandr65 7 мар 2009 11:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Согласен, что сегодня изготовить стол любой конструкции в мастерской не составит большого труда. Но здесь немаловажным является идея, согласно которой стол можно сделать. Статья представила ряд из них.

0

Maritru 7 мар 2009 11:20

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 22

Столы-трансформеры - это действительно то, что сейчас пользуется особым спросом. И правильно - зачем покупать несколько, если можно придумать один на все случаи жизни

0

HelenaZ 7 мар 2009 11:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 19

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 41

Из представленных столиков мне тоже понравились только два: в виде рояля и круглый. Остальные, видно, просто не привычны глазу. Да и не вижу практичности в столе, на котором находится плита! Это не для маленьких кухонь!

0

sashun9ka 7 мар 2009 11:55

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 2

Первая картинка более эстетична и менее удобна. Этот вид столика можно рассматривать скорее для украшения комнаты, чем для постоянного пользования им. А вот в столе с поверхностью на две конфорки, наоборот, не хватает изюминки! Уважаемые дизайнеры! Что то совсем без эмоций! Модель китайских дизайнеров проста и удобна, что еще нужно? Насчет бильярдного стола сомневаюсь - у кухонного свое предназначение, а у бильярдного свое.

0

cat1982 7 мар 2009 12:29

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 75

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 174

Мой реверас автору. Скажу честно, название статьи совсем не воодушевило к чтению, но по прочтении - я в восторге. Все представленные Вами идеи весьма интересны и оригинальны. Народ снимите шоры с глаз и ограничения по квадратным метрам. Все описанные идеи просто великолепны. Можно иготовить ЛЮБОЙ сол с столярной мастерской, но попробуйте его сначала придумать.
Есть мастер, который делает мебель из старых автомобилей. Смотриться весьма необычно. Ближе, конечно, к хай-теку, но в итоговом виде, редко можно угадать из чего взяты исходники.

0

Raduga 7 мар 2009 13:22

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 136

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 196

[b]piligrim19[/u] А нам как раз и приходилось на полу обедать;) Знаю,что это и как :) Не,неудобно...А вот изготовить стол в мастерской...Если стол с "изюминкой", он и стоить будет как чугунный мост..тоже не выход..

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl