Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке   <-- Дизайн квартир, дизайн интерьера квартир, интерьер

Сегодня можно с полной уверенностью утверждать, что керамическая плитка самый востребованный отделочный материал для помещений с «влажным» режимом эксплуатации. На современном рынке выбор керамической плитки фантастически огромен. Кажется, что придумать что-то новое сложно. Но, оказывается, можно.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Помимо обычной керамической плитки рынок предлагает свежее достижение фантазии человека – фотоплитку. Что это такое и в чем отличие и преимущество фотоплитки от обычной керамической плитки?

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Чтобы было понятно, что же такое фотоплитка нужно сказать несколько слов о ее изготовлении. На обычную керамическую плитку белого цвета наносится изображение. Изображение может быть только на одной керамической плитке, а может составлять целое панно из нескольких керамических плиток и составлять фотопанно. Размер фотопанно зависит от фото, которое будет наноситься на панно. Изображение наносится специальными красками с использованием специальной технологии. Все это позволяет гарантировать стойкость изображения к внешним факторам.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Фотоплитку можно мыть так же и обычную керамическую плитку специальными гигиеническими средствами, предназначенными по уходу за керамической плиткой. При ее загрязнении на кухне ее можно мыть, не опасаясь испортить изображение. Фотоплитка не боится влаги, пара, высоких температур.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Фотоплитка изготавливается по индивидуальному заказу. Причем индивидуально и изображение и размеры фотопанно. В фирмах, специализирующихся на изготовлении фотоплитки есть банк качественных изображений, из которых можно выбрать понравившееся изображение. Это живописные пейзажи, морские виды, виды на городскую застройку, натюрморты и многое другое. Но вполне возможно и сделать совершенно уникальную фотоплитку или фотопанно, использовав фото по своему желанию из собственного архива фотографий. Но к фотографиям,  которые будут изображаться на фотопанно, предъявляются требования по качеству изображения. Фотографию нельзя растянуть до любого размера, иначе изображение на керамической плитке будет невысокого качества.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Применение керамической фотоплитки такое же, как и обычной керамической плитки. В основном, это помещения ванной комнаты, санузла, душевой кабинки, кухни, балкона или лоджии, прихожей. Есть варианты использования фотоплитки в спальне и гостиной. Разумеется, фотоплитка в этих помещениях клеится не на все стены, а только на небольшой участок стены.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Для кухни применяются изображения аппетитно выглядящих фруктов, овощей, красивых цветов, вида на сад или поле. Для ванной и душевой может быть морской вид, вид водопада.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

А для спальни и гостиной вид современного мегаполиса, лесного пейзажа, цветущего сада или песчаных дюн. Для балкона или лоджии подойдет фото цветов, луга, морской вид.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Выбор фото для фотопанно нужно делать исходя из того, что на это фотопанно придется смотреть довольно длительное время, и оно должно быть приятным.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Как уже отмечалось, фото может быть как на отдельной керамической плитке, так и составлять целое фотопанно. Если фото выполнено на отдельной керамической плитке, то при раскладке керамической плитки на стенах нужно продумать красивый рисунок раскладки. Фотопанно занимает часть стены, угол двух стен, или всю стену.

 

Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке

 

Крепление фотоплитки к стене такое же, как и обычной керамической плитки. Но к качеству раскладки предъявляются повышенные требования, так как при неровной раскладке, даже незначительной,  нарушается целостность изображения на фотопанно.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 68
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Фотоплитка и фотопанно на керамической плитке".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 5706   Автор: Belief   11 июня 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl