Выбор ковра   <-- Полы, укладка пола, монтаж пола, ламинат. Ковры

Красивый и ухоженный ковер - украшение любого помещения. Выбор ковра, вопреки распространенному мнению, заключается не только в цветовой гамме, но и в свойстве волокон, из которых он изготовлен.

 

Выбор ковра

 

Ковры натуральные и синтетические.

 

Ковры можно разделить на 3 группы. Это ковры шерстяные, шелковые и из волокон сизаля. Характеристика синтетических ковров является гораздо более сложной, из-за разнообразия волокон, из которых они изготовлены. Среди синтетических ковров можно выделить ковры, изготовленные из полипропиленовых волокон (в этой группе находятся также ковры Heat-Set), акриловых и полиамидных. Существуют также другие виды синтетических волокон, но они относительно редко используются в производстве.

 

Ковры натуральные шерстяные.

 

Выбор ковра

 

Для производства ковров из шерсти обычно используют овечью шерсть. которая гарантирует высокое качество шерсти, блеск ковра и удобство использования. Этот вид ковров мягкий на ощупь, 100% натуральный и очень благоприятно влияет на микроклимат помещения, в котором они находятся. Лучшие среди шерстяных ковров - это ковры изготовленные из новозеландской шерсти. Основной особенностью таких шерстяных ковров является их невероятная гибкость и упругость и они гораздо более устойчивы к истиранию. Другой важной особенностью этих ковров является их высокая влажность, благодаря чему эти ковры являются естественным стабилизатором влажности воздуха. Благодаря гладкости волокон и свойствам гидростатическим, ковер шерстяной более устойчив к загрязнениям. Однако следует помнить, что он является идеальной средой для развития микроорганизмов.

 

Ковры натуральные шелковые.

 

Выбор ковра

 

Являются наиболее известными и дорогостоящими коврами. Ковры из натурального шелка имеют необычный блеск и мягкость. Это ковры ручной работы украшены восточными узорами. Плотность плетения шелковых ковров очень большая, благодаря чему эти ковры очень твердые.

 

Ковры природные из волокон сизаля.

 

Выбор ковра

 

Для производства этих ковров используются листья агавы, которая растет в Африке и Бразилии. Волокно из волокон сизаля (sisalowe) является очень прочной и устойчивой. Единственным недостатком этих ковров является их жесткость и твердость.

 

Ковры синтетические полипропиленовые.

 

Выбор ковра

 

Ковры эти имеют очень высокую стойкость к истиранию, благодаря чему служат очень долго. Благодаря этим свойствам ковер сохраняет свой первоначальный вид в течение долгого времени. Особое преимущество этих ковров является отсутствие способности поглощения воды, поэтому идеально подходят для кухни или ванной комнаты. Волокна, созданные с такого рода материал не впитывает влагу, легко моются (можно также чистить химическими средствами) и дешевле в производстве, чем ковры шерстяные.

 

Ковры синтетические Heat-Set.

 

Выбор ковра

 

Ковры эти созданы из волокна polipropylenowego. Свойства ковров Heat-Set близки к свойствам ковров, изготовленных из полипропилена.

 

Ковры синтетические акриловые.

 

Выбор ковра

 

Ковры, изготовленные из пряжи акрила похожи на ощупь на ковры из шерсти. Они также очень мягкие и имеют очень хорошие свойства теплоизоляции.

 

Отличаются необычными, очень живыми цветами.

 

Ковры синтетические вискозные.

 

Выбор ковра

 

Характеризуются очень высоким блеском. Вискоза называется еще искусственным шелком (из-за его свойств, близким к натуральному шелку). Однако, имеет и свои минусы - быстро истирается и подтверждается к загрязнению.

 

Ковры синтетические полиамидные.

 

Выбор ковра

 

Среди всех (в данный момент), используемых материалов для производства ковров, волокно полиамидное является наиболее прочным и, в коврах из полиамида не развиваются бактерии и грибки. Это ковер очень прост в уходе.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 0
 (голосов: 0)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Выбор ковра".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 4670   Автор: botinnni   6 июля 2012   Мнений: 0  
Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl