Ковры - модные тенденции   <-- 1000 мелочей и разное
Традиционно  для  изготовления ковров используется овечья шерсть. Ковры из этого волокна  - отличаются высокой прочностью, экологичностью и относительной пожароустойчивостью.  К недостаткам  этих изделий можно отнести в первую очередь их высокую стоимость и не чувствительность к красящим элементам.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Именно не слишком богатый ассортимент и дороговизна стали причиной вытеснения ковров из натурального сырья изделиями, выполненными из синтетических волокон. Полипропиленовое синтетическое волокно не выцветают, может быть окрашено практически в любой цвет и является весьма износоустойчивым.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Выбор синтетических покрытий огромен, но как показывает практика подобрать идеально подходящий ковер не всегда просто. Нужно не только  отличить качественный образец от подделки, но и суметь найти красивый ковер, который будет уместно смотреться в уже существующем интерьере.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


 При отделке детских комнат вопрос о выборе ковра как никогда актуален, поскольку всем известно, что дети большую часть времени предпочитают проводить именно на полу. Поэтому ковер  в этом помещении должен быть в первую очередь безвредным (выполненным из шерстяных или  смешанных волокон), мягким и теплым. Отвечают всем этим параметрам ковы  «саксони», «фризе», а также покрытия из «плюша». Все они имеют не слишком длинный ворс, что значительно облегчает уход.  Такие покрытия вполне мягкие, и при этом весьма долговечные, они могут использоваться как в детских комнатах, так и в гостиных и залах. Если обладатель комнаты еще совсем малыш, то мягкость поверхности чрезвычайно важна, ведь родителям необходимо чтобы перемещения на ней были в радость.  В таких случаях стоит обратить внимание на длину ворса и толщину самого покрытия, что бы исключить возможность переохлаждения малыша барахтающегося на полу.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Для комнат дошкольников и детей старшего возраста   стоит выбрать яркие необыкновенные ковры, на которых будет приятно возиться как юнцам так и взрослым. Хотя делать ставку на кричащие цвета не всегда правильно, так как излишне цветастое покрытие может стать неприятным раздражителем. Говоря о яркости и необычности, речь идет в первую, очередь об оригинальных формах и текстурах, об изображениях способных «пригласить» ребенка к игре.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Ковер – мозаика от компании Contraforma это один из многих оригинальных ковров для детских комнат. Главная его  особенность  в том, что он собран из многочисленных кусочков пазла, которые можно собрать в произвольном порядке. Это можно сказать большая площадка для воплощения детских фантазий, каждый ребенок сможет почувствовать себя волшебником, который создает новые океаны и материки из небольших кусочков волокна. Пазлы можно докупать небольшими партиями, выбирая недостающие цвета.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Тем, кому идея собирать ковер своими руками кажется не слишком практичной наверняка придутся по вкусу более традиционные ковры для детских с яркими картинками, окрашенными в самые необыкновенные цвета.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Для декорирования спальни или  комнаты юной леди лучшим решением станет длинноворсистые покрытия под наименованием "шэг".  Как правило, ими пользуются именно в спальнях, где никто излишне не сорит и не часто ходит. Сегодня одним из мировых лидеров по производству ковровых покрытий для гостиных и спален является компания Dhesja. Дизайнеры, работающее в этой организации, очень тщательно работают над структурой каждого изделия, стараясь предугадать всевозможные капризы потребителей. Покрытия выполняются в самых различных стилистиках и подходят как для весьма минималистичных пространств, так и для шикарных ампирных зал. Эти коврики понравятся и аскетам и романтикам, и семьянинам и холостякам.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Большой популярностью пользуются изделия из серии «романтик» окрашенные в  нейтральные цвета, имеющие мягкий ворс и приятный глазу декор. Поверхность ковров из этой коллекции украшена растительными и цветочными орнаментами. Стилизованные цветы и растения имеют самые разные воплощения и ракурсы, такое разнообразие вариаций позволит каждому найти «цветок» по вкусу.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Помимо цветочных мотивов сегодня очень актуальны коллекции ковров с весьма сдержанной внешностью. На их поверхности лишь монотонно повторяющиеся геометрические фигуры, полосы и квадраты. Ничего лишнего, четкие контуры, лаконичные цвета, строгость и выверенность пропорций.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


Шведская компания  Henzel создает ковры с куда более претенциозной наружностью.  Эти коврики явно хотят быть чем-то большим, нежели напольное покрытие. Это настоящие картины, разложенные на поверхности пола. Картины, которые радуют глаз, создают определенный настрой и, наконец, согревают своим теплом. При этом такие ковры весьма универсальны, они, хоть это и сложно представить, вполне мирно уживутся как в гламурном пространстве, так и в строгой классике, они не чужды хайтеку и эклектике. Главное подобрать образец подходящий конкретному интерьеру и речь идет не только о визуальном восприятии, но и о пропорциях и масштабах. Это важно, поскольку такие ковры, подобно картинам абстракционистов, производят должное впечатление лишь в определенном контексте.

Ковры - модные тенденции


Ковры - модные тенденции


http://uhouse.ru/



Высказаться

  • 85
 (голосов: 6)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Ковры - модные тенденции".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 17618   Автор: Jane   3 апреля 2010   Мнений: 19  
alias-licet 3 апр 2010 00:44

Репутация:

+ 10 -

Адекватность комментариев: 676

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 529

1. "К недостаткам этих изделий можно отнести в первую очередь их высокую стоимость и не чувствительность к красящим элементам. Именно не слишком богатый ассортимент и дороговизна стали причиной вытеснения ковров из натурального сырья изделиями, выполненными из синтетических волокон."
Неправда. Натуральный шерстяной ковер, ручной работы 300*200 мне обошелся в 300 европейских монет, а это стоймость кожанной куртки в магазине "ТОТО" в Питере.
У нас в детстве был шерстяной ковер, купленный после войны. Он совсем проносился в середине - вся шерсть стерлась нашими ногами, зато цвета по краям были такими сочными и яркими. На тот момент ему было около 45 лет. Мы разрезали его на 3 части, среднюю выкинули, а остальные 2 положили перед кроватями и он еще нам послужил.

2. "то бы исключить возможность переохлаждения малыша барахтающегося на полу."
Если это совсем новорожденный или пол, как в русских деревнях ледяной. Правильно одетый ребенок, который двигается - не должен переохлаждаться.

3."Ковер – мозаика от компании.....kусочков пазла, которые можно собрать в произвольном порядке."
Не советую. Купила ребенку коврик-пазл. Вся детская креативность заключалас в разбирании его и раскидывании по комнате. Когда в очередной, 100 раз дети его разбазарили по комнате, убрала в подвал.....

ИМХО. Исходя из личного опыта с синтетическими ковриками хочу поделиться - они не долговечны. Ворс слеживается, сминается, с волосами и ворсинками создаются какие-то узелки....Одним словом уход за синтекикой был у меня более трудоемким, чем за ковром из шерсти.
Текст напоминает рекламный журнал, а т.к. все названия фирм-изготовителей налицо, то это скорее статья-скрытая реклама, плюс ко всему, навязывающая определенное мнение (школьникам - яркие, юной леди - длинноворсистые).

+3

--------------------
Alexandra
Jane 5 апр 2010 11:55 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 40

Комментариев: 127

1 стоимость ковра, любого ковра, может быть разной. Как шерстяной,так и синтетический ковер, может стоить очень дешево и очень дорого. При этом всем известно, что не всегда цена показатель качества. Говоря о том, почему синтетика вытеснила шерсть,я в говорю о статистике, и о средней цене ковров в целом. А в целом, шерстяные ковры дороже и это факт.

Я не говорю,о том что шерстяные ковры хуже, отнюдь, натуральное всегда лучше. И никто не говорит,что шерсть поблекнет и пожухнет, я лишь говорю о том, что производителям легче окрашивать синтетику нежели шерсть, это проще и эффект более разнообразный.

2 Покупать ковер в детскую или нет, это действительно дело каждого. Полы везде разные, не у всех они с подогревом, не у всех они паркетные и не не у всех ликвидированы щели,а значит не ликвидированы сквозняки.

3 Покупать пазл или нет,опять же дело каждого, моя задача сообщить, что такие ковры бывают, что бы те кому это кажется интересным могли познакомиться с товаром и приобрести.

И НАКОНЕЦ: Вы можете рассматривать наличие названий как угодно, но я считаю возможным публиковать названия компаний выпускающих ту или иную продукцию - в первую очередь потому что не хочу быть голословной и хочу быть полезной. На мой взгляд на этом сайте люди ищут не только вдохновение, но и конкретные примеры вещей какие бы они хотели иметь. Я пишу для того, чтобы помимо строительных гипермаркетов и местных хозяйственных магазинов читатели знакомились с известными на весть мир производителями, чтобы видели дальше и знали больше.

+2

favorskaya 3 апр 2010 01:27

Репутация:

+ 29 -

Адекватность комментариев: 4276

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 2780

Цитата: alias-licet
Текст напоминает рекламный журнал, а т.к. все названия фирм-изготовителей налицо, то это скорее статья-скрытая реклама, плюс ко всему, навязывающая определенное мнение (школьникам - яркие, юной леди - длинноворсистые).

Очень напоминает!
Ой, а я, глядя на первую картинку (и некоторые другие), вообще подумала... В общем, решила, что на сайте появился эротический форум!..
Казалось бы, причем здесь ковры?..
alias-licet провела четкий анализ текста, и я с ним вполне согласна.
Синтетические ковры, ко всему еще и очень тяжело поддерживать в чистоте (электростатика).
Все таки натуральные шерсть, хлопок и шелк - лучшее из того, что можно желать...

+2

--------------------
Nomen est omen.
margarita 3 апр 2010 03:29

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Здорово. Автор, Джане, спасибо за труд - кропотливую работу для нас, за подборку фото и осмысленный, хороший текст.

0

buburu 3 апр 2010 12:49

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 393

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 410

Эротично. Вполне. ...Ну в общем-то если так покопать в историю ковра, то наверное связь найдётся. Кстати, тут в какой-то теме говорили, какое зло эти ковры, а данная статья резко меняет подход к телу. Это ж красиво! А как современно!

+2

olata 3 апр 2010 12:55

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Ой, а мне не эротика, а что-то зуд появился... winked Кожа чувствительная, босыми ногами еще ка-то по ковру могу, а вот так, чтобы всей обнаженной кожей (перед эти проверю раз 10, а чистый!! smile )...Неужели есть ковры такие, что абсолютный комфорт! belay А сами образцы очень красивые, на любой вкус, пожелание возрастную группу...

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
margarita 3 апр 2010 16:05

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Мне вот понравились коврики "макаронные" - те, которые с ворсом, там где девчёнки валяются. Мне очень приглянулся коврик зелёный, как травка. Я купила в туалет зелёный, но не стаким вот ворсом, а поменьше, так же красный с ворсом, 100 процентов хлопок в виде цветка. В общем, хочу зелёный и даже с бордовыми обоями его совмещу.

0

piligrim19 4 апр 2010 20:47

Репутация:

+ 11 -

Адекватность комментариев: 618

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 546

У меня дома на полу лежит шерстяной ковер ручной работы ,которому 80 лет. Но мои зрительные рецепторы пока чувствительны к его сочным цветам.
А цена этого ковра уже приличная,потому ,что чем старше ковер ручной работы,тем он дороже.

+2

MananaNK 4 апр 2010 21:51

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Конечно такие ковры радуют глаз, но пока они новые.Стоит им пролежать какое то время и для меня это просто пылесборник,может резковато -извините , но от ковров отказалась вообще.

0

Gra-Al 4 апр 2010 22:32

Репутация:

+ 5 -

Адекватность комментариев: 537

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 696

Не буду ни с кем спорить, но позволю себе
вступиться за одного из моих любимых Авторов.
Знаю точно, что у нас настоящий
бухарский ковер ручной работы стоит...
от 3000 долларов.
lol
Пылесоса мне мало, поэтому каждое лето
все ковры и паласы я мою.
Уход за шерстяными коврами,
действительно, - сложнее.
Их нельзя мыть, так как натуральная краска
обязательно полиняет.
Приходится везти их в химчистку
или вызывать ее на дом.
Синтетические паласы легко моются
горячей водой, щеткой и любым порошком.
Маленькие – в стиральной машине.

Это: обзорная статья, поэтому названия фирм
Евгения дает только для того, чтобы мы знали
новые модные тенденции и их производителей.
Спасибо за интересную подборку! Пятерка. fellow

+2

--------------------
«Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется – жизнь».
margarita 5 апр 2010 02:08

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Gra-Al,
А я хоетла сказать, но передумала, а раз вы пишите, так я тоже скажу: в Тольятти, в газете "Из рук в руки" видела объявление. Не ручной работы, а просто шерстяной ковёр такого же размера, бывший в употреблении стоит... более 3000 рублей!!! 100 долларов, простой, заводской ковёр советской фабрики, правда, не знаю, какой республики.
Да у меня вот ковёр, ему 30 лет - такая милашка!!! Э, ковёр - это особый шик!

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl