Главные правила создания отличного интерьера - Женщинам посвящается!   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома
ИнтерьерИнтерьер — вещь хлопотная и дорогостоящая, поэтому спешки не любит. Начни ходить по мебельным магазинам, даже если нет денег, подмечай интересные решения в квартирах знакомых, узнавай цены на материалы и стоимость работ.
 
Многое кажется очень сложным, пока не придет в голову простая и рациональная идея, или друзья не подскажут простой и дешевый способ.
 
Приведу один пример: моя знакомая долго копила деньги на квартиру и, наконец, купила каморку на окраине. Денег на ремонт не было, квартира напоминала ночлежку для бомжей: неровные стены, отсутствие кафеля и мебели. Знаешь, что она сделала? Купила два мешка немецкой шпаклевки (гипс и алебастр не подошли — быстро застывали), разводила ее порциями до густоты сметаны и рукой в перчатке круговыми движениями наносила на стены от потолка до пола. Нижний ряд чуть заходил на верхний. На каждый круг, чтобы украсить стены, она приложила к жидкой шпаклевке веточку папоротника, а когда все высохло, веточки подкрасила золотой краской из баллончика. То же самое было проделано в ванной и на кухне, только шпаклевку пришлось подкрасить.
 
Деревянный пол, покрытый не одним десятком слоев краски, был обработан паяльной лампой, чтобы слезла краска, и тщательно натерт мастикой — красиво и натурально, даже щели стали выглядеть очень естественно.
 
На середину комнаты — пестрый коврик из лоскутков старой одежды. Проблема мебели тоже решилась дешево и сердито: толстый мебельный поролон вместо кровати, ящики из-под фруктов, аккуратно оклеенные ярко-желтой однотонной клеёнкой. Ты не представляешь, как удивились все, когда пришли на новоселье. Мы-то ожидали увидеть полный разгром, а попали в сказочное и необычное место.

Если ты дочитала до этого места и еще ничего не сделала со своим жилищем, то я сдаюсь. Убедить тебя в том, что интерьер — это нужно, важно и приятно, не сможет никто. Есть женщины, которым безразлично, Интерьеркак они живут, было бы удобно и чисто, а на красоту — наплевать. Но это не настоящие женщины, поэтому и мужчины с ними рядом - такие же равнодушные к красоте и морально «импотентные».
 
Ты решила стать Женщиной с большой буквы? Будь добра, поднять «одно место» с дивана и заняться своей квартирой. Единственное, в чем я уверена, что в каждой женщине живет дизайнер-строитель, и стоит только поменять какую-нибудь мелочь, как он просыпается, разворачивается вовсю, и остается только одна проблема — как удержать неуемную фантазию и не залезть в сумасшедшие долги. 
 
Повторим законы дизайна и вкуса, «разложим по полочкам составляющие любого интерьера»:
 
— Ручки дверей, карнизы, фурнитура мебели, приспособления в ванной (для полотенца и туалетной бумаги) должны быть одинаковыми, например: все серебряные, все золотые или пластиковые одного цвета.
— Для стен идеально подходит рогожка. Ее можно до 20 (!) раз перекрашивать в тот или иной цвет. Обои не будут выглядеть замызганными, а на то, чтобы освежить квартиру уйдет всего один день.
— Ковролин на полу смотрится прекрасно и создает атмосферу уюта, а станет ли он пылесборником, зависит только от тебя.
— Если в доме есть антикварная мебель, или ты решила приобрести именно такую, не пожалей денег на хорошего реставратора и выбери все в одном стиле, иначе квартира будет напоминать склад-сарай старой рухляди. Я, например, предпочитаю ампир — выглядит очень изысканно.
— Удели внимание «наполнению» интерьера: настоящая женщина не любит искусственные цветы, она тщательно подбирает шкатулки, вазочки и даже бутылки для домашнего бара.
— Светлые стены зрительно увеличивают, а темные — уменьшают комнату, крупный рисунок на обоях делает комнату меньше, а широкий и темный «кант» перехода обоев в потолок зрительно опускает потолок и «давит».
— Чтобы квартира не выглядела произведением неизвестного архитектора в стиле «цыганское барокко», избегай лепных украшений, золотой фурнитуры и пестроты.
Интерьер— Комнатные цветы — это часть интерьера, но только если посажены в красивые и сочетающиеся друг с другом, и интерьером в целом, горшки. Пластиковые «бадьи» с фикусами и баночки из-под сметаны вряд ли станут украшением твоей квартиры.
— Большие зеркала помогут «раздвинуть стены» и создать ощущение дополнительно объема квартиры, только не переборщи: зеркальный потолок и стены сделает квартиру неуютной, больше похожей на танцевальный зал.
— Ковер на стене — не для современной женщины, зато красивый гобелен — как раз то, что надо.
— Дерево и пластик почти не сочетаются, отдай предпочтение чему-то одному.
— Хохлома и народные мотивы будут гармонично смотреться только в доме с консервативной обстановкой, кстати, расписные плошечки нравятся далеко не всем мужчинам.
— Если решила устроить в доме бар, позаботься о том, чтобы внутри была подсветка — это удобно и красиво.
— Окошко, прорубленное в стене между кухней и гостиной, решает кучу проблем с переноской предметов сервировки и готовых блюд.
 — Портьеры — не обязательная часть интерьера, можно вполне обойтись шторами, если позволяет состояние подоконника и батареи.
— Недоделки ремонта сводят на нет весь дизайнерский замысел. Найди в себе силы довести все до ума.
— Красота всегда ходит рядом с удобством. Откажись от покупки красивых, но нефункциональных предметов интерьера, уверяю, в следующем магазине тебе попадется вещь и красивая, и функциональная.
— Плитка на полу кухни и коридора — последний писк моды и очень удобное решение с точки зрения уборки.
— Женщина не должна любить пластиковые полочки в ванной: они быстро становятся неэстетичными.
 
К хорошему быстро привыкаешь, так позволь же себе такую роскошь!
 



Высказаться

  • 51
 (голосов: 5)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Главные правила создания отличного интерьера - Женщинам посвящается!".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11196   Автор: jane_sd   6 января 2009   Мнений: 32  
Neja 7 янв 2009 10:01

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 87

Абсолютно полностью согласна с автором в плане "всевозможности" - было бы желание и основными постулатами, кроме двух. Про ковролин и рогожку - категорически не поддерживаю. Рогожка слишком плотная и отдает казенщиной - более предпочтительны идеально выровненные и окрашенные стены, с цветовой гаммой и оформлением играть можно как угодно. А яркие нюансы лучше выделить мебелью или элементами декора. Вместо ковролина предпочтительнее паркет, выигрывает по всем параметрам, если дорого, то хотя бы ламинат.

+1

jane_sd 8 янв 2009 10:59 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 12

Немного не соглашусь с вами по поводу ковролина, сейчас есть такие виды ковролина - глаз не отвести, тем более сейчас выпускают и очень тонкий ковролин и приятный на ощупь.

0

Julia_M 7 янв 2009 10:20

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 4

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 7

В общем, не очень понятно, для кого даны такие советы. Любой красящий материал нужно разводить только по технологии и в тех пропорциях, которые указаны в инструкции. Порой, предметы интерьера, сделанные своими руками, смотрятся не просто нелепо, но и комично, тут нужно или владеть приемами и секретами изготовления, или же не браться вовсе. Думаю, к ремонту нужно подходить более чем серьезно, особенно если это касается выравнивания пола, стен и потолка, установки сантехники, сборки мебели. А вот наполнить интерьер приятными мелочами - это, пожалуй, придется по вкусу любой женщине.

0

--------------------
Дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн, Hand-made
Fleurchik 7 янв 2009 11:48

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 9

На мой взгляд, советы довольно очевидные...
А вот то, что в каждой женщине живет дизайнер-строитель... Это точно! Были бы возможности=)

0

olata 7 янв 2009 13:11

Репутация:

+ 7 -

Адекватность комментариев: 1279

Группа: Посетители

Публикаций: 3

Комментариев: 2752

Первая часть - это из серии "голь на выдумки хитра"?? И она сама паяльной лампой выжигала краску?? belay Я не придираюсь, просто такие подвиги не всем по силам. А остальные советы весьма стандартно знакомы. Кстати, на представленных фото весьма роскошных интерьеров, явно не жалели средств и на дорогих дизайнеров, и на супер дорогую мебель, материалы и т.п. winked

0

--------------------
Дипломат — это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.Сэр Уинстон Черчилль
натик 7 янв 2009 14:40

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 9

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 15

Я очень рада, что эта женщина смогла сделать из ночлежки для бомжа - шикарную квартиру. Молодец, видно у нее много свободного времени, хорошая фантазия и возможности.
Но, я не согласна с автором статьи по поводу настоящей Женщины с большой буквы. Я себя считаю Женщиной с большой буквы. Пускай у меня не так роскошна, как показано на фото. Но со мной мой муж живет и ремонт мы делаем вместе: по средствам и по возможностям. А вот здесь показана женщина которая сама на себе всё тянет. Даже паяльной лампой выжигала краску с пола. Вы считаете это нормально? И кто же здесь настоящая?
Настоящая Женщина - эта та Женщина с которой мужчине хорошо и уютно. Извините, ни кого не хотела обидеть. Просто заявление автора в статье оскорбило.

+1

jane_sd 8 янв 2009 11:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 12

Если вас что-то задело, то я прошу прощения. Все, написанное в статье - это лично мое мнение и прислушиваться к нему никого не заставляю.

-1

shusha 7 янв 2009 15:35

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 85

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 180

Не люблю обижать людей, но статья написана с огромной долей апломба. Это как девушка, закончившая с отличием педагогический университет, даёт совет, как нужно воспитывать ребёнка, мол, кричать нельзя, иначе ты не настоящая любящая мамочка.
А сама начинает визжать и требовать наказания, физического при том, как только тот ребёнок, которого она защищала, вылил её дорогущие духи на кота и хохочет.
Конечно, это отступление от темы, но такие требования к женщине предъявляет либо злая свекровь, либо муж, взявший жену как домработницу.

+1

зайчикк 7 янв 2009 19:10

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 14

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 30

А мне кажется, что автор статьи никого не хотел обижать и, тем более настаивать на формулировках, типа "настоящая женщина".
Главная мысль очевидна: если у тебя есть желание и силы, а самое главное талант или предрасположенность к творчеству, то тебе вполне по силам сделать из ... - конфетку. Иными словами путем малых средств сотворить нестандартную атмосферу в своем доме.
Только надо соблюдать технологии строительных и ремонтных процессов, что не очень-то и сложно. Достаточно внимательно читать комментарии на упаковках. Правда есть вещи, которые лучше доверять специалистам, как то: водопровод, канализация, стяжка и выравнивание стен.
А пример со знакомой женщиной с большой буквы - это дань ее самоотверженности.

+1

jane_sd 8 янв 2009 07:05 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 12

Спасибо вам большое за комментарий. Очень приятно видеть, что хоть кому-то понравилось.

-1

margarita 7 янв 2009 23:43

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Конечно, не согласна со многими постулатами, выложенными в статье, навязывающей нам стереотип "настоящей женщины".

Ковер на стене - не то чтобы не для современной женщины, он для восточной женщины и предпочитающей восточной стиль мадам. Какой вообще гобелен и почему? Потому что он моден что-ли? Моды в интерьере придерживаются только дуры, а таковых настоящими женщинами трудно назвать. Если нравится гобелен = пожалуйста, не нравится - ради Бога.

Лепные украшения и золото - далеко не цыганское барокко. А если женщина с цыганскими корнями, кстати, вообще - о, каждый мужчина рад попасть к такой на ауединенцию!

Зеркало, танцевальный зал - почему-бы и нет, если она балерина и пара ей - балерун.

Про плитку и писк моды. Тут чего Эллочка Людоедова за настоящую женщину выдается?

Вы же еще про функциональность и удобство говорите. Плитка-плитке рознь, но чаще всего на ней подскальзываются, она очень непрактична и травмоопасна. А настоящая женщина любит зажигать. Так что...
Во-во, недоделки ремонта. Счас прям - из сил вон выбились, все намарафетили и выставили себя на аукцион вместе с квартирой. Набегайте, женихи на все готовое.
Да, недождетесь.

Мне очень понравился постулат о комнатных растениях. Да... Тут я согласна. Понаставят кефирно-молочных коробок. Зачем вообще вот уж точно - Настоящему Мужчине - садовница-цветочница? вот тут правильно все. тут надо избегать советских тенденций. Или найдете такого же...


Кстати, извиняюсь, но тутошним (ссср, рсфср, снг, россиянским) мужчинам лишь-бы пожрать, а женщины так и думают до сих пор, как в журнале Работница и Крестьянка было написано, что путь к сердцу мужчины пролег через желудок, так что расписные плошечки для интерьера россиянской женщины понравится тутошним бездельникам: они будут явно думать, что вы женщина старомодная, домашняя, любите готовить, так как просиживаете свое это место, как вы тут правильно заметили - дома, на диване, среди этого мещанского тупого быта в ожидании Казла.

Не изменяете, а сидите стучите хохломскими ложками, гремите посудой, варите щи, а не по барам дискотекам бегаете.


Цитата: shusha
либо муж, взявший жену как домработницу.


ООООО... БЕСПЛАТНЫХ ДОМРАБОТНИЦ ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ!!!
Сами виноваты: продали себя со всеми потрохами.

0

margarita 8 янв 2009 00:02

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

Да, а про эту действительно беднягу, которая из каморки сделала уют... Молодец она. вот, потом гостей пригласила. Да таких друзей - за причинное место и в музей! старалась, выпендиривалась - а они нет бы помочь ей и рабочими руками, и деньгами. Разве это друзья?
второе. Вот теперь она устроит флейд (место для свободного, веселого, времяпровождения, распития спиртных напитков и занятий сексом).
Не стыдно и мужчинку пригласить. Жалко мне ее и всех таких. вот у меня одну знакомую даже муж не ревнует, говорит: "Да кто к тебе в такую квартиру-то пойдет!!!"
У самого нет квартиры, есссстЭсвЭнно. Видите, как они по себе судят: нет у женщины уюта и ремонта, постыдится в гости привести любовника!


Я читала и на всю жизнь запомнила выссказывание какого-то французкого писателя или философа, возможно, фразу из "Анжелики" ( И КОРОЛЬ, ну-ну!).

Так вот: у красивой женщины всегда будет и еда, и платье.
Я придерживаюсь этого принципа. Женщина по сути своей содержанка.
Она не должна командовать парадом.

Мужчина от природы совсем не дурак, если только его мамаша не совсем затюкала, спился уж и то... все-равно соображает и самый последний бомж. А нарики вообще отлично делают ремонты. А, и алкаши те же. Не отнять. Тока налить им надо, чтобы руки не тряслись.

Кстати, такими придурками мужчины опять же становятся от влияния "настоящих женщин". Мамаш, жен.

Так вот, про командирство.
Я бы предпочла, чтобы мужчина сам выбирал и цвет, и дизайн. Ему приятно будет жить в ДОМЕ, КОТОРЫЙ ОН ПОСТРОИЛ САМ!!!
А мне все-равно, если честно, главное, чтобы мужчине было хорошо, ведь он деньги тратит, а не я.
Мне нравится, когда мужчине нравится.

0

jane_sd 8 янв 2009 11:05 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 12

Конечно, прекрасно, когда мужчина участвует в ремонте, но это только в том случае, когда он есть в наличии.

0

Mady06 8 янв 2009 01:38

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Прочитав про ремонт, который проделала ваша знакомая в убитой квартире пришла в неописуемый восторг! Вот есть еще женщины в русских селеньях! Хвала ей! Только вот, права margarita, друзья должны были ей помочь, чтоб не на ящиках, хоть и живенько оклеенных располагаться! А ведь как друзья спешили, чтоб увидеть растерянную подругу без средств в бомжатнике...

Рекомендации не выдерживают критики, я так думаю! Настроение у меня сегодня праздничное: всех с Рождеством, поэтому критиковать не буду. Вдруг кому-то эти советы помогут в жизни!

+1

jane_sd 8 янв 2009 07:04 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 0

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 12

Спасибо за комментарий.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl