Маленькие кухни   <-- Дом, интерьер дома, планировка дома, дизайн дома

В некоторых квартирах, особенно это касается квартир со старой планировкой, помещения кухонь очень маленькие по площади, а иногда даже можно их назвать крохотными. В последнее время многие владельцы маленьких кухонь начали делать перепланировки своих квартир. При перепланировке помещение кухни и помещение смежного помещения объединяется в одно большое помещение. У такого объединения есть свои как положительные стороны, так и отрицательные. Но такое объединение не всегда возможно по конструктивным соображениям, так как необходимо предусмотреть  сохранность прочности и устойчивости всего здания. Да и материальных вложений такая перепланировка потребует немалых. А это не всем по карману. И, наконец, время. На любой ремонт нужно много время, а на перепланировку и подавно. Да и смежное с кухней помещение далеко не в каждой семье можно отдать для объединения кухни и смежного помещения. Ведь после такого объединения это помещение можно будет использовать только как общее. Таким образом, получается, что не каждый «счастливый» обладатель маленькой кухни может начать перепланировку квартиры.

 

Маленькие кухни

 

Как же поступить, чтобы маленькая кухня была комфортной, стильной, современной?

 

Маленькие кухни

 

Для начала попробовать применить приемы для зрительного увеличения помещения кухни. Для увеличения помещения кухни подходят все приемы, которые подходят и для любого другого помещения.

 

- вертикальный или горизонтальный рисунок или полоска на обоях на стенах и на шторах окнах;

 

- использование для декорации оконных проемов компактные шторы;

 

- окраска стен в светлые тона;

 

- использование зеркал.

 

Но для того, чтобы маленькая кухня получилась комфортной этого не достаточно.

 

На кухне скапливается довольно много предметов и нужно их куда-то разместить. Никому не хочется, чтобы кузня смотрелась захламленной, и это еще более уменьшало кухню.Кроме этого множество неубранных предметов просто напросто мешают и действуют раздражающе на психику. Поэтому, самое благоразумное, разложить все предметы по шкафам и полкам.

 

Бытовую технику, посуду, продукты можно разместить в многоярусных шкафах, полочках или даже подвешивать на крючки.

 

Маленькие кухни

 

Так подобрать готовую мебель для маленьких кухонь, чтобы она полностью подошла к конкретной маленькой кухне довольно сложно. Если это кому-то удалось, то просто замечательно, так как сэкономит время и деньги. Потому что в другом случае придется мебель для кухни делать на заказ.

 

Маленькие кухни

 

Выполнить мебель на заказ для кухни можно по собственным эскизам и по эскизам дизайнеров фирмы изготовителя. Как поступить в этом случае, каждый решает индивидуально. Только можно быть абсолютно уверенным, что выполнение эскизов для своей кухни увлекательное и творческое занятие.

 

Маленькие кухни

 

А уж какая появляется гордость от того, что мебель в вашей кухне сделана по вашим эскизам не надо объяснять. Хотя и заказ выполнить эскизы профессиональному дизайнеру совсем неплохая идея.

 

Мебель в маленьких кухнях можно сделать складывающейся.

 

Маленькие кухни

 

Это относится к обеденному столу и стульям. Стулья можно будет сложить и составить в свободном месте, а стол уменьшить в размерах. В этом случае немного освободится пространство в кухне в перерывах между застольями.

 

Маленькие кухни

 

В другом варианте сам стол можно сделать узким и он займет намного меньше места.

 

Маленькие кухни

 

Так как площади в маленьких кухнях мало, то есть смысл использовать каждый уголок и каждый сантиметр площади пола и стен. С этой целью можно применить угловые навесные и напольные шкафы, рабочую мебель в кухне разместить в два ряда, сделать шкаф у окна или у окна, разместить узкий обеденный стол.

 

http://uhouse.ru/




Высказаться

  • 85
 (голосов: 1)
Просим вас зарегистрироваться и прокомментировать "Маленькие кухни".
Ваши комментарии помогут нам понять, в какую сторону следует развивать проект далее!
Просмотров: 11577   Автор: Belief   20 апреля 2012   Мнений: 1  
Jana 21 апр 2012 18:47

Репутация:

+ 3 -

Адекватность комментариев: 396

Группа: Посетители

Публикаций: 0

Комментариев: 198

ну насчет того, что это "маленькие кухни" - автор сильно загнул

а так хорошие идеи и фотки

+1

Информация
 
Посетители, находящиеся в группе Случайные странники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 
 


Внимание! Копирование собственных материалов сайта возможно только при указании активной гиперссылки на Uhouse.ru.

Copyright © 2006 - 2013 UHouse.Ru - Универсальный ДОМ (Универдом)

main-with-texts.tpl