Несколько советов для женщины - какой должна быть ее квартира   <-- 1000 мелочей и разное
Несколько советов для женщины
 
Каждая женщина мечтает о такой квартире, чтобы все вокруг хотели такую же. Но не каждая знает, с чего начать, что у нее в квартире не так и т.д. Поэтому хотелось бы привести несколько простых истин.
 
Итак, избавься от всего лишнего. Как определить, лишняя ли вещь?
 
— Она тебе не нравится — это уже повод.
— Она вызывает неприятные воспоминания о ком-то из знакомых — с глаз долой.
— Она покрыта слоем пыли и паутиной — зачем тебе лишний пылесборник?
— Их целых две или ты давно ей не пользуешься.
— Если на вопрос, зачем тебе ЭТО, ты начинаешь отвечать словами: «Может быть, когда-нибудь», выбрасывай.
— Если это одежда, которую ты не одевал(а) год-другой.
— Засохший цветок на окне — прочь свидетеля забывчивости и безалаберности.
 
Продолжите список сами. Например, освободите полки от хлама, тогда парочка самых «страшненьких» шкафчиков может со спокойной совестью отправиться на помойку — к их обычной некрасивости добавится еще и нефункциональность: складывать-то уже нечего.
 
Несколько советов для женщины
 
 
Революционный план - выбросить или продать все и какое-то время перебиться вообще без мебели. Однажды утром, проходя мимо мусорника, я увидела, что он забит разным домашним барахлом. Вокруг копались бомжи, а бывшая хозяйка внушительной кучи тащила старое кресло. Мне стало любопытно (эту женщину я пару раз встречала, прогуливаясь с собакой), поэтому, я решила поздороваться и заодно расспросить, как же она решилась поменять всю мебель сразу. На что она мне ответила, что не меняет, а выбрасывает, а замены выброшенному нет, и даже в ближайшее время не предвидится.
 
«Но, если я не выброшу это сейчас, я не выброшу никогда». По словам соседки, идея изменить интерьер и поменять мебель возникла у нее давно, но если от старой мебели и вещей не избавиться, то новые не появятся никогда. Если есть старый диванчик, то деньги можешь потратить на отпуск, еду или новое пальто. А если его нет, то хочешь — не хочешь, а придется отправиться после получки в мебельный магазин.
 
Есть и другая опасность. В комнате стоит старый шкаф. Тебе позарез нужен стол, поэтому ты покупаешь стол не тот, что тебе на самом деле нравится, а подходящий под шкаф, который тебе не нравится. Получается, что шкаф диктует тебе «условия», он не позволяет наклеить слишком яркие обои, купить экстравагантную люстру, о которой ты давно мечтала. Шкаф — это тормоз, который ты должна выбросить или отдать родственникам, на хранение.
 
 
 
Твой дом — это твое лицо. Любой, кто придет к тебе в гости (а мужчины — так особенно) попробует по интерьеру квартиры предположить, кто ты и как живешь. Не по одежде, а по квартире человек судит о хозяевах, если его пригласили в гости.
 
В квартире должно быть чисто, но не стерильно. Ты ведь живешь не в лазарете, а ежедневный ритуал мытья полов — не лучшее хобби. Обилие мягких игрушек, сувениров и баночек с косметикой выдает натуру романтичную, впечатлительную и... одинокую. Такие барышни любят «сонливые» женские романы и отпугивают мужчин.
 
Отремонтированная квартира не должна превращаться в культ. Гости чувствуют себя неуютно, если хозяйка трясется над новым ковром или сервизом. Дом — это место, в котором можно расслабиться, покурить, даже капнуть вареньем на пол. Рабыня денег, вложенных в ремонт, отпугивает больше, чем неряшливая хозяйка, которой наплевать на место, где она живет. Определить, уютно ли у тебя, просто, если понаблюдать за гостями. Они расслабились, «растеклись» по креслам с бокалами в руках — значит все в порядке. Уют — это нечто неуловимое, но очень приятное. Любая мелочь может создать и разрушить атмосферу: яркий или приглушенный свет, холодный пол, неудобный стул, цвет стен и мебели.
 
Несколько советов для женщины
 
 
К тебе в дом пришел мужчина. Что хочет он увидеть? Как отнесется к месту, в котором ты живешь, к тому, что тебе нравится? Итак: мужчинам не нравятся «дополнения к интерьеру»:
 
— столики, заваленные баночками и пузырьками с косметикой;
— разбросанная одежда;
— беспорядок в шкафу;
— немытая посуда;
— холодильник с запахом;
— отсутствие чистого полотенца в ванной;
— яркий свет, который бьет в глаза;
— скрипучая и незастеленная кровать;
— фотографии других мужчин на столе;
— поломанный кран и сливной бачок;
— грязная обувь при входе;
— заляпанный жиром кафель на кухне и закопченный потолок;
— грязная плита с обитой эмалью;
— кровать с балдахином, покрытым слоем ныли.
 
Мужчинам нравится, когда у женщины есть вкус. Это значит, что квартира выдержана в одном стиле и в одной цветовой гамме. Много раз видела добротный ремонт, который не смотрелся из-за пестроты интерьера. Например, ванна выложена зеленым или розовым кафелем, в коридоре наклеены фиолетовые обои, а комната выдержана в сине-желтых цветах. Стоит только открыть дверь в другую комнату, как чувство гармонии исчезает, потому что сами по себе комнаты выглядят неплохо, а между собой совершенно не сочетаются. Женщина должна подходить к выбору интерьера с умом.
 
Ее квартира должна быть выдержана в одном стиле, мебель и отделка выбирается максимум трех цветов, которые сочетаются друг с другом. Все отделочные материалы покупаются только этих цветов, но разных оттенков.
 



Высказаться

  • 85
 (голосов: 2)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Несколько советов для женщины - какой должна быть ее квартира".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 8620   Автор: jonik17171   2 января 2009   Мнений: 18  
ViolaViola 2 янв 2009 15:29

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 10

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 34

Первая половина, спасибо jonik17171, подмечено в точку, чего не скажешь о последней части. Если всем этим следить, то времени на себя любимую и жизнь может не хватить. Считаю, что нужно делать то, что тебе нравиться и не париться в семье должны считаться с мнеием всех.

+1

aleksandr65 2 янв 2009 17:24

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 23

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 33

Данная статья является просто обязательным документом для изучения каждой хозяйкой дома. И, в отличие от ViolaViola, я полностью и безоговорочно поддерживаю все положения статьи. Как всегда женщины очень больно воспринимают некоторые замечания в свой адрес.

+1

Mady06 2 янв 2009 17:42

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

Все правильно, подход к интерьеру должен быть комплексным и учитывать не только вкусы хозяйки, но и интересы гостей! Однако, я не согласна, что все комнаты должны быть выполнены в едином стиле. Мне, например, понравилось сделать спальню в японском стиле, а гостиная вообще разделена на зоны, где в одной части модерн, а в другой "восточный" уголок, кухня сделана в замковых традициях - все это разные стили и цвета. Гости себя чувствуют просто великолепно!

+2

Wudfud 2 янв 2009 18:37

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 2

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Хорошие советы по поводу того, что надо избавиться от лишних вещей.. Моя бабушка всегда хранила кучу всяких ненужностей - "а вдруг пригодится, сейчас выкинете, а что потом делать будете?" Ни разу не пригодились)
Но вот по поводу цветовой гаммы и единого стиля на всю квартиру, особенно если она большая, - соглашусь с Mady06... Будет довольно скучно в однообразной квартире)
Хотя, кажется, если одну комнату оформить в разных стилях, это получается уже гротеск, или в лучше случае барокко smile

+2

julija2008 2 янв 2009 19:04

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 1

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 1

Интересная статья.
Вообще то я сама давно определилась когда пора выкидывать сомнительную вещь, а к приходу мужчины в гости я готовлюсь- тщательно убираюсь.

+1

Katrin 2 янв 2009 19:21

Репутация:

+ 0 -

Адекватность комментариев: 81

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 149

"Мужчинам нравится, когда у женщины есть вкус." "К тебе в дом пришел мужчина. Что хочет он увидеть?"
А мне совершенно до лампочки, что он хочет увидеть - мне самое главное, это то, что я хочу видеть от него. Мужчина в доме или есть или его нет. Но, лично меня, устраивает мой мужчина, с которым я могу себе позволить не задумываться над тем, что он хочет видеть. Быстрее всего он задумается над тем, что он может сделать, чтобы я не дрожала над старьем и без сожаления расставалась с ненужными вещами.

+4

Neja 2 янв 2009 19:39

Репутация:

+ 1 -

Адекватность комментариев: 30

Группа: Посетители

Публикаций: 16

Комментариев: 87

Целиком и полностью поддерживаю автора!!! Только у меня проблема наоборот - я выбросить пытаюсь, а муж наоборот стратегические запасы делает. Katrin,
Цитата: Katrin
"Мужчинам нравится, когда у женщины есть вкус." "К тебе в дом пришел мужчина. Что хочет он увидеть?"
А мне совершенно до лампочки, что он хочет увидеть - мне самое главное, это то, что я хочу видеть от него.

Мне кажется автор совсем не имел ввиду, что нужно целиком и полностью посвещать "себя" вкусам мужчины, а просто такие среднестатистические рассуждения. Вот мне, например, очень нравится, когда муж моей подруги - профессиональный (очень дорогой) мастер хвалит нашу квартиру.

+1

Mady06 2 янв 2009 23:01

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: 434

Группа: Посетители

Публикаций: 5

Комментариев: 677

- Что нужно сделать мужчине, чтобы пришедшая к нему в гости женщина осталась довольной?
- Убрать в доме, зажечь много свечей, поставить романтическую музыку, приготовить изысканное вино, ...


Что нужно сделать женщине, чтобы пришедший к ней в гости мужчина остался довольным?
- Встретить его на пороге голой и с бутылкой пива!

Если у мужчины будут претензии по поводу интерьера моей квартиры - это не мой мужчина, пусть его развлекает другая!


Вот что абсолютно правильно, так это найти в себе силы и выбросить ненужные вещи! Это так сложно: каждая вещица по-своему дорога... Я ничего не выбрасываю, так как являюсь счастливой обладательницей квартиры, дома и дачи. Что бракуется в квартире - переезжает на дачу, ну, а в доме итак полно места!

+2

маарифа 3 янв 2009 11:29

Репутация:

+ 4 -

Адекватность комментариев: 245

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 293

Цитата: Mady06
Если у мужчины будут претензии по поводу интерьера моей квартиры - это не мой мужчина, пусть его развлекает другая!

вот уж с чем, а с этим абсолютно согласна. Да я еще специально бачок испорчу, чтобы проверить, с каким настроем приходит ко мне мужчина. Захочет отремонтировать - значит не белоручка. А что касается, в целом, порядка в доме, то уж простите, тут действительно от женщины многое зависит. (Для меня в свое время было подвигом выбросить завалы вещей, скопившихся за 40 лет в родительской квартире.) fellow

+1

margarita 3 янв 2009 19:30

Репутация:

+ 8 -

Адекватность комментариев: -450

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 3369

...Бачок ему не нравится и кран сломанный. Пусть отремонтирует. На то он и мужчина, а я - женщина.
Привыкли они жить за маминой спиной, а женщины с мамами - одиночками...

Я вот не знаю, как быть с вещами. Иногда думаю - уборки будет меньше, готова все вообще выбросить. потом думаю: и что?
Надо место освобождать, только тогда появятся новые вещи. Новая мебель.
Я бы все вообще выбросила, что есть у меня. Купила бы все новое.
До того все...


Mady06,
маарифа,
О, а мы оказывается похожи!
Барахольщицы - бунтарки.
Действительно. МожЕ я чИво не понимаю в этой жизни, но мне трудно себя представить в роли развлекательницы мужчины. Это уже не женщина, а совещина какая-то: бачок отремонтировала, красной косынкой пол со лба утерла, бегаешь по квартире, как угорелая, чтобы ему, козлу понравится. Причем, любого возраста. Казел -он и в Африке казел. Козел, да...

Это что за "Москва слезам не верит"?
Я что - ударница труда?
Мужчина, коли не богат, должен сам все отремонтировать, или денег дать на ремонт, или организовать вдобавок, да, ремонт этот.

Я пиво не пью, ну, настолько часто, чтобы с ним у порога встречать, чай пью. И, пожалста, мойте за мной кружку и заваривайте. Дуйте на меня!

А, еще не согласна с тем, что наличие в доме игрушек и баночек говорит о том-то и том-то. Ну, да, романтическая я. В любовь верю. но женские романы не читаю даже близко. политикой вот интересуюсь и историей и вообще. Серьезная я.
Поэтому и одинокая, а не потому, что игрушки у меня там мягкие, сплю даже иногда с ними.


Серьезность женщине вообще не к лицу. И ничто так не уродует женское лицо, как ум. Я тоже согласна. но тут этого нет, это классик сказал.


Возьмите Шерон Стоун или Терехову. Вроде ниче. Только умные. Как-то это отпугивает. А не женские романы.

Вообще, я не знаю, как жить и как быть.
Да, бачок и запах из холодильника - это плохо. Отсутствие холодильника и бедность в доме женщины - это плохо.
Но, я уже давно поняла - нормальный мужчина в гости и не просится. Это только тот, у кого нет денег - на гостинницу и ресторан, бар, кафе. Кто не в состоянии погулять по улице, городу, парку.


ЖЕНЩИНЫ ДОРОГИЕ!
Он чего, бездомный? Чего в дом проситься? Что примериваться-то?
В гости... Казел. Надо к себе приглашать. Ага, некуда. Или сам - как БАЧОК от унитаза сломанный. И хата неубрана и вообще, хаха, самое худшее - с мамой живет, будучи в разводе уже раза три.


ИЛИ ЖЕНАТ!!!

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl