Приветствие автора.

Здравстуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Александр Шатун. Представляю Вашему вниманию Интернет-сериал «Заноза». История, в которой есть всё – любовь, интрига, юмор, конфликт. И даже борьба добра со злом. Надеюсь, её чтение доставит вам немало радостных минут, а её герои станут для вас близкими и родными. Желаю приятного чтения!

Для вновь присоединившихся: первая серия тут, список всех серий здесь.

Часть двести седьмая. К чему приводят дорогие подарки...   <-- Интернет-журнал "Заноза": юмор на Uhouse.ru

Вот честно скажу – стало не по себе! Пожалуй, впервые за последнее время. Сразу представилось, что этот фургон – это что-то вроде передвижной тюрьмы или, не дай Бог, камеры пыток! Судя по выражению лица Насти, у неё настроение тоже не сильно улучшилось…

 

Непроизвольно я оглянулся и увидел, как из-за угла ближайшего дома выехала синяя «Тойота» и остановилась метрах в двадцати от нас. А спустя ещё несколько секунд дверь соседнего с нашим подъезда открылась и оттуда вышла парочка, довольно живописная – парень и девушка, лет 25, парень выше девушки, но девушка где-то под метр девяносто! Парень обнял девушку за плечи и они направились к нам. А в машине открылась задняя дверца и оттуда неспешно вылез невысокий мужчина в джинсовом костюме сняв очки, выжидающе посмотрел на парней в комбинезонах. Строго говоря, теперь они уже оказались в «клещах», в том смысле, что если бы захотели уйти, то вряд ли бы им это удалось…

 

- Ну мы живём в этих квартирах, - стараясь улыбаться, ответила Настя, - а в чём дело?

- А…, - высокий оглянулся на парочку, которая остановилась в ожидании, не сводя с него взгляда, - у нас, можно сказать, груз для вас…Можно документы какие-нибудь, подтверждающие личность?

- А без документов нельзя? – стараясь выдерживать интонацию классической блондинки из анекдотов, поинтересовалась Настя.

- Нет, нельзя, вообще это не по правилам, да и груз очень дорогой…, - даже перепугался высокий.

- Ладно, - Настя вздохнула, -я  сбегаю за паспортом, а ты тут подожди, хорошо?

 

Настя скрылась в дверях подъезда, а мы остались. Как говорилось в одном анекдоте – « говорить нужно, а говорить не о чем». Возможно, парни в комбинезоне о чём-то бы и спросили, но наличие заинтересованных людей явно их напрягало. Наконец, из подъезда выскочила Настя:

 

- Вот, пожалуйста, паспорт! Одного же достаточно?

- Вполне…, - высокий явно обрадовался тому, что можно прервать эту игру в молчанку, и схватил паспорт, - ага…Михаил…ага…адрес…что ж, всё в порядке…

- Я вообще-то, думал, что ты свой паспорт захватишь! – почему-то «завёлся» я.

- А у меня адрес прописки ещё старый, - уточнила Настя, - так что…

- Да, всё в порядке, пожалуйста, - «высокий» вернул мне паспорт, - пожалуйста, можете забирать груз, вот тут в пакете дополнение к нему…,-  он кивнул напарнику, тот запрыгнул в кабину и вернулся оттуда с бумажным пакетом и протянул его мне. Судя по весу, в нём был или пакет документов или какая-то мелочь типа сувениров.

- А что за груз? – не унималась Настя.

- Да вот, пожалуйста…, - «высокий» подошёл к задней части машины и нажал на какую-то кнопку на дистанционном управлении. Торцевая часть фургона стала медленно отклоняться, пока не легла верхним краем на асфальт, создав что-то вроде аппарели. Когда я заглянул внутрь, то понял, зачем она нужна. В глубине фургона стоял легковой автомобиль. Причём не просто автомобиль, а одна из самых современных модификаций BMW! Когда внутрь заглянула Настя, то она даже поперхнулась:

- Вообще-то это…не серийная модель!

- Это единственное, что тебя на данный момент удивляет? – поинтересовался я. Настя помахала рукой у лица, как веером:

- Просто мысли на эту тему как-то отвлекают…

- Понятно, - я вздохнул и обернулся к «высокому», - я так понимаю, что груз мы можем забрать?

- Да, конечно, за всё заплачено…

- Могу только себе предствить, сколько…, -шепотом произнесла Настя.

- А пока представь, как ею управлять, - продолжил я фразу,  и протянул ей пакет, - я так понимаю, что тут документы на машину и ключи…

- Я?! – Настя прижала руку к груди, словно я обвинил её в краже картин из Третьяковской галереи.

- Нет, я! – вышел я из себя, - давай, давай, по глазам вижу, не терпится за руль сесть!

- Хорошо, что хоть по глазам…, - Настя шмыгнула носом, забрала у меня пакет и, действительно, через пару секунд извлекла оттуда ключи. Осторожно поднялась по едва заметным ступенькам наверх. Поколебавшись, вставила ключ в замок и потянула дверь на себя…

 

…Через пару минут, она уже взволнованно стояла рядом с машиной, поглаживая её по крыше, как любимого котёнка. Да, парадоксальная девушка, честное слово! Стопроцентная блондинка, но при этом классный специалист в своей области и ещё в двух-трёх «не своих»! Я обернулся к парням в форме:

 

- Ну, я так понимаю, вы свободны!

- Спасибо…, - они растерянно посмотрели на автомобиль. Он загораживал им выезд. Настя провокационно улыбнулась:

- Может, сядешь? Заодно и опробуем!

- Кому-что…, - пробурчал я, но не стал спорить и сел в машину. Настя мягко тронула с места, выкатившись со двора. Как раз когда мы выезжали, мимо проходила одна из воинственных пенсионерок, которые организовывали митинг против строительства новых гаражей:

- А…да как вам не…вы же говорили, что нету вас больше машин?!

- Говорили, - кивнула Настя, - той уже нет…

 

Старушка так и замерла, как статуя, а мы задним ходом выбрались со двора, после чего Настя с  видимым удовольствием переключила рычаг и мы покатились по улице. Где-то через минуту, Настя, чуть ли не извиняясь,  проговорила:

 

- Ну, извини, что я могу сделать, что мне нравятся машины?

- Да не надо ничего делать…, - я уже был настроен миролюбиво, - а вот что нам делать в связи с этим…, - я постучал по «торпеде».

- А что…, - Настя погладила рулевое колесо, - я надеюсь, что ты не будет настаивать на том, что мы её должны вернуть?

- Я еще жить хочу…, - хохотнул я, - нет, если серьёзно, то даже учитывая, что денег у «графа» немеряно, всё равно такие подарки просто так он не делает. Вернее, это, возможно, даже и не подарок, а, так сказать, средство для достижения цели!

- То есть ты хочешь сказать, что машина эта нам понадобится?

- Ну, машина нам нужна постоянно, - уточнил я, - и если бы речь шла о любой машине, «граф» бы нам просто денег прислал и предложил купить машину в любом автосалоне, разве не так?

- Так…, - Настя прикусила губу, - а он прислал нам конкретно эту машину…Может, имеет значение номер машины?

- Возможно, но не думаю, - с сомнением произнёс я, - скорее всего, эта машина имеет нестандатнтую комплектацию…

- Кое-что я уже вижу, - кивнула Настя, - подвеска усилена, движок звучит по-другому…рулевое колесо не стандартное, а скорее гоночное…Удобно очень держать.

- Вот, но, как мне кажется, это мелочи, а более серьезные отличия мы найдём, если серьёзно в ней покопаемся в укромном месте, - заключил я, - следовательно, нам нужно найти такое укромное место. Пока хотя бы временное. Чтобы это могло быть?

- Под новым торговым центром есть подземная парковка, - прищурилась Настя, - а в ней, я слышала, есть что-то вроде VIP- зоны. Там чуть ли не отдельные боксы для каждой машины. Дорого конечно,но…

- Судя по всему, для нас это сейчас не является проблемой, - с сомнением произнёс я, - ладно, давай туда, всё равно за ограниченное время мы вряд ли  придумаем что-то более конструктивное…

 

…Рынок – великая вещь! Мы действительно нашли то, что нам было нужно – отдельный бокс, практически на втором подземном этаже. Чтобы до него добраться, нужно пройти два поста  охраны, два шлагбаума. И, что примечательно, весь первый этаж практически полностью занят. И даже на втором, несмотря на высокие цены, половина боксов так же не пустуют. Что за тайны хранятся в этих автомобилях?

 

- Значит, так…, - Настя побарабанила пальцами по рулевому колесу, когда мы остались наедине с машиной, а работник стоянки ушёл,  многозначительно хмыкнув. Судя по всему, эти боксы используют не только для того, чтобы машины в сохранности оставались…

- У нас есть два варианта действий, - она откинулась на сиденье, - первый – по принципу «утро вечера мудренее», то есть отложить осмотр машины на завтра, чтобы всё на «свежую» голову.

- Что-то мне подсказывает, что тебе больше нравится другой вариант, - ехидно заметил я. Настя отвернулась и, глядя куда-то вперёд, слегка капризно ответила:

- Да, у меня нетерпение! И я предлагаю сделать совсем небольшой перерыв, после чего вернуться сюда и осмотреть всё как следует!

- А по-моему, у тебя не нетерпение, а нежелание покидать этот автомобиль, - не согласился я, - хотя, в принципе, я с тобой согласен, не стоит эти мероприятия слишком затягивать…

- Что, опять интуиция? – насторожилась Настя.

- А какая разница, - увильнул я от ответа, - но ты мне скажи, каким образом мы «сделаем небольшой перерыв»?

- Да поднимемся на лифте на первый подземный этаж, там есть хорошее кафе, - оживилась Настя, - посидим, отдохнём, так сказать, перезагрузимся. Ну, а потом…

- Слушай, - я даже покачал головой, - я понимаю, интерес к зданиям старым…Но откуда ты детали внутреннего обустройства этого здания знаешь? Ему же не больше двух лет!

- Год и четыре месяца, - уточнила Настя,- просто интересуюсь…Так что, предложения принимается?

- Принимается, - согласился я, - закрывай всё и пошли…

 

…То ли нам повезло, то ли в этом здании всё так хорошо продумано, но уже через десять минут мы сидели за столиком и ждали официантку. Поскольку были мы тут впервые, то с любопытством осматривали помещение. Однако Настя почти сразу как-то изменилась, напряглась.

 

- Что-то случилось? – поинтересовался я.

- Да, один из официантов как-то странно на меня посматривает…

- Настя, это что, первый случай, когда на тебя обращают внимание?

- Не первый. Но во-первых, этот смотрит не на ноги, а на лицо, - прикрыв рот ладонью, ответила Настя, - а во-вторых, он не дошёл до своего клиента, а быстро побежал в подсобку. И отсутствовал приблизительно столько, сколько нужно для короткого разговора. По телефону или с глазу на глаз.

- Ну, может , он в туалет бегал, - предположил я, - хотя, конечно, одновременно с пунктом первым это сомнительно. Что предполагаешь?

- Такое ощущение, что он меня узнал. И кому-то об этом сообщил.

- Я надеюсь, что брошенный на произвол судьбы муж не появится прямо тут, с претензиями? – опять не удержался я.

- Мой последний….парень сам от меня ушёл! – обиделась Настя, - тут что-то  другое!

- Ну, узнать тебя – не проблема, - я посмотрел в потолок, - тебя уже и в интернете демонстрировали, и в газетах…Плюс два телеэфира на местном телевидении. Так что….может  подойдёт автограф попросит?

- Чего же не подошёл, а побежал кому-то сообщать?

- Вопрос…, - хмыкнул я, - и что будем делать? Ждать развития событий или покинем эту территорию?

- Ждём!

- Я и не сомневался…

 

К счастью, ждать пришлось не очень долго. Быстрой походкой к нам приблизился практически полностью лысый мужчина лет 50 или около того.

 

Остановившись в полуметре от нас, он прокашлялся и поинтересовался:

 

- Добрый день. Я старший администратор Поленов Георгий. Вас уже обслужили?

- Как видите, нет,- Настя кивнула на пустой столик, - что лично у меня уже вызывает вопросы…

- Не дай Бог вопросы перерастут в недовольство, - буркнул я. Администратор испугался:

- Да что ВЫ! Буквально пару минут и вас обслужат! Просто понимаете, какое дело…Я вас видел по телевизору и у всего нашего коллектива к вам большая просьба!

- Неужели устроить автограф-сессию? – прищурилась Настя.

- Нет, что Вы! То есть, - спохватился он, увидев, как изогнулась правая бровь Насти, - я лично с удовольствием возьму у Вас автограф, просто просьба в другом.

- А в чём?

- У нас есть подвальное помещение. Помогите прогнать оттуда «барабашку»…

Написать комментарий

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегестрироваться и прокомментировать прочитанные материалы.
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 1675   автор: chatun   13 февраля 2012   Напечатать   Комментарии (3)
olata 14 фев 2012 07:38

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Вот она слава (не путать с Вячеславом!) fellow ! Охотники за "барабашками"! wink

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
chatun 17 фев 2012 18:46 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 90

Группа: Посетители

Публикаций: 304

Комментариев: 561

Ну слава, она и разная...

0

olata 18 фев 2012 08:44

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Приятная такая, эта слава! wink Больше плюсов, пока что, чем минусов! fellow

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl