Гостиная в стиле минимализма   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома » Интерьер-истории

Гостиная в стиле минимализма

 

 Приступая к ремонту в приобретенной квартире, мы изначально сразу решили, что гостиная вследствие своих небольших габаритов (около 16 м² ) должна быть оформлена в стиле минимализма. То есть по принципу: чем меньше мебели и всего прочего (особо ненужного и функционально неоправданного) — тем лучше! Мы постарались не захламлять комнату лишними вещами и сохранить как можно больше свободного пространства. Для того, чтобы визуально расширить пространство нашей небольшой комнаты была выбрана светлая цветовая гамма. Этого принципа мы придерживались практически во всем. Стены, потолок, пол, корпусная мебель, диван — в схожей палитре, с различными оттенками.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Мебельный комплект сделан по собственному проекту в современном стиле, с четкими, прямыми линиями и простыми формами. Состоит из шкафа, подвесных элементов, тумбы под тv, навесной полки и столика для компьютерной техники. Размеры мебельной стенки соответствуют длине комнатной стены, у которой она компактно располагается.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Корпус модульной мебели немного темнее, а фасады для контраста — более светлые с крупным растительным орнаментом.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Гостиная в стиле минимализма

 

 Чтобы не утяжелять интерьер, на мебели предусмотрены открытые полки, на которых (все-таки вопреки задумке с минималистским интерьером) я не удержалась и расставила сувениры и красивые вещички — аромалампа, вишенки в бокале.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Гостиная в стиле минимализма

 

 Нижняя тумбочка служит подставкой для телевизора, рядом с которым живет довольно не привередливая крассула, или по-народному денежное дерево.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

 Чтобы гостиная не выглядела скучно, мы решили разбавить несколько однообразную цветовую гамму в дизайне интерьера и внесли контрастный красный цвет, который присутствует в аксессуарах, а также шторах и некоторых других элементах.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Внутри розы с кованым стебельком находится ароматическая свечка.

 

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Справа стоит диван, а в углу – журнальный столик с юккой. На стене возле дивана расположен небольшой светильник. 

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Журнальный столик сделан из того же материала, что и дверцы тумбочек, повторяя тот же цветочный рисунок.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Светильник декорирован цветком красной розы с бутончиками. Изделие - ручная работа моей знакомой. 

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Шторы опять же в акцентом красном тоне с подхваткой-цветком, а гардины — с вышитыми розовыми лианами. 

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Рисунок на диване имитирует изображения на фасадах мебели. Сам диван является трансформером: он может быть как стандартной прямоугольной формы, так и угловым. Стоит всего лишь выдвинуть вперед одну из его частей. А если выдвинуть и вторую — большую часть, то можно получить достаточно основательное спальное место (1,45) — практически полноценную двуспальную кровать. 

 

Гостиная в стиле минимализма

 

А это почти что наше домашнее животное winked  Очаровательный рыжий котик! 

 

Гостиная в стиле минимализма

 

На полу — линолеум. Как по мне, так очень похожий на ламинат. 

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Потолок, долго не мудрствуя, покрасили в белый цвет. Люстру выбрали с декором в виде розовых цветов.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Напротив дивана, на стене, стильная картина. И снова — в розово-красных тонах.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

Картина — так называемого, модульного типа — сегментированная. Состоит из пяти раздельных элементов, которые находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Все части распечатаны на фототкани. Специалисты в области дизайна интерьера говорят, что такие картины способны зрительно увеличивать размеры помещения. Собственно, поэтому и была мною выбрана. Хотя, это была не единственная причина. Очень уж впечатляюще смотрятся картины такого типа. Говорят, что в Европе это нынче модно! Есть только один нюанс: такая картина идеально смотрится на крашеных стенах или на обоях без рисунка, так как он помешает создать иллюзию цельности и единства.

 

Гостиная в стиле минимализма

 

На этой красочной ноте заканчиваю обзорное путешествие по нашей гостиной! 




Высказаться

  • 51
 (голосов: 7)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Гостиная в стиле минимализма".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 12607   Автор: sanela   2 августа 2013   Мнений: 23  
malysheva 3 авг 2013 11:44

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Первый вопрос который возникает при рассмотрении,как вы смотрите телевизор?Сразу понятно,что это неудобно.Зачем вам напротив дивана картина,вместо телевизора?И для вашей стены она маловата и уж никак не расширяет пространство.Не понравился цвет штор.И вообще минимализм не означает,что должно быть пусто,голо и неуютно.

+11

Kaktus 3 авг 2013 15:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -49

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Выглядит неплохо. Я бы тоже не стала в такую небольшую комнату ставить кучу мебели. Все необходимое присутствует: диван, мебельная горка, тв и даже своебразная рабочая зона, еще и цветочек обозначил некий уют. А для malysheva напишу: где же тут пусто? В вашей работе, позволю заметить, тоже не слишком уютно и заставлено. Человек же вам ясно написал: комната маленькая. Вы предлагаете ей или ему (нет, все-таки ей, как видно по тексту) запихнуть сюда гарнитур генеральши Поповой? Пусто, malysheva, это когда голые стены и потолок. Если мне не верите, посмотрите в словаре лексическое значение слова "пусто". А еще по поводу картины хочу сказать. Я не знаю, каких реальных размеров она у автора. Может, действительно стоило бы сделать чуть больше. Но у вас "уважаемая" malysheva я видела в вашей работе картины. Если это можно назвать словом картина. Так как размеров ваши "картины" с конфетные фантики! Вот у вас по сути всё то самое, но у вас "цаца", по вашему, а здесь - всё плохо?! Я уже писала, что не против критики, но когда её высасывают из пальца, меня это возмущает. Не скажу, что здесь всё идеально, но и "пустого и голого" я здесь не вижу.

-7

malysheva 3 авг 2013 18:03

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Дорогая,кактус.Я вижу вы новичок на сайте и по-видимому подруга автора,что вас так задело за живое мои три строчки.Человек выставил свою комнату на обсуждение и должен быть готов к разным мнениям.А поставить просто мебель в комнату-это к сожалению еще не интерьер.Даже не собираюсь вступать с вами в перепалку,а вы себя ведете агрессивно и так некрасиво winked

+4

tahorg 4 авг 2013 00:15

Репутация:

+ 6 -

Адекватность комментариев: 500

Группа: Посетители

Публикаций: 2

Комментариев: 253

если никто не возражает:)))) Первый пункт, который меня смутил, это, действительно, телевизор. Мне кажется неудобным сидеть на диване, сворачивая шею. Например я, люблю смотреть в телевизор прямо перед собой. Хотя если слушать, а не смотреть - тогда совсем другое дело. Пункт второй - картина. Действительно, хотелось бы, чтобы она была более крупной. На мой взгляд,картина на стене теряется. Диван, к моему вящему сожалению, несколько скушен - его стоило бы разнообразить интересным текстилем, возможно, подушками. Разумеется, цветочек на бра выглядит более чем странно, но если он символизирует стиль "минимализм" - это многое объясняет. В заключение, замечу, что посетители сайта комментируют, то есть хвалят или критикуют чужие интерьеры, а не чужие комментарии к статьям. Ах, да - "минимализм, это стиль простора и света".

+7

Прикрепления:
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ к прикрепленным файлам!
--------------------
Я девочка, я не хочу делать революцию, я хочу делать ремонт!
Alenushka9 4 авг 2013 19:35

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 85

Поддержу tahorq. Странное расположение мебели. Заявленного автором минимализма и в помине нет. Цветочек на бра ужасен. Люстра, извините, тоже... И насчет картины. Она к вашему интерьеру не подходит. А в моде они уже давно, даже в России.

+1

homedesigner 6 авг 2013 17:20

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 67

Группа: Посетители

Публикаций: 4

Комментариев: 79

Чистенько, но не уютно. Про тв уже ленивый не написал, это точно.
Положите коврик, будет уютнее, веселее.
Загадка, зачем до сих пор многие настойчиво застилают диваны??? Когда, видно, что куплен недавно, и явно подбирался к чему-то!
Картинка странная, весит высоко, хоть ее присутствие и объяснимо, объединить розовые шторы, и цветочки на люстре... Цветок хорошо бы просто поставить на пол.

+3

sanela 10 авг 2013 11:49 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 18

Во-первых, о телевизоре. Если вы заметили, то это гостиная. То есть место, где собираются гости. Если к вам ходят в гости, чтобы посмотреть тв, пожалуйста, садитесь все в ряд и смотрите тв. У меня тв - это фон. И смотрится он в лежачем положении (не сворачивая шею) сестрой, которая часто у меня ночует. Во-вторых, по поводу картины. Её размеры - чуть больше метра в ширину и 70 см в высоту. Мне не кажется, она маленькой, как почему-то выглядит на фото. За идею с подушками на диван - спасибо. Возможно, так и сделаю. Для homedesigner отвечу: у меня есть коврик, но я не считаю уместным класть его летом, когда жарко и комната выходит на солнечную сторону. Вот зимой я его кладу. Я не в Антарктиде живу, чтобы обкладываться мехами, коврами круглый год. И как можно не застилать диван? Это элементарное соблюдение норм гигиены. Люди ездят в транспорте, где, прямо скажем, не совсем чисто, а потом придут и сядут на ваш диван. Я уже не говорю о внешнем виде обивки через месяц-другой после такого обращения с мебелью. Может у вас, homedesigner, есть возможность менять диван каждый месяц, у меня, извините, нет. Поэтому и застилаю. А чем лучше цветок на полу, а не на подставке?

-1

Kaktus 10 авг 2013 12:15

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -49

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Дорогая malysheva, по вашей логике выходит, что все, кому я пишу положительные отзывы мои подруги, а все кому отрицательные - мои враги?! Довольно странная логика, дорогая! Думайте, как вам угодно! А ваши ответы на критику вашей работы, смею напомнить, не менее агрессивны. Или у вас это, как обычно, красивое поведение, а у меня агрессивное. Как говорится, в чужом глазу...

-1

Alenushka9 10 авг 2013 14:50

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 92

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 85

Дорогая "кактус"! Вам не кажется, что после любой статьи, где стоит ваш комментарий, начинается базар и обс*рание других комментаторов? Задумайтесь, может все-таки в вас проблема, а не во всех окружающих???

+4

Kaktus 10 авг 2013 22:56

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -49

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Дорогая Alenushka9, я сейчас не с вами общалась, не к вам обращалась. Ну нравится мне malysheva. Что же вы встряёте в нашу беседу. Где я вас, интересно, обс*рала? Или других комментаторов? Не считая нашего пылкого общения с malysheva. Наоборот, написала, что хочу полюбоваться вашей работой. И это без иронии или сарказма. smile Так что дышите глубже, дорогая! И не ищите везде подвоха, особенно, если его там нет!

-4

malysheva 10 авг 2013 14:41

Репутация:

+ 2 -

Адекватность комментариев: 141

Группа: Модераторы

Публикаций: 1

Комментариев: 98

Цитата: Kaktus
кому я пишу положительные отзывы мои подруги, а все кому отрицательные - мои враги?

Да!Здесь Вы абсолютно правы.Все кто плохо отозвался об этом интерьере,получили в своих публикациях негатив.А если публикации нет,то просто минус.Не так ли?
Цитата: Kaktus
А ваши ответы на критику вашей работы, смею напомнить, не менее агрессивны.
Ну почему же,Вам я ответила очень мило winked ,а с мужчиной у меня была своя история,не намерена Вас в нее посвящать!Проверьте ошибки,а то я уже прямо волнуюсь когда пишу.

+3

Kaktus 10 авг 2013 22:49

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: -49

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 36

Ошибки, как всегда, присутствуют, дорогая! Вот видите, и у вас есть свои враги. Чем-то же вам мужчина не понравился. Наверное, критикой, хотя и незначительной. А я вам тоже мило ответила smile И, если вы следите за моими комментариями, то тогда должны были разглядеть еще моих подруг, как вам думается. А вы, откровенно говоря, ведь тоже мне минусов понаставили?! smile

-4

sanela 12 авг 2013 10:01 [Внимание, отвечает автор!]

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 17

Группа: Посетители

Публикаций: 1

Комментариев: 18

Милые дамы (malysheva, Kaktus, Alenushka9), может хватит вести себя, как базарные бабы!У кого-нибудь из вас, интересно, хватит ума прекратить эту бессмысленную перепалку. Надоело уже видеть эти разборки в комментариях!
А теперь по сути: если у кого-то есть конструктивные советы по поводу моего интерьера, прошу, высказывайтесь. Я обращаюсь, в первую очередь, в профессионалам, разбирающимся в этом деле. А высказывания любителей, типа: это плохо, то ужасно, это не подходит - переливание из пустого в порожнее - меня не интересуют. Так я и сама могу любому написать. Мне интересно объективное и аргументированное мнение человека, профессионально занимающегося этим делом.

0

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl