О дизайнерской мебели. Продолжение.   <-- Дизайн и Интерьер » Новинки в дизайне интерьера

Креатив от Кампана

 

Хочу представить, также, вашему вниманию мебель от бразильских братьев Умберто (Humberto Campana) и Фернандо Кампана (Fernando Campana). Дуэт талантливых братьев творит чудеса, также, применяя недорогие материалы и вторичное сырье.

Кампана

Кампана

 

О дизайнерской мебели. Продолжение.

 

Кампана

Творения Кампана узнаваемы в мире по материалам, из которых они изготовлены – картон, веревка, старый текстиль, отходы деревообработки. Идеи рождают сами материалы. А родной мегаполис Сан-Паулу вдохновляет и задает стиль.


Так, в 1991 году, из деревяшек, найденных в кварталах для бедных Сан-Паулу было сделано кресло Favela Chair.


Как-то, в 1993 году, гуляя по улицам родного Сан-Паулу, братья купили моток веревки в ларьке. А позже, в студии, когда братья стали разматывать веревку, она стала распадаться и запутываться. Этот хаотичный клубок подсказал форму и образ будущего кресла  "Vermelha"


О дизайнерской мебели. Продолжение.

мебель от бразильских братьев Умберто (Humberto Campana) и Фернандо Кампана (Fernando Campana)
мебель от бразильских братьев Умберто (Humberto Campana) и Фернандо Кампана (Fernando Campana)

О дизайнерской мебели. Продолжение.


Металлический каркас хаотично наматывается 450 метров акрилово-хлопковой веревки. Делают это вручную в течение 4 дней. Благодаря этому креслу, братья были приглашены к сотрудничеству арт-директором итальянской фабрики  Edra Массимо Мороцци (Massimo Morozzi).


В 1997 году братья представили миру стул «Конус» (Cone chair), в изготовлении которого применили поликарбонат и сталь. Они привезли его на выставку в Милан. А лампу Estela взял в производство известный производитель дизайнерских ламп осветительной техники O Luce.

 

В 2002 году созданные для Edra диван Boa и кресло Sushi, были представлены, на выставке в Лондоне. Веселое кресло «Мишка Тедди» (Teddy Bear chair) также является примером хаотичного нагромождения привычных предметов в непривычном амплуа.

И еще одно оригинальное решение – мебель Zig Zag. Этот арт-объект, изготовленный из ПВХ-провода, кажется совсем примитивным. Но вспомните «Черный квадрат» Малевича! Ведь он создавал эту картину много лет и написал несколько версий.


Вторая жизнь сломанных скейтбордов


Скейтборд, у которого отвалились колеса, ни на что не годен?


А его дека (доска, верхняя часть), между прочим, очень прочная. При производстве спортивных снарядов требования к прочности и к нагрузкам очень высоки. К тому же, над ней уже поработали дизайнеры. Она, сама по себе – великолепный материал. Только надо найти применение.


Индустриальный дизайнер из Филадельфии Джейсон Подласки, нашел применение этим доскам. Недавно он представил коллекцию "Deckstool". Стулья - табуреты, собранные из бывших скейтбордов выглядят весьма ярко, дерзко и креативно.


Расписная мебель от Бриони Портер

О дизайнерской мебели. Продолжение.


Старую потертую мебель теперь можно не выбрасывать, не использовать в качестве вторичного сырья. Ее можно обновить. Да еще как! Так что она станет лучше прежнего. Она станет украшением вашего интерьера.


Во все времена, и девочки, и мальчики, любили украшать переводными картинками, вырезками из журналов, наклейками холодильники, шкафы и другую мебель. А взрослые тоже иногда реставрируют мебель, наклеивая на нее обои.

Расписная мебель от Бриони Портер


Мадам Бриони Портер (Bryonie Porter) сохранила эту страсть с детства, и теперь реализует ее не просто профессионально, но и гениально.


Из-под ее рук выходят шедевры дизайнерского искусства. А ведь это, всего-навсего, оклеенные обоями старые (и новые) комоды, туалетные столики, шкафчики и прочая мебель. Но сделано это столь искусно, что, не зная об этом, и не догадаешься, что это – обои.


Обои Бриони берет от лучших производителей, и, в последнее время, все чаще не удовлетворившись выбором, подумывает начать собственное производство по изготовлению обоев ручной работы.

Расписная мебель от Бриони Портер


Я рассказала вам о «простых» дизайнерских работах, не требующих сложных технологий и оборудования. Нужно лишь иметь способность нестандартно мыслить. Может, и вы дерзнете?

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 4)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "О дизайнерской мебели. Продолжение.".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5941   Автор: auna   29 мая 2010   Мнений: 10  
dressmaker 29 мая 2010 10:43

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 29

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 93

Бриони Портер - это что-то, казалось бы ничего нового она не изобретает, но просмотрев её коллекции всегда приходишь в восторг. Иногда даже хочется самому сваять что-либо подобное, правда страшновато, ведь материалы не дешевые.

+1

auna 29 мая 2010 10:56 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Здесь почему-то не показаны стулья из скейтбордов. Они просты, конечно. Но все же визуальное восприятие информации тоже важно. Потому прикрепляю изображение.

0

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
olata 29 мая 2010 11:55

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Спасибо за продолжение! Жаль, что несколько картинок из предыдущей статьи, а душа, прямо таки, требует новых зрелищ! smile Самое первой кресло из щепок вызвало трепет. Представила, как я с размаху на него плюхнусь! Надеюсь, что крепкая и надёжная конструкция! laughing Обновленная наклейками мебель - действительно, необычно и привлекательно выглядит! И какой полёт фантазии!

+1

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
TIM74 29 мая 2010 12:27

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 87

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 356

Мебель от Кампана особенно понравилась. Здорово, когда при использовании таких прмитивных и недорогих материалов получается креативное чудо в виде показанных кресел. Думаю, за таким подходом к созданию мебели - будущее: бюджетно и оригинально.

+1

Галина Аркадьевна 31 мая 2010 13:42

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 18

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 23

Кресла братьев Campana очень меня удивляют непривычным использованием обычных материалов. Интересно, они просто красивый предмет интерьера или в них еще и сидеть удобно? А вот расписная мебель мне никогда не нравилась, но не хочу сказать, что это не красиво. Воспринимаю ее части отдельно: рисунок красив сам по себе и дизайн изделия интересен, но все вместе - для меня это слишком.

0

--------------------
Важней всего погода в доме и хорошо, если это уютный дом
lenaghuk 31 мая 2010 14:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 24

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 42

Наши русские умельцы могут соорудить подобные кресла не хуже, чем братья-бразильцы. Меня как-то представленная мебель не впатлила, выглядит как самодельная!

0

piiihka 12 июн 2010 21:39

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 8

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 44

Дизайнера в очередной раз доказывают, что мебель, в частности кресла, можно делать из чего угодно – была бы фантазия.

0

margarita 12 июн 2010 23:28

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

О, а я как раз вот думаю, чтобы оклеить шифонер обоями с обратной стороны!!! Я вот думаю, оклеить обоями любой человек может, а вот вырезать из бумажки, из картона свой собственный трафарет, нарисовать собственными руками "нечто" - уже не каждый!!!

0

margarita 13 июн 2010 02:28

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

...А ещё, я уверена, все эти три кресла на верхних фото и вся эта меблишка - для бомжей. Бомжи зачастую живут даже в картонных коробках. судите сами: пришёл бомж на помойку, там основание кресла, остатки комода, вещи старые, а от кресел нет ничего, одни палки. Бомж насобирает дощечек, сделает изделие, как на первом фото. потом бомж насобирает тряпочек или старых мягких игрушек и сделает снова что-то. кресло из ниток и все прочие, особенно то, где сиденье на кресле прозрачное, из какого-то пластика - чисто бомжатские варианты. именно этим они и отталкивают, просто здорово можно использовать старьё, вот и всё.

Хочу заметить. что бомж - это образ жизни, образ мыслей, тем более, за границей, где бомжи вообще шикуют. Так что... короче, бомж - не значит плохо. В РФ бомжи из подвалов и чердаков так же могут заимствовать столь оригинальные и офигительные идеи, благо тряпок и металлических выбросов от старой мебели полно. Полно тряпочек, ножек от стульев и кресел, обрезков обоев...

Романтика!...

0

auna 13 июн 2010 07:12 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 119

Группа: Посетители

Публикаций: 49

Комментариев: 196

Жжете!))))))))))))))))
Следующие 4 изделия тоже можно туда же отнести. Это для творческих бомжей)))

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl